перейти к публикации

131 комментарий к публикации

«Человечность у некоторых просто отсутствует»: нижегородская студентка — о работе в «красной» зоне

Гость
5 ноября 2020, 10:20
Уважаемый будущий врач! пока еще без практических знаний и опыта ( смогла вашу статью о самооюлюбовании прочитать только до половины). Что так сильно вам хочется славы и признания? Вы можете хвалить здесь себя сколько угодно, после прочтения этой статьи грустное впечатление осталось((( Вот если бы о вас написали ваши благодарные пациенты, которым вы помогли и они на своих ногах ушли из больницы без кучи побочек! (правильно поставленным диагнозом, назначеным лечением, хорошим словом заинтересовоностью в каждом больном, который после вашего лечения домой ушел на своих ногах, без кучи побочек ) Вот тогда бы вы были Героем!!! А так смахивает на то , что Вы в красной зоне по 12 часов работаете ( кстати по себе знаю если работать в полную силу, а смена 12 часов, это очень тяжело, приходишь и падаешь), тут не до статей про себя любимую !!!
Гость
6 ноября 2020, 15:17
Я лечилась в госпитале .Хочу от всего сердца поблагодарить всех,кто сейчас спасает людей ,именно спасает в красных зонах Нужна смелость и понимание этой ситуации ,что бы пойти в эту красную зону , риск для близких ,а больных очень много ... Была в 5 больнице , врачи относились к больным лучше ,чем когда лечилась в обычное время от гастрита . Этаж 30 человек и одна девушка медсестра или молодой человек медбрат на весь этаж ,по 2 капельницы в день почти у каждого пациента , уколы тоже ... И вот этот добрый и спокойный взгляд сквозь маску успокаивал . А в смене они стояли по 24 часа. Просто Спасибо ,вам милые доктора ! Здоровья вам и вашим близким . А вот по месту жительства врачи из поликлинники ничего не сделали ,ни выписано ни одного назначения ,ни одного рецепта ,они просто не пришли ко мне ни разу ,лечилась сама ,на 13 сутки с интоксикацией и пневмонией увезли меня на скорой . За свой счет мазок ,КТ! ... сидите дома ,ага ... умирайте . А кто лекарство принесет ? Мужу принесли противовирусное на 16 сутки его болезни ,когда он уже выздоровел . Я не знаю зачем эти поликлинники содержит государство ,не лечат ,хамство и игнор .
Гость
3 ноября 2020, 13:20
Это наша ЗОЛОТАЯ молодежь! Слава Богу за каждого из вас! А что касается селфи, то в молодости мы бегали в фото ателье и фотографировались не меньше)) хоть это было и не дешево....1 рубль 30 копеек 5 снимков 10×15. С возрастом эта страсть проходит. Молодые все красивые!!!! Я вас благословляю!!!
Гость
3 ноября 2020, 15:25
Спасибо,что вы есть,здоровья вам и сил,на всё. Вы молодцы ,вы наша надежда и опора.
Гость
3 ноября 2020, 16:15
Молодец, умница и красавица, будет хорошим доктором!
Гость
3 ноября 2020, 22:29
Стелла, ты молодец! Риск есть, конечно, но как иначе. Твои родители вырастили прекрасную дочь! Спасибо им за это! Красавица, умница и ответственный доктор. Верю, что у тебя все будет хорошо!
Гость
5 ноября 2020, 16:36
У нас тоже цикл таких статей был. Немного пафосно. И везде фигурировали молодые энтузиасты.
Гость
6 ноября 2020, 14:53
Каждому просто нужно делать свою работу хорошо, а не статьи писать и жаловаться
Гость
5 ноября 2020, 02:52
Там зарплата 80-100 тыс. Ага, прям из альтруистических побуждений она туда пошла. За деньгами и за баллами в ординатуру она пошла работать в ковид, все это понты и показуха. Понторезы и инстаграммщицы одни кругом.
Гость
3 ноября 2020, 12:57
В свои 36 лет я ещё ни разу не видела, чтобы пациент грубил врачу, а вот такое поведение от врачей-очень часто!
Гость
3 ноября 2020, 12:58
Мне интересно, если бы этой молодой особе запретили себя фотографировать на рабочем месте, пошла бы она туда работать? Что сейчас за мода, фоточки, видео, инстаграмчик... А нельзя ПРОСТО помогать людям и не светится на публику? Герои, это кто просто лечит и не ловит на этом хайп. А к такой молодежи у меня, например, особое отношение.
Гость
6 ноября 2020, 12:26
куда минздрав смотрит?
Гость
4 ноября 2020, 22:20
Герой? Ну ок, а что именно героического она сделала? Знаний по лечению ковида - ноль. Опыта - нет . За ним она и пошла, плюс за деньгами. Медиков не хватает - факт. Но и те что есть, не знают что делать, путаются, дают не то, что назначили. Вот такая реальность из эпицентров ковида. Работает человек и хорошо. Хорошо бы хорошо работал. А главное помогал людям выживать. Знакомой, которая в ковиде работает, к примеру, - не до фоточек... Им бы назначения исполнить, да не перепутать, а потом хоть чуть отдохнуть. Сутками ведь на дежурствах. Если это ее призвание - пусть пашет. Время покажет, есть ли толк.
Гость
3 ноября 2020, 11:12
Гордость берет за такую молодежь, спасибо вам и таким как вы)
Гость
5 ноября 2020, 10:26
Еще ФИО надо ваше запомнить чтобы через несколько лет случайно с ребёнком на прием не попасть ( чувствую потом про себя отзовы начнёте в интернете придумывать, и строчить на каждом форуме, а том как хорошо детей лечите). Начало уже положено какая "я же вся правильная и хорошая"!!!!
Гость
5 ноября 2020, 14:11
Сколько платят за такие статейки?
Гость
8 ноября 2020, 15:13
Если устанете приходите к нам на конвейер работать по 12 часов за 15 000 р.
Гость
9 ноября 2020, 22:41
Так иди работай за 100тысяч, в чем проблема?понты свои закинь подальше иине выделывайся
Гость
10 ноября 2020, 08:24
Молода, красивая, ну конечно же фото присутствует. У нас пол России молодежь пошла в волонтеры и блогеры, делают все просто так не верю в это. Особенно вторые бездельники. Волонтерское движение возглавляет молодой, в государственной думе у него работают предки и создан специальный фонд, как всегда, но кто же его возглавляет? Думаю всем понятно..... Молодец если помогает людям и еще деньги заплатят, пользуются врачи этим ковидом.... Просто деньги зарабатывают по своей профессии как в сезонной работе, например шиномонтаж.....Покажите всех больных, которые заняли весь койко-фонд... я таких не видел.. добрая половина болеет без симптом, думаю только люди, которые и так без особого здоровья ковид переносят очень тяжело,там и ивл и все остальное... Всем здоровья и денег побольше...
Гость
10 ноября 2020, 09:38
Здоровья тебе,девочка!
Гость
17 мая 2021, 23:24
Не понимаю как в красную зону попадают студенты, а уже медиков со стажем не берут. Говорят нет необходимости.
Гость
5 ноября 2020, 01:32
Честно говоря мне кажется пациенты орут на тех кто приезжают потому, что врачи приходят значительно позднее чем пациенты обращаются, по телефону толком ничего не объясняют. Пациентов тоже можно понять.
Гость
5 ноября 2020, 20:06
Эти рассуждения ординатора - первогодка педиатра просто смешны. У нас с марта 4 медсестры из отделения в ковиде и палкой не выгонишь. потому что фин вопрос для медсестры крайне важен, а уровень защиты в красной зоне на порядок выше чем в той же поликлинике. А зп в разы меньше. Еще и сэлфится. Хайп Хайп Хайп Скажи попросту- баблишка захотела по легкому срубить. 1 взнос итд...
Гость
6 ноября 2020, 01:58
Оплачивая 8426 руб в год на ОМС я рассчитываю на квалифицированную помощь, а не студентов первого курса...
Гость
6 ноября 2020, 10:27
Почитала статью, почитала комментарии. Люди, Да что ж вам все не угодить то??? Человек хочет помогать, так вы ее травите! Она пишет, что нелегко, что люди разные, не все адекватно оценивают обстановку - вы стрелки переводите, равняете ее с ними же. Вам любому предложи волонтерствовать в красной зоне - вы обосретесь от страха! За деньгами она пошла??? 80-100 тыс?? Она еще не дипломированный специалист! У нее минималка! как у санитарки наверняка! Детей своих побоитесь вести к ней, как к педиатру?? Из-за чего?? Из-за того, что она поделилась своими мыслями? Да это вы неадекватны! Людей судят по делу! А что до фотографий.... ЧТО У НАС ЗА МОДА ТАКАЯ ВРАЧЕЙ И УЧИТЕЛЕЙ ХАЯТЬ ЗА ОБЫЧНЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ ФОТО???? Она что, не человек? Отвлекается человек, как может. А фото наверняка сделаны вообще в первые дни волонтерства, когда все в новинку. Она молодая, красивая девушка, с чистым сердцем. А вы готовы о ней судить, линчевать ее за селфи! Бред!!!
Гость
5 ноября 2020, 12:26
Ну сфоткалась и что плохого? Главное учится, работает и спасает людей! Брюзжать на диване оно конечно легче!👍
Гость
3 ноября 2020, 17:11
Побольше бы таких неравнодушных людей в медицине. Молодец, девочка. Трусам и эгоистам там не место. Жалею, что сама не медик.
Гость
3 ноября 2020, 23:35
Молодец! Спасибо огромное за ваш труд! Но писать вам врачам о пациентах, о людях попавших в трудную ситуацию, как о бесчеловечных, как минимум не профессионально! Да, трудно! Но пациенты в этом не виноваты! Всем известен факт сложного психологического состояния заболевших короновирусом. Другое дело, когда вы принимаете людей в больницы и не успеваете вновь поступившим сделать, например, гепарин! Он очень важен для предотвращения развития осложнений! Не делаете день, второй, на третий только вечером! Или, например, человека перевели из реанимации (куда пациент в тяжелом состоянии не мог попасть, так как не было места ) в обычную палату, и врач не успевает сделать назначение лекарств необходимых пациенту. Уходит домой, а дежурный врач, по причине отсутствия времени тоже не делает назначений ввиду отсутствия времени. Хочется спросить, вы зачем выбрали эту профессию?! Больно... Тяжело...
Гость
4 ноября 2020, 23:21
Молодец девочка, что не испугалась, а помогает людям в период пандемии. Из нее вырастет настоящий врач, которым можно гордиться, профессионал....
Гость
5 ноября 2020, 07:49
Мдя... все хорошо, но селфи-то зачем? Просто самолюбование, есть такие же ребята, которые работают и не пиаряться!!!
Гость
9 ноября 2020, 22:34
Нет, она должна забесплатно лечить?щаз.Сам иди волонтером забесплатно.умник!!диванный"херой".А вот, мы, врачи, ГЕРОИ.
Гость
10 ноября 2020, 00:40
До чего народ оскатинился,девочка доброе дело делает,так нет надо все обгадить.Люди ,что с вами стало?Почему вы так озлобились на все и на всех.Стелла не обращай внимание на этих вечно бурчащих.Спасибо тебе.За такими ,как ты -наше будующие.
Гость
3 ноября 2020, 11:42
всем врачам здоровье!!! берегите себя ,кроме вас,врачей, нам некому помочь
Гость
3 ноября 2020, 10:33
Вы герой!
Гость
5 ноября 2020, 23:11
Спасибо за этот труд! Видел в это в качестве пациента ковидгоспиталя , действительно провести просто 8 часов в этом «костюме» тяжело , а тут ещё и больных по закреплённым боксам лечить... у каждого из которых своё видение по лечению( отношу это к симптоматике этой болезни) - вдвойне тяжело! Здоровья вам!
Гость
6 ноября 2020, 12:24
дети не болеют или болеют намного реже, она педиатр, устроилась в ковидный госпиталь? правда? и из детской больницы не выгнали?
Гость
6 ноября 2020, 23:21
Откуда столько злости? Люди всегда и везде встречались и будут встречаться адекватные и не очень. И пациенты, и врачи. Девушке всего хорошего, и удачи не подцепить эту заразу! Не вижу ничего страшного в нескольких фото, если она шесть лет отучилась, а на врача учиться очень сложно, видела, как училась сестра, которая сейчас работает фельдшером на скорой, а теперь помогает людям. Стелла, вы действительно герой!
Гость
7 ноября 2020, 12:43
По одной фотке нельзя судить, я так же могу напялить на себя маску и очки, на очках перетенуть резинку. К потом сфоткать себя. А то что написано в статье, можно написать все что угодно, как раньше говорили "Бумага стерпит всё"
Гость
8 ноября 2020, 12:03
Низкий поклон вот таким девчонкам.
Гость
9 ноября 2020, 22:36
Так иди волонтером, в чем проблемы?
Гость
10 ноября 2020, 14:26
Стелла, спасибо Вам за то, что вы отзывчивая, грамотная и человечная! Только таким место в медицине. Я не врач, не медсестра и вообще к медицине имею опосредованное отношение, мои родители были врачами, их к сожалению давно уже нет. Я всегда уважительно относилась к медперсоналу, видела, как они работают, это очень непросто. Пусть наша молодежь, которая решила брать на себя ответственность за здоровье людей, имеет пытливый ум, желание вникать в проблемы медицины и просто любить людей! Спасибо!
Гость
4 ноября 2020, 23:30
Очередная инстаграмщица пропиарилась? А что касается хамства, так врачи хамят намного чаще, нежели пациенты. Проф.деформация.
Гость
3 ноября 2020, 12:03
Здоровья вам, терпения и добра!
Гость
4 ноября 2020, 17:30
Да, за 30 лет население оскотинилось вконец. Ветеринары пусть и лечат...
Гость
5 ноября 2020, 19:58
Интересно, когда ковид закончится(пройдет), а когда- то все проходит, как Вы думаете, уважаемая коллега, Вам оставят достойную зарплату или будете бегать, искать подработки? Угадайте с одного раза? И вопрос номер два. Волонтеры в ковид госпиталях очень богатые люди? Они что, могут рисковать каждый день жизнью и здоровьем бесплатно? У Сечина зарплата 5 миллионов в день, у полковника Захарченко деньги взвешивают, так как считать устали, а тут волонтеры работают бесплатно. Как же любит наше государство халяву и главное заботой о человеке прикрывается. Вы наш золотой фонд! Ага, два раза.Если не умрете, то бриллиантовый.
Гость
8 ноября 2020, 11:38
Девушка, трезво оцените свое положение в расеиской "медицине" - и бегите оттуда не оглядываясь.
Гость
3 ноября 2020, 11:02
Герои на все времена! Жаль, что многие начали об этом задумываться лишь в ковид... Вы почитайте "узнать по глазам" Ярослава Соколова! Он таких историй целую книгу собрал. Очень воодушевляет и возвращает веру в человечество!
Гость
3 ноября 2020, 16:16
Почерк педиатра ) наш человек!
Гость
5 ноября 2020, 22:49
Я лежал в 3 последнюю декаду октября (средне-тяжелая пневмония). Эти девушки - М/С, врачи,санитарки меня спасли. Низкий им поклон и благодарность на всю жизнь. А придурков на Руси заглонись. Потому и живём хреново
6 ноября 2020, 23:36
Молодец девушка! Здоровья Вам, Вашим близким и всем, всем!