Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Неужели не выдержим 76 дней карантина?»: рассказ нижегородки, переболевшей ковидом со всей семьей
«Неужели не выдержим 76 дней карантина?»: рассказ нижегородки, переболевшей ковидом со всей семьей

6 нояб 2020 в 22:51

И о чем эта поучительная история с названиями медицинских препаратов? Дайте угадаю - о безответственной няне? Или о том, что нужно носить маски? А мы и так носим. И все равно все переболели. И заразились не в транспорте, и не в Турции, и не на юбилее, и не в ночном клубе. И сидели вместе со всеми на изоляции 2 месяца.
Самое разумное, заболев, вообще-то вызвать врача, ибо среди знакомых есть те, кто с этим затянул. И да, они уже не с нами.
Давайте каждый будет заниматься своим делом.

7 нояб 2020 в 18:57

Статья ни о чем. Заболел сын и невестка, тесты положительные. У невестки врач был, лекарства назначил, но их нет нигде! А сын пытался врача вызвать 5 дней. Еле дозвонились до поликлиники. Там сказали, что врач ему перезвонит) Теперь ещё 5 дней будем ждать звонка врача, а всё это время оставаться без лечения! К тому же, если все члены семьи больны ковидом и не должны выходить из дома, кто лекарства им принесет? Я уж не говорю, что их ещё нужно как-то найти!

11 нояб 2020 в 00:37

Рассказ женщины - это бред какой-то. То фуфломицин арбидол сует, а на следующий день антибиотики заглатывает, а потом удивляется осложнениям от самолечения дурацкого, то в тесты верит, которые имеют 30 % достоверности - об этом сами же врачи говорили еще в марте-апреле, делая их не по разу, а по три, а потом при отрицательных результатах все равно ставя ковид, чтобы нагнать статистику...
Господа врачи и косящие под них - вы же сами себя палите. Постоянно. Стали сейчас говорить о повторных заражениях. Умора. Как же вы будете втюхивать вакцину???

dsgs
7 нояб 2020 в 00:40

Дальше арбидола читать не стал. ясно всё

6 нояб 2020 в 20:50

Ну, давайте опять рекламу Фуфловиров совать

6 нояб 2020 в 22:20

А если не пить арбидол, то и здоровье меньше пострадает, и кошелек.

6 нояб 2020 в 23:28

Только врач через неделю придет. К похоронам

Демиург.
6 нояб 2020 в 21:34

Ресурсов на 76 дней полно. Да кто же их даст?

Наталья
7 нояб 2020 в 12:13

Или я что-то не поняла ? А зачем Вы вообще в это "лихое" время в Турцию ездили Насколько это было необходимо ? Вы сделали свой выбор ,соответственно и поплатились . Ничего особенного в Вашей статье лично я не нашла. Каждый человек индивидуален своим здоровьем и имунитетом . Некоторые люди и при ОРЗ,ОРВИ болеют тяжело с высокой температурой 5-7 дней , у других эти заболевания проходят за более долгий период но без температуры . Точно так же и с ковидом . Мне кажется что все зависит от степени ,места , периода заражения и конечно иммунитета человека . В отношении арбидола . Всем давно известно, что это не лекарство, а дорогая " пустышка " плацебо. Не буду называть известного депутата Гос. думы , который давно и усердно продвигает этот препарат. В отношении наличности , которая должна находится дома , как Вы предлагаете 50.000 т.р. , это было бы конечно неплохо, но совершенно нереально . Для многих это не большие а огромные деньги , даже что-то из области фантастики. Такой запас денег дома может позволить себе достаточно обеспеченный человек , но не те граждане , которые имеют зарплату 20 т.р. и грошовую пенсию. Конечно честно говоря, все очень боимся наверное не столько что можем заболеть , сколько того, что нам своевременно не окажут медицинскую помощь и не хватит финансовых средств на лечение . Всем удачи , берегите себя .

6 нояб 2020 в 21:40

Здоровья хочется пожелать, и счастья семье. Но каких-то особых уроков вынести не получится. Трое взрослых, переболели каждый по своему. Арбидол - вы серьёзно? Это же совет из рекламы. В медицинских кругах за рекомендацию Арбидола можно прослыть невеждой. Нянечка? Наши люди, как говорится, в булочную на такси не ездят)) ну, правда.
Карантин. Карантин, вот, и вправду вещь хорошая, как в Китае, да. Только у нас карантин ввести может только президент, а ему, кажется, не до нас - у него всё нормально. Вот, такая вот, демократия, как грится.
Мы вот с марта как медведи сидим по берлогам, хотя в целом дети у нас болеющие - тьфу-тьфу, пока все здоровы. Убираем и проветриваем каждый день, маски носим - но не как папуасы бусики, а по делу и к месту. И при этом всё же, скажу крамольную мысль: скорее всего мы тоже переболеем. Остаётся только надеяться, что переболеем к тому времени, когда медицина будет способна всерьёз противостоять covid

7 нояб 2020 в 11:39

Замечательно, прям на главной - пост с подзаголовком "Девушка подробно рассказывает о том, что нужно сделать в первую очередь при появлении симптомов", как будто это авторитетный источник, и внутри - советы пить Арбидол, то есть водичку без какого-либо действия за деньги.

