перейти к публикации

17 комментариев к публикации

«Хирург боролся за мою жизнь больше, чем я сама»: история нижегородки, выжившей благодаря неравнодушному врачу

29 мая 2021, 13:22
В 2001 в ГОД на Щёлковском меня тоже Хирург в эту жизнь вернул, Пешкин Валерий Валентинович. Не знаю как сейчас он, где.
29 мая 2021, 10:46
Это что-то не из нашей действительности. Я просто поражен таким отношением к пациенту. Какой врач! Большое спасибо. И выздоровления окончательного Елене.
29 мая 2021, 12:33
Каков диапазон специалистов в российском здравоохранении! Один герой и полдюжины ........ (сами слово подберете) И ведь никто "этих" не увольняет за несоответствие, формально они на своих местах и делают свою работу И шанс попасть к герою, чтобы больному остаться в живых, гораздо ниже, чем к "этим" Так что берегите себя и, пока не поджало, ищите своего героя среди многочисленных ......... !
Гость
29 мая 2021, 11:02
Спасибо настоящим врачам! Их золотому сердцу и рукам! Дай Бог им здоровья и всех благ! Это настоящие герои, а не блохеры всякие и прочая шушера, депутатики...
Гость
29 мая 2021, 12:58
Низкий поклон таких докторам! А девушке - счастья и долгих лет жизни!
Гость
29 мая 2021, 13:59
Пусть добрые дела вознаграждаются небесами, а ещё- пусть они остаются в памяти людей, побуждая их верить в лучшее и самим творить светлое будущее, помогая другим, очищая душу от разочарований, формируя общество, в котором комфортно жить всем. Знание о таком человеке побуждает быть профессионалом в своей области, жизнь свою строить по их примеру. И надо помнить, что выбор быть Настоящим Человеком или нет возникает перед нами каждый день, при каждом поступке, слове, в любой ситуации, и шаг в ту или иную сторону должен быть ответственным.
Гость
30 мая 2021, 10:39
Врач Спиридонов Василий-врач от Бога. Обращалась в платную клинику со своей проблемой. В то время как другой хирург этой же клиники сказал, что нужно разрезать и посмотреть, что там, Василий Игоревич, пришедший к своему рабочему времени, выслушал меня, всю в слезах, и сказал, что все обойдётся примочками с лекарством. И действительно, все прошло. Я благодарна этому врачу и советую его всем!
Гость
30 мая 2021, 10:04
Очень стыдно за моих коллег, медсестер, не хочется их и коллегами называть, я 36 лет работаю медсестрой и могу сказать, что даже мы, медики очень часто сталкиваемся с безразличием со стороны врачей и медсестер, все зависит от человека, а не от его профессии, желаю всем человечности, доброты и конечно же, крепкого здоровья!
Гость
31 мая 2021, 00:39
Ищите своего врача, не останавливайтесь, столкнулась знаю. Доктору спасибо, девушке здоровья
Гость
31 мая 2021, 06:15
Увы,хороших,отзывчивых и просто профессиональных врачей и медсестёр всё меньше,но если искать то найти можно!И нужно не сдаваться,если есть необходимость!
Гость
31 мая 2021, 08:12
Давайте по фактам: главный врач Дубков на тот момент был Александр Лавров, он - гинеколог, он никогда не вел больных сам, тем более сосудистых. В этом году его не стало. Проверяйте факты, прежде чем писать заведомо ложные сведения.
9 июня 2021, 11:56
Прочитав статью, появилось ощущение - "ложечки нашлись, осадочек остался". Кроме Спиридонова из этой статьи лично не знаю никого. Про ВИ ничего плохого не скажу, вот вообще ничего))) но героине хотелось бы пожелать здоровья и понятия что никто ей ничего не должен. Ни сюсюкаться, ни уговаривать, ничего. Все, абсолютно все одинаковые люди, со своими проблемами, болезнями, детьми и тд. И действуют все в рамках. По большому счету шаг вправо, влево и уголовная ответственность. Кому это надо? Отлично что встретились на пути хорошие люди, профессионалы, но засаживать тех кто "не захотел" помочь не честно, уверенна ни один доктор на пути героини статьи, не желал ей ничего плохого. П.С. в 7 хирургической вообще все отличные и как профессионалы и как люди.
Гость
31 мая 2021, 20:39
Мне кажется не стыдно признаться в ограниченной квалификации, я даже могу порекомендовать к кому обратиться, если что-то не умею. Но врать и не помогать - это стыдно и ужасно.
Гость
2 августа 2021, 23:09
А меня этот хирург своим безразличием и непрофессионализмом чуть не погубил. После перфорации пищевода от гнойного медиастенита меня спасали врачи Областной больницы.