перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Глеб Никитин рассказал, почему в аптеках пропали антибиотики

1 ноября 2020, 19:55
Опять во всем виноват народ! Наверное, всё скупили пенсионеры, на свои "огромные", после индексации, пенсии! Когда власть научится брать на себя ответственность за своё бездействие и откровенный геноцид народа?!
Гость
1 ноября 2020, 18:41
Cейчас на тк Волга Сергей Бочаров лапшу вешал как ЦУР (очередная ненужная структура, которая сидит на бюджете) героически трудится и дофига обработал обращений от жителей. Как "Они" мечтают работать для жителей и "повернуться " лицом к простым жителям...как они решают вопросы по поводу работы скорой помощи и т.п..... (Сколько лет уже можно мечтать повернуться лицом к простым жителям? Пора бы уже давно работать для людей.... если за 20 лет они только говорят о том, что мечтают, значит нужно делать соответствующие выводы...) А по поводу работы скорой помощи и других проблем, вскрывшихся, связанных с короновирусом -мы все в курсе.... Мне вчера пришлось 30 минут обзванивать уже несуществующие телефоны, которыми "засраны просторы интернета" по городу Н.Новгород чтобы дозвониться до нужной аварийной службы. Доведите до людей все действующие контакты и распустите свой ЦУР с Богом....количество обработанных обращений - это критерий качества бесполезной работы администарации и когда Бочаров с гордостью говорит , что они до фига обработали обращений - просто смешно... он реально думает, что мы идиоты? Все же очень просто :чем больше будет создаваться нам проблем, тем больше будет обращений, и типа, тем эффективнее они работают :-) и не будет обращений, если у нас все будет разумно, своевременно, а главное - для людей
Гость
1 ноября 2020, 20:31
Хотите расскажу про разницу между НН и Москвой? В НН 4 скорые приехали, сбивали температуру, слушали стетоскопом. Двое сказали пневмония есть, двое сказали, что нет. Кому верить? По приезде в Москву ПЕРВАЯ же скорая отвезла на КТ и был поставлен диагноз «Вирусная пневмония (ковид)». БЕСПЛАТНО
Гость
1 ноября 2020, 18:08
Неужели не понятно, идет просто уничтожение людей.
Гость
1 ноября 2020, 20:06
Конечно наша власть не знала что будет новая , вторая волна коронавируса! Она пришла внезапно, как всегда, неожиданно! Наша власть, как всегда не справилась с проблемой. Люди закупают антибиотики впрок, как гречку весной, потому что надеется на здравоохранение нет никакого смысла. Скорая едет по 7-8 часов, а то и сутки, до поликлиники не дозвониться! Приходит по вызову фельдшер или практикант. Антибиотики хоть как-то глушат инфекцию, люди реально бояться остаться без медицинской помощи, потому как не на кого надеяться! Наша власть то не останется без помощи! Разве нельзя было заранее просчитать эту хотя бы ситуацию! Всем как по схеме выписывают одни и те же препараты. Куда смотрит наш министр здравоохранения!Зачем такая власть недальновидная!
1 ноября 2020, 16:16
Гениально! От создателей фраз "Она утонула" и "При мне пенсионный возраст не повысят". Нобелевку внесите, пожалуйста, этому господину. Люди, оказывается, помирать не хотят, и при полном бездействии властей взяли, и раскупили все лекарства. Никогда такого не было, и вот опять (продолжая цитаты властьназначенных). Действительно, а он в конце-концов разве как-то отвечает за происходящее в одном из регионов РФ? Нет, он просто очевидные вещи в инсту посетит, блогер называется
Гость
1 ноября 2020, 18:15
Они пропали, потому что губернатор и его фармацевт не подготовились к повышенному спросу на антибиотики в период "второй волны".
Гость
1 ноября 2020, 15:53
А ажиотаж возник не из за того что люди впрок закупают, а из за того что очень много народу болеет. А в аптеках пусто, а если где и есть то втридорога.
Гость
1 ноября 2020, 18:17
Проблема не в спросе, а в обязательной маркировке лекарственных средств, которая начала работать с 1 июля 2020. Товар лежит на складах оптовиков, а в аптеки уйти не может из-за постоянных сбоев. Либо поставщики не могут подтвердить факт поставки товара в аптеку. Бывает товар лежит в аптеке без подтверждения больше месяца, а не подтвержденные упаковки продавать нельзя. Неделю назад анонсировали уведомительный порядок приема лекарств в аптеках, но никаких поправок в нормативные документы не внесли.
Гость
1 ноября 2020, 15:07
Ребята, по секрету: антибиотики это хорошо, но антикоагулянты важнее
Гость
2 ноября 2020, 08:55
А зачем вы лекарство скупаете?вам же сказали,заболеете выдадут бесплатно!или аптеки сговорились???одной рукой дали,а другой Фик вам показали?????
Гость
1 ноября 2020, 17:35
Антибиотики не помогают при коронавирусе. Надежного лекарства нет. Пить всякую дрянь - получите побочные эффекты. Это все об этом.
Гость
1 ноября 2020, 17:45
Поясните, пожалуйста, для тех, кто не-фармацевты, что такое "в дефектуре"
Гость
3 ноября 2020, 23:18
Сегодня ООО "ЦРПТ" прислали очередные рекомендации по поводу упрощённого ввода в оборот да и его дальнейшему движению по товаропроводящей цепочке, то что долго анонсировалось и наконец то приняли постановлением правительства РФ 1779. Цитирую: "Сегодня пытался оприходовать ЛП по 702 схеме на сайте Честного знака Фарма Просто. Получил отказ по позициям, которые не разагрегированы поставщиками (с палетов скорее всего). Выдает квитацию с той же ошибкой, что и 416 документ(Попытка изменить состояние вложенного КИЗ) При звонке в службу поддержки Честного Знака??? получил ответ, что звоните поставщикам — они не разагрегировали паллеты. При вопросе: В чем тогда смысл 702 схемы? Вразумительного ответа не получил." Постановление получили, а как с ним работать никто не знает. А между тем в Красноярске уже проходят проверки прокуратуры на предмет наличия в аптеках обязательного ассортимента.