Лариса
8 нояб 2021 в 04:28

Спасибо за статью, за то, что поделились опытом

Гость
7 нояб 2020 в 13:17

Я тоже переболел и имею иммунитет, зачем мне ваш карантин

6 нояб 2020 в 20:49

Зачем пить антибиотики от вирусного заболевания? они только от микробов помогают, ну и противовирусных препаратов не существует

Иван
6 нояб 2020 в 21:30

А вот мне самогонка помогла, от всех вирусов на первой волне и на второй. Всем счастья. 😁

Татьяна
7 нояб 2020 в 04:11

Знаете что у страны было 3 месяца подготовиться ко 2 волне, но нет не подготовились. И какой блин карантин, что много кто богат, много у кого есть средства на эти 76 дней. Я против карантина

Гость
10 нояб 2020 в 20:24

Ну давайте теперь каждый переболевший будет лечить остальных! А кто то водку пил, когда болел, и жив остался, так ,значит , водка тоже излечивает коронавирус? А кто- то ничего не пил, само прошло, и что теперь - никого ничем лечить не нужно? Запретить такие фейки непрофессиональные давно пора.

guest
8 нояб 2020 в 19:39

действительно статья ни о чём

Кира
9 нояб 2020 в 16:25

статья - реклама арбидола и противовирусных фуфломицинов. даже читать не стала 💩

Наталья
7 нояб 2020 в 08:11

Многие и с масками заражаются. Не стоит их так боготворить. Что до профилактики пейте ветом 1.1. Или как поконтактировали, или чего почувствовали неладное в себе - пару чайных ложек водки рот прополоскать и мелкими глотками обеззаразить полость, жар до ушей достает. Про руки даже говорить не стоит, с детства нас учат их мыть. Ну, а если здоровы, то сам ВОЗ велел в футбол играть. Т.е. повышенная активность на свежем воздухе - большой плюс! Если легкие задели, то овес с молоком пейте и перышки дуйте. А про 50 штук - это вы лихо, если их нет, то подъездом на гроб собирать? Бог в помощь всем!

6 нояб 2020 в 22:28

А мне статья понравилась, всё просто и доступно. Первое - изолироваться. Второе и третье - вынужденные медицинские движения (сдать тест, принимать противовирусные). Основной заряд позитива - это четвёртое. Четвертое - лежать и много пить...

Наталья
14 нояб 2020 в 13:42

Извините за ошибки в моих комментариях. Писала с телефона очень быстро между делом. Но думаю основное всем понятно.

8 нояб 2020 в 13:17

76 дней? Клоунша. Никакой работодатель
не даст такой больничный. Люди обречены на болезнь

Наталья
14 нояб 2020 в 12:56

Кто против антибиотиков, скажите такие умные чем лечить поражение лёгких?? Я бы и сама не рада их пить. В моей семье началось все в конце февраля. Ко мне приехала на дом сотрудник банка. Буквально заполнили бумаги в её машине и все. Ну пусть ушло минут 15. И в конце процедуры оформления бумаг она мне вдруг говорит, что сегодня еле встала, болит голова, сильная слабость и ломит кости. Даже если бы был просто грипп, вопрос ты едешь больная зачем к клиенту. Подобные признаки не говорят о лёгкой простуде. По сути осознанно поехала по клиентам. Сколько ещё она за день могла заразить. К вечеру я почувствовала небольшое недомогание, уже забыла про эту мадам и списала на то, что когда чистила снег на даче, стало жарко и я растегнула куртку. Но вскоре начали ломить дико кости и температура подскочила до 38.5. Это был почти конец февраля. Ребёнок, ему 14 лет, в комнату заходил только принести мне воды. В тот момент на нашей территории не было зарегистрировано случаев ковида поэтому я об этом и не думала. Решила, что подхватила грипп. Но позже я поняла, что это именно был короновирус. Дикая боль в мышцах, температуру я сбивала высокую, но хватало совсем не надолго, пару часов и она полезла вверх. Тошнота, бурление в животе, кстати сохранялось очень долго, даже после того, как вышла с больничного. Часто пила абсорбенты. Причём ни смекту, она была не о чем. Энтеродез, полисорб,

Наталья
14 нояб 2020 в 13:06

Энтерофурил и энтеросгель. Понятно, что чередуя курсами. На 2 день заболел после меня ребёнок, температура 40.жаропонидающие не помогают. Буквально до 38 и через минут 30, максимум час опять 40. Спит сутками. Хотя дети температуру 38, после первых, вторых суток не всегда слишком чувствуют. Во всяком случае знаю своего ребёнка. Таким вялым, даже просто реально никаким столько времени я его никогда не видела. Дальше заболел муж. Так вот, я перед заболеванием только почти избавилась от аллергического кашля, поэтому знаю что такое именно астматический, сухой кашель. Прошло уже месяцев 6. И тут все началось заново. От кашля болело все туловище. Так все отгрохала, что казалось ночью не спят все соседи. Отдышки не было, но от кашля задыхалась. Кто знает что такое астматический кашель, тот поймёт. Через неделю болезнь стала протекать волнами. То лучше становилось, Примечательно тогда, когда просыпалась сырая как мышь. За ночь меняла майки и шорты по 3-4 раза, порой и подушку с простынью. После таких ночей дикая слабость. И вообще за время болезни слабость была страшная, что даже из комнаты дойти до кухни было большим трудом. Представить ещё течение болезни по типу гриппа и ещё с ротовирусом. Это полный кошмар. У мужа достаточно сильный иммунитет и тогда он сказал, что не помнит чтобы так вообще болел сильно в своей жизни. В определённый момент врачу не понравилось моё дыхание и она

Наталья
14 нояб 2020 в 13:13

Прописала антибиотики. Не помню какие. Помогли. Так вот 28 октября я заболела повторно. Заразилась в офисе, так как коллега потеряла обоняние в субботу. А я с ней сидела целый день в пятницу и ещё в понедельник. Сидела в основном в маске. Но 8 часов просидеть не снимая вообще это тяжело. Кабинет проветривали. Но видимо вирус сильный и рядом с заражённым человеком реально находиться нельзя. Тем более это не просто мимо прошёл, а в офисе на 15 примерно квадратах целый день понятно что мало вероятно пронесёт. И в очередной раз я заразила ребёнка, маму. Мама в больнице, поражение лёгких по типу стекло, 44 процента было при поступлении. Сатурация вообще никогда не падала. Хотя в больницу везут неохотно, если сатурация в норме. На др день в больнице она упала в обморок. Ещё на след день, давление упало верхнее до 75 и 6 часов не могли поднять. Дома она пила азитромицин, так как кашель был сухой, вистом. В бо

Наталья
14 нояб 2020 в 13:30

В больнице добавили цефтриаксон. Тошнота была постоянная. У меня 11 ноября началась диария и рвота. Думала что-то съела. Но промывала желудок, пила лекарства и все длилось 2 суток. Явное не отравление, а последствия ковида. Даже ещё не оклемалась. Так что антибиотики лечат не ковид, а его последствия. К сожалению в нашей жизни мы употребляем антибиотики в пище. Если раньше грипп на первых стадиях лечили постельным режимом, обильным питьем. И только в случаях осложнений добавляли антибиотики, то сейчас по опыту в 1 очередь жаропонижающие, чтобы выйти на работу. Потому что работодатель это не гос предприятие зачастую. Как лечили моего ребёнка. Можно сказать не особо о осмотр был. Арбидол, флемаксин и сумамед. Зачем?? Никогда не понимала Арбидол, может на нас он не действует. И зачем без осложнений пичкать флексанином. Не всегда и далеко не всегда я следовала этому рецепту.

Наталья
14 нояб 2020 в 13:34

Год лечила ребёнка от типо простуды, аллергии. Кучу пропил и препаратов. В школе мы появлялись в 1 четверти, во 2 почти нас не было. В 3 непонятно как и тд. Недавно были у Азенштата, так как врач со скорой заметил у ребёнка тонзилит. Прописали пить антибиотики. Год что только не пили. Айзенштат сказал, что только удалять гланды, а вы пичкали год ребёнка не нужными препаратами. Вот и делайте выводы. Сначала искалечились антибиотиками, потому как врачи порой без надобности их назначают, а когда она реально нужны, они плохо работают.

Тортилла
9 нояб 2020 в 23:55

Была сегодн в поликлинике и наблюдала такую картину. В кабинет, где берут кровь на анализ, образовалась очередь. Все идут по записи и по времени. Но вот в этот установленный пордок вклинились люди, у которых в направлених написано "без очереди". И что тут началось!...Каждый старалс оставить своё мнение в эпитетах. Разошлись так, что не услышали как одна женщина сказала:" Мне сдать анализ на коронавирус". По нормальным соображеним нужно было пропустить всех, кого ждали "без очереди", но этого не произошло. Никто не задумалс о том, что человек, сидщий рдом, может быть контактёром или заболевшим, или переболевшим, но могущем распространть вирус. Конечно, их бы не должно быть в поликлинике, но медработников не хватает. Вот от человеческой чёрствости и невнимании, могут и заразитьс, хот и все в масках. А ведь можно было пропустить этих людей, десть минут ни кого не спасут, зато удалили бы от себ возможность контакта с подозрительными. ( Прошу прощени за опечатки, что - то не пропечатываетс последн буква в алфавите).

Егор
12 нояб 2020 в 07:38

Сколько злобы в комментариях. Люди осатанели...

!!!
6 нояб 2020 в 22:12

И, кстати, судя по анализам от нас не заразились трое друзей, что ехали с нами из Турции до дома и трое соседей, что отдыхали вместе, но уехали на 2 дня раньше.