Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Кому нельзя делать прививку от коронавируса: все противопоказания российских вакцин
Кому нельзя делать прививку от коронавируса: все противопоказания российских вакцин

Павел
17 июня 2021 в 09:47

Если введена обязательная вакцинация, то почему я должен подписывать документы, что прививаюсь добровольно и что никто, кроме меня самого, за побочки после вакцинации не несет никакой ответственности?

17 июня 2021 в 08:44

Интересно сравнить по "противопоказаниям" наш Спутник и импортный, к примеру Пфайзер.

17 июня 2021 в 14:18

человек может и не знать, что у него какое нибудь аутоимунное заболевание. Как будто мы все от и до обследованы.

Галина
17 июня 2021 в 21:23

Ни слова не нашла информации о пробе на присутствие антител, а если человек носитель инфекции!

Анна
18 июня 2021 в 15:53

В этой статье сказано:"Нельзя прививаться, если есть аллергия на компоненты вакцины". Но их-то как раз никто и не озвучивает. Лично у меня есть аллергия на сульфатные препараты и некоторые другие. Я позвонила участковому врачу, она честно сказала, что тоже не знает ничего о компонентах.

людмила
19 июня 2021 в 13:06

набежало антиковидников, так и будем колупаться в своем дерьме

Гость
18 июня 2021 в 13:22

Народ не идет вкалывать в себя жижу - поднимем цифры по заразе. Напугаются - побегут. На законы уже плевали в открытую. Так и работают....

25 июня 2021 в 22:41

"все противопоказания"
всех противопоказаний я не увидел.
Людям с генетическими заболеваниями можно прививаться? а кто возьмет на себя ответственность? Причем не "пейшите отказ от претензий" - а "несу ответственность за ваше прививание ФИО"

Вот когда гарантии будут об адресной ответственности - тогда хоть расстрел пусть вводят за не прививание - не дай бог что с привитым случится - будут знать кто виновен и на сколько сядет.

эльза
18 июня 2021 в 16:58

Если много антител, то что?

Галина
20 июня 2021 в 18:59

Мне 65 у меня аутоимунный тероидит плюс большие узлы .Можно или не нужно ставить прививку от ковида и какую если можно?

Андрей
18 июня 2021 в 17:48

Профессор, доктор медицинских наук Владислав Шафалинов: "Совершенно очевидно, что мы имеем дело если не с геноцидом, то как минимум с экспериментом в планетарном масштабе. Сегодня поствакцинальные осложнения в РФ оплачиваются так: 10 тыс. рублей единовременно в случае инвалидности, 30 тыс. рублей – в случае смерти, 1000 рублей ежемесячно в случае инвалидности. Депутат Госдумы Николай Николаев написал в Правительство письмо, в котором просит поднять эти выплаты, и полгода оттуда нет ответа».

Андрей
18 июня 2021 в 17:42

А ничего, что автор "Спутника" Гинцбург занимался до этого разработкой препаратов для животных? А тут вдруг сразу вакцина??)) Если посмотреть состав "вакцины", то становится ясно, что это просто отсроченная эвтаназия для населения страны. И вакцинаторы занимаются геноцидом населения.

Гость
20 июня 2021 в 00:43

При наличии интеллекта, вакцинирование от данного "ужасающего" вируса - строго запрещено ! ))

Андрей
18 июня 2021 в 17:45

Вот что пишет про "вакцину" доктор медицинских наук Павел Воробьёв из МГМУ им. Сеченова: «Вакцина «Спутник V» - это генномодифицированный вирус, на который насажен кусочек другого вируса. Все это вводится в кровь, вирус поступает в клетку, где начинает размножаться и выделять какие-то частицы с элементами коронавируса, и реакция на них обуславливает появление антител. Для мира это абсолютно новый на сегодня подход. Могу ошибаться, но насколько мне известно, таких антивирусных препаратов ранее не было. Может, это очень перспективно, но возникла уже этическая проблема – мы знаем, что недавно академик РАН Александр Чучалин ушел с поста главы Совета по этике при Минздраве. Будут ли от вакцины какие-то негативные последствия или нет? Можно подкидывать монету конечно, гадать, но на сегодня мы говорим о на 100% непроверенном препарате.
Давайте еще разберемся, чего мы хотим от этой вакцины? Нам направо и налево рассказывают, что мы перестанем болеть. Это откровенная ложь – вакцина не снижает общий уровень заболеваемости. Может быть, болеть будут с менее тяжелыми последствиями, но инфицироваться люди не перестанут. Люди, уверенные, что не могут заболеть, будут разносить вакцину и дальше. Как можно сегодня в таких условиях давать информированное согласие, когда информации просто нет? Почему они пошли на то, чтобы массово применять «Спутник V» прямо сейчас? "

Андрей
18 июня 2021 в 17:46

Продолжение мнения Воробьёва: "Потому что нас запугали огромной эпидемией, а мы, исходя из официальной статистики, до сих пор не перешагнули эпидемиологический порог – от 1 до 5% населения, заболевших в короткие сроки. ВОЗ при вспышке птичьего гриппа поменяла ключевое определение, назвав «пандемией» вспышки инфекции одновременно в разных регионах.
Что касается вероятных осложнений, фактически мы вводим в организм генетический материал – РНК. У нас есть механизм обратной транскриптазы, который считывает чужеродную РНК и встраивает ее в ДНК человека. Мы не можем быть полностью защищены от появления новых элементов в геноме, в принципе об этом сегодня ничего не известно»."

Андрей
18 июня 2021 в 17:47

Мнение доктора Редько о "вакцине" Гинцбурга: "И также мы должны посмотреть, кто предложил нам этот состав, кто его разработал? Что сделал НИЦ им. Гамалеи за 11 лет? Это уже пятая вакцина, которой занимается данная организация, но четыре предыдущих так и не были зарегистрированы. Существовали и заведенные уголовные дела – например, по вакцине «Адевакфлю» против гриппа, на которую было потрачено 400 млн. рублей по договору с «Роснано». То есть никакого успеха данная организация не продемонстрировала, а на разработку вакцины против коронавируса ей было выделено 1,6 млрд. рублей. Мы имеем какую-то цепь недоделок с огромным финансированием. То есть в апреле поступил приказ сделать эту вакцину, а в мае рапортовали о том, что она уже разработана.
Содержание данной вакцины не понятно нам и по самой технологии производства. Как можно было так быстро все подготовить? Хочу обязательно внести эти вопросы в резолюцию круглого стола, компетентные органы должны все это расследовать».