Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации Нижегородские коммунисты пожаловались в Минздрав России из-за ситуации с коронавирусом в Сарове
Нижегородские коммунисты пожаловались в Минздрав России из-за ситуации с коронавирусом в Сарове

Антивирь
29 дек 2020 в 10:13

Коронавирусная сводка по Сарову на 29 декабря:
13335 случаев заболевания COVID-19 (+135 за сутки);
7950 человек выздоровели (+126 за сутки);
289 человек в больнице (249 средних, 11 тяжелых);
79 умерших.
1529 человек на карантине (+150 за сутки);
422 анализа проведено.
Источник: "Затоновости" Саров

29 дек 2020 в 10:27

Ну неплохо так...15% населения переболели или болеют. Еще столько же, и мы получим популяционный иммунитет! Кстати, дневные работники из окрестных деревень все так же ездят туда-сюда?

Мария
29 дек 2020 в 12:33

"По словам нижегородских коммунистов, ежедневно от 35–45% всех выявленных случаев заболевания COVID-19 приходится на Саров" (с)
Нижегородские коммунисты не в курсе того, что в статистику НО заболевшие Сарова не входят?

Реалист из Сарова
29 дек 2020 в 12:44

Не получим иммунитет. Так же, как не получаем на ежегодный грипп.
На 29.12.20 прирост заболевших в Сарове +145, а не 135. Там ошибка.
И эта статистика липовая.
Факт из сарвской жизни. Заболела семья. Потеря обоняния, температура, кашель - все симптомы. Вызвали врача. Диагноз - орз! А тест? Зачем? Стали просить-настаивать. Нет! Почему? А мне только 2 направления выдали, я их уже раздала... А впереди у нее десятки вызовов. От такая статистика. Можно по ней судить об истинной ситуации в Сарове? Поэтому обращение саровских коммунистов не случайно! Не было бы только гласом вопиющего в пустыне.

Алекс
29 дек 2020 в 20:24

Никто не следит за динамикой новых случаев смерти от коронавируса в Сарове. Удельный показатель смертей нечувствителен к изменению числа тестирований и отражает уровень медицины. У РФ он составляет 3…4 чел. на 1 млн. в день. В Сарове – 15…17. Это высочайший показатель в мире!!!

месинг
31 дек 2020 в 21:13

Как будет после 1 января 2021 года.
На базе поликлиники № 2 организовывается "медсанчасть ВНИИЭФ" (по аналогии с "Клинической больницей 50 Сарова");
Оков-зам директора ВНИИЭФ по медицине;
На баланс Медсанчасти ВНИИЭФ передаётся трёхэтажный терапевтический корпус на "маслихе" (кроме уже имеющихся на балансе ВНИИЭФ профилактория и некоторых других основных средств). Терапевтический корпус в народе будет именоваться "трёхэтажка ВНИИЭФ" (по аналогии с "семиэтажкой на маслихе");
В каждом отделении на "маслихе" будет организовано определённое количество ВНИИЭФовских коек;
И т.д. и т.п.
Часть медперсонала ЦМСЧ перейдёт в штат медсанчасти ВНИИЭФ.
В своём последнем обращении к "уважаемым коллегам" от 30 декабря Оков отметил, "надеюсь, что эпидемия скоро закончится, и мы ВМЕСТЕ будем работать на благо нашей профессии" (читай профессии врача, а не инженера). Да и какой из него инженер...
0 0