перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Дзержинская больница начала проверку из-за умершего после выписки пациента

Гость
15 ноября 2020, 20:37
Непременно надо наказывать виновных. Это так любого могут выпиннуть с болезнью умирать дома. Девушка, дочка погибшего, не сдавайтесь!!!! А память об отце идите до конца. Хоть до президента. Развели бардак- никуда не дозвониться, никакого лечения. Ужас!
Гость
15 ноября 2020, 16:36
Сначала президенту отчитывались какие все молодцы,что провели оптимизацию и позакрывали кучу мед.учреждений и сократили персонал,а сейчас плачут,что мест то оказывается не хватает. Людей девать некуда. Молодцы!!!
Гость
15 ноября 2020, 18:38
Негодяи,позор нашей системе здравоохранения
Гость
16 ноября 2020, 00:13
Еще немного, и мы все будем умирать дома! И не только от ковида. Другие болезни никуда не делись, а медицинской помощи уже почти нет. Нужно СРОЧНО принимать меры.
Гость
16 ноября 2020, 11:11
Ну чё - деньги за поступление больного получили, а дальше надо следующего класть и за него получать! Конвейер денег в природе! А холерный барак-то на Генкиной можно уже занимать или его только для ленточки открывали, а оборудование тамошнее свежезакупленное ждет продажи втихаря?
Гость
16 ноября 2020, 10:53
Я, наверное, чего-то не понимаю. Весной, когда было несколько заболевших, всё закрыли наглухо. На улицу выходили по разрешению, на дорогах были кордоны. И всё ради того, чтобы снизить нагрузку на здравоохранение. Сегодня чуть ли не по полтыщи заболевших ежедневно - и ничего, никто не заботится о том, чтобы снизить нагрузку. Люди продолжают ездить на работу в переполненных автобусах, дети продолжают учиться, театры вон открыли... Хотя проще же выпихнуть больного через несколько дней - типа освободить койку. Вот тебе и статистика: и койки есть свободные, и количество выписанных растет - есть о чем в новостях сказать.
Гость
15 ноября 2020, 18:11
Самого «выпинули» из больницы в НН, мест нет сказал врач,приказ роспотребнадзора выписывать 10% больных ежедневно. Виноваты не только врачи!
Гость
15 ноября 2020, 21:47
Что характерно, отмалчиваются персонажи, которые обычно говорят, что, дескать, смертность "как обычно", а эпидемия придумана. Был тут один такой "врач". Представиться не захотел.
Гость
16 ноября 2020, 00:08
Доколе власти будут делать вид, что всё под контролем? Театры они открыли! Школьников не могут на дистант всех перевести! За полгода фактически ничего не сделано! Надеялись, что само рассосется! И до сих пор надеются. И нас в этом уверяют.
Гость
15 ноября 2020, 16:03
В данной ситуации больше вопросов к Минздраву, чем к врачам... почему не хватает коек и врачей и почему они вынуждены так поступать... врачи просто оказались «стрелочниками...заложниками оптимизации медицины...
Гость
15 ноября 2020, 16:15
Тут скорее больше проблема в руковостве которое позволяет такое поведение своего персонала. Рыба гниёт с головы. Да и адменистрация то же прекрасно знает об этих проблемах, только вот обо всем молчат.
Гость
15 ноября 2020, 17:33
А в Борском ковид госпитале хотели выписать пациента с т 39, 0 и капельницей в вене, ссылаясь на анализы и говоря что у него все хорошо.
Гость
15 ноября 2020, 17:44
Интересно, подписавшие ему выписку, сами то в "красную зону" хоть заходят? Или только надбавку за работу с ковидом получают?
Гость
15 ноября 2020, 18:25
и моего сына выписали из-за нехватки мест...
Гость
16 ноября 2020, 11:20
Есть рацпредложение: оставить на всю область одну ковидную койку. А заболевших класть к ней в очередь - как в мавзолей. Пять минут полежал под ИВЛ - следующий! Какая экономия средств!
Гость
15 ноября 2020, 16:47
Меня выписали тоже с одышкой, но с положительной динамикой, нормальной температурой и оксигенацией более 90%
Гость
16 ноября 2020, 15:51
Конечно надо койки освобождать. Куда новых-то складывать они будут? Не будет свободных коек - очередь из скорых скопится у дверей - по ящику покажут - сверху пинка дадут. Как же мол так? У нас же ситуация стабильная!
Гость
16 ноября 2020, 01:26
К персоналу больницы предъявлять претензий нет абсолютно никакого смысла, кроме управляющего разве что (если он не сделал все от него зависящее по обеспечению койкоместами). Если у них на 1 койку 2 или более больных, то вполне логичным решением с их стороны будет оставить на эту 1 койку самого тяжелого больного, т.к. шансов получить при таком раскладе больше выздоровевших выше, даже если остальные тоже в плохом состоянии. Что им нужно было сделать - оставить самого здорового на койке сказав, что место занято и вновь прибывшие пусть просто умирают в коридоре? Тогда здесь был бы пост от тех, кто пытался на скорой отправить родственников в больницу и не смог из-за отсутствия мест. И виноватыми опять был бы персонал, который не принял или не оказал помощь пациенту. Запугаем весь персонал больницы своими претензиями, он от этого лучше работать будет - это наш девиз? Ситуация печальная, только гнев свой направлять нужно в правильную мишень, а не палить бездумно без разбора во всех подряд.
Гость
21 ноября 2020, 15:56
Народ, хватит обвинять врачей. Не могут они озвучить диагноз мужчины (врачебная этика). Семье соболезнование. Берегите себя и будьте внимательнее к своему здоровью
Гость
15 ноября 2020, 18:40
да не может такого быть, заказуха какая-то!