Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Ужасающие темпы: в Нижегородской области 396 человек заразились коронавирусом
Ужасающие темпы: в Нижегородской области 396 человек заразились коронавирусом

Гость
25 окт 2020 в 16:40

Относительно причин увеличения зараженных и числа умерших граждан от COVID- 19 есть такая версия. Слишком большое время проходит от взятия на тестирование на коронавирус SARS – CoV -2 биоматериала у подозреваемого в заражении и до получения пациентом и лечащим врачом заключения о результатах положительного теста. Время доходит до 10 -11 дней. В течении этого долгого времени подозреваемый пребывает в неведении о своей зараженности и не имеет обязанности и стимула строго соблюдать изоляцию.
И второе – у лечащего врача и пациента нет стимула проводить лечение определённо, целенаправленно против COVID- 19. Запаздывание такого лечения усиливает тяжесть протекания COVID- 19.
И в этой причине виноваты чиновники и администраторы здравоохранения, что не организовали должным образом логистику ускорения доведения результатов тестирования до пациентов и лечащих врачей.

Александр
25 окт 2020 в 17:00

Интересно, как теперь будет выкручиваться правая нога Губера, которая обещала ввести карантин при 350-400 заболевших) А БОСС не разрешает... )

Yury
25 окт 2020 в 18:12

Что за желтые заголовки. Светлана Шуга достала уже панику нагнетать со своим корововирусом

Гость
25 окт 2020 в 14:08

Светлану Шугу нужно уволить, потому что она сеет панику и нагнетает нервозную обстановку.

Житель НН
25 окт 2020 в 20:06

Лично моё мнение - нужно вводить карантин, иначе "юридически" сложно будет объяснять то, что происходило весной, почти все жители на том локдауне потеряли 20-40% годового дохода(частично от серых зарплат, которые стали резко по 5-10к как в договоре, частично от взвинченных цен на всё, ну и конечно падение ВВП, которое уже сейчас нам выливается в проблему). И то ли ещё будет, это не финал! Если я с ЗП в районе 50к на семью 2+2(два взрослых и двое маленьких детей) ещё мог относительно спокойно жить, то теперь ровно 50к уходит месяц от месяца, не остаётся ничего.....боюсь представить что делать через год-два, когда машина вместо трёхлетки станет 5-ти леткой....Как менять автопарк - непонятно, да даже банально, как сделать ремонт - непонятно, цены просто конь, хоть как в Совке просто крась стены и пол краской

зачемник
25 окт 2020 в 21:54

И тем не менее, браво СВЕТЛАНА ШУГА. Молодец. Ведь долг и обязанность журналиста
привлечь внимание гражданского общества к общей большой мировой проблеме, которая, УВЫ, не очень эффективно разрешается властями. Налицо продолжение метания властей из стороны в сторону.
Чем это обусловлено? Не достаточным профессионализмом властей, не достаточных аналитики, предвидения, простой предусмотрительности вместо того, что “ власть не перекреститься, пока гром не грянет” . Или уж очень большой сложностью проблемы ?

Ааа
25 окт 2020 в 14:19

Излишняя впечатлительность и эмоциональность лишает ума, гр-ка Шуга.

Гость
25 окт 2020 в 14:52

Что то пассажиров раскидали с одной стороны в другую. Типа люди сами виноваты кучкуються ,когда свободные места. Надо снимать электричку ,которая везёт рабочих в час пик.

Нормальный человек
26 окт 2020 в 11:55

Шизофре-вирус буйствует.

Гость
26 окт 2020 в 12:59

Главное — разжижайте кровь
Мимо—переболевший

Вера
25 окт 2020 в 18:41

- Почему тех, кто переболел, заставляют одевать маски?
- Почему в Белоруссии и Швеции нет "эпидемии", там что, люди особенные?
- Почему считают больным(заразившимся) того, у кого нет симптомов?
- Почему тесты с достоверностью 30 % являются основой ковидной статистики?

Гость
25 окт 2020 в 20:34

Если не позаботитесь о своём здоровье и мерах безопасности, никто вам не поможет. Врачи не боги. Вдолбите себе в башку, что это ОПАСНЫЙ ВИРУС, который распространяется, как спрут, ходите в масках, не заражайте друг друга.

В Нижегородской области губернатор прекратил информировать жителей области о ежесуточном приросте больных.
Посмотрите как это делают в Алтайском крае в их таблице

Сводка в Алтайском крае.
25 октября 2020 в 12:21 31
+207 и 8 смертей. В Алтайском крае за сутки добавили более 200 новых коек для ковидников
В Алтайском крае, по данным на 25 октября, зарегистрировали 207 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщаетрегиональный оперштаб.
Напомним, 4 августа впервые суточный прирост опустился ниже 100и держался на уровне 60−70. 20 сентября показатель быстро пошел в рост и 2 октября вновь пробил отметку «более 100».
Уже 20 октября зарегистрировали «новый рекорд» — плюс 305 зараженных. Причем прежний максимум держался с 15 июля — плюс 246.
На 25 октября всего в крае инфицированных — 17 923 (в том числе 1 318 детей до 17 лет включительно). Выздоровели — 15 206 пациентов,из них за прошедшие сутки — 109.
Проходят лечение в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией — 2 003 человека. На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают 4 пациента.
«Кроме этого, 2 263 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях, 320 человек находятся там по другим обстоятельствам, 1 329 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сход

Ага
25