перейти к публикации

32 комментария к публикации

«Подъезд даже метлы месяц не видел»: читатели пожаловались NN.RU на отсутствие дезинфекции в домах

Гость
23 ноября 2020, 19:16
ДУК Московского района СОВСЕМ прекратил уборку придворовой территории, мусор из камер не убирается, в подъездах убираются плохо и редко, в доме развелись крысы и тараканы, заявки не исполняют, требования по договору игнорируют. Зато деньги собирают, но они куда то деваются. Ничего не добьешься от них, так как проверок нет и комиссии не работают. Это узаконенный и регулярный грабёж населения среди бела дня. Буревестника 16.
Гость
23 ноября 2020, 17:43
куда писать что ничего не делали? Убираются, подметают раз в неделю, моют 1 раз в месяц... дезинфекция? Не... не видели
Гость
23 ноября 2020, 19:29
пр. Ленина, 53 - для вида пройдутся грязь размажут, уж лучше бы не приходили.
Гость
23 ноября 2020, 19:35
Медвежья долина. уборщица есть, уборка не чаще 1 раз в 2 недели, дезинфекции нет и не было
Гость
23 ноября 2020, 20:05
Клюева 8. Сталина три этажа, если уборку с мойкой полов делают за 10 минут, что уж тут про дезинфекцию говорить. Её за весну сделали раза 2. Каждый раз за 5 минут продезинфицировали все три этажа. Смех да и только.
Гость
23 ноября 2020, 17:11
Не только лишь далеко не везде не проводят дезинфекцию, мало где ее проводят. )
Гость
23 ноября 2020, 17:23
Коминтерна 256,258,260. Не проводили не разу! Повесили объявление,что завтра будут проводить. Чисто на показуху!!! Они должны были уже много раз провести,а тут первый раз решили и то объявление повесили. Безобразие полное в этих домах
Гость
23 ноября 2020, 17:44
Федосеенко 88, ничего никто не обрабатывает, уборщица убирает раз, через раз. А весной, ходили дворники, пшикали из бутылочки непонятно чем,, зато все почтовые ящики покрылись ржавчиной, красота!!
Гость
23 ноября 2020, 18:09
Алексеевская 24 а , дезинфекции не ращу небыло, ни весной ни осенью
Гость
23 ноября 2020, 18:31
Косогорная, 4. 6, 8, 10, 12. Какая дезинфекция? ГУК убирается 1-2 раза в год!!!
23 ноября 2020, 18:41
На Бринского 2/3 года никто не убирался, это с момента переезда нашего. До этого еще неизвестно сколько подъезды влажной уборки не видели. В апреле какой то мужик как из кадила побрызгал 1 и лестн.проем 2го этажа и ушел. в углах вековая грязь. Пишу с сентября заявки в ДУК на уборку, их закрывают с пометкой "исполнено". Звоню им, а мне говорят, что проводятся переговоры с уборщицами. Позорище какое то. Написала в ГЖИ, выписали им предостережение, сейчас на плановые проверки ограничения якобы. Но завтра я отправлю заявку в прокуратуру, бесит уже бегать за ними.
Гость
23 ноября 2020, 19:43
Ул. Ванеева 47 ни разу дезинфекции не было, уборку не проводят, отвратительный ДУК, мусора на помойке была целая гора месяц пока фото не послали главе. Гнать такие ДУКи
Гость
23 ноября 2020, 19:59
Интересно, а в Дзержинске тоже должны проводить дезинфекцию? Я думала, что это только в Москве делают...
Гость
23 ноября 2020, 17:37
В нашем квартале не только о дезинфекции подъездов, но и об уборке никогда не слышали. Сами чистоту наводим по мере возможности. Вообще всё сами. И лечимся сами. Клюквой, причем развесистой.
Гость
23 ноября 2020, 17:40
Не нужна никому дезинфекция, толку от ней НОЛЬ
Гость
23 ноября 2020, 19:49
А Вы , что добрые жители- люди так еще и не поняли, что все делается в этой стране для галочки и отчета на бумаге!!! Какая уборка! Да они нас....ли на людей! На ул.Звездинка, например дорога, прилегающая к дрму 5 не убирается годами!!! Пока не позвоеишь с лаем в домоуправлящую компанию Нижегородского района ни черта не делается!!! Грязища между домами звездинка ,3 и максима горького, 140! Одни плевки, сигареты и т.д у метро ГОРЬКОВСКАЯ!!! НИКТО НИЧЕГО НЕ УБИРАЕТ!!! Им этого не надо! У них то все убрано!!!
Гость
23 ноября 2020, 20:34
Ленинский район. Проспект Ленина 60-4 подьезд. У нас и ранее убирались а раза в год в летний период. А в этом году в апреле побрызгали на входную подъездную дверь и больше ни уборщицы ни дезинфекторов. Пыталась весной обращаться в Роспотребнадзор, сказали надо обращаться в Жилинспекция. Перед инспектором в подъезд нагнали бригаду уборщиц с мастером и все прибрали. Инспектор была удивлена, чем мы не довольны, с ее слов уборщиц не хватает и мы должны понимать и платить за воздух.
Гость
23 ноября 2020, 20:38
Гороховецкая 46, 2 подьезд. Подьезд зарастает грязью. Устала убираться сама за алкашами. Наши службы принимабт мои жалобы и ничего не происходит. Так что, друзья, молчать все равно не надо. Писать надо во все органы, деньги мы за жилье платим. и получаем никакой сервис. Но и самим можно обьединяться и убираться. Мы же там ходим и живем.
Гость
23 ноября 2020, 20:40
Канавинский район, ул. Лесной городок, д. 2. 9-ти этажный дом. Уборки нет давно. Мыла подъезд бригада весной, по найму. Убощиц не видно, не метут, не моют. Лестницы, лифт - всё грязное. Ну умеем мы мусорить, а убирать за нами некому, хоть и платим((( Мету площадку сама. Совет журналистам - верите рапортам ДУКов - сходите с проверка по адресам на следующий день, да не 1-2 этаж, а сверху вниз.
Гость
23 ноября 2020, 23:20
ул. 40 лет Победы, 19. И обычную уборку Приокский ДУК крайне редко организует. В подъезде грязь. Дезинфекция была проведена один раз в начале апреля. На этом все.
Гость
23 ноября 2020, 23:59
Ул гаугеля 19 не было дезинфекции даже в первую волну ни разу!
Гость
23 ноября 2020, 23:59
Ул Победная 17 корп 2 не убираются давно, дезинфекции НЕТ ТЕМ БОЛЕЕ
Гость
24 ноября 2020, 00:08
На Мончегорской, считают, что уборка подъезда, это обязанность жителей. А дезинфекции проводили весной 2 раза, на 2х этажах. 5 этажки.
Гость
24 ноября 2020, 03:44
Никакой уборки. А тем более дезынфекции не делали никогда. Только по ящику для показухи бла бла бла. А деньги плати за эту чушь. В Доме 3 по казанке ничего не убирается.
Гость
24 ноября 2020, 12:49
Переулок Камчатский, дом 9, подъезд 4 (ДУК Канавинского района). Когда последний раз убирались даже не помню. По отчетам же регулярно, ещё и, якобы, окна моют (в них уже ничего не видно). Эти же окна в подъезде давно поменяны, по отчетам лет 10 назад. А на самом деле заколочены гвоздями и с разбитыми стеклами((( Не подъезд, а помойка...
Гость
24 ноября 2020, 18:49
Баренца д.12, ни уборки ни дезинфекции.
24 ноября 2020, 21:46
Кто-нибудь может объяснить: зачем нужна дезинфекция? Какая может быть польза от, даже ежедневной, дезинфекции. Говорят вирус не живет один день вне благоприятных условий. Зато, после этих дезинфекций, у нас ржавые почтовые ящики и их замки, западающие кнопки лифта и грязные двери и стены. ЭТО - ВРЕДИТЕЛЬСТВО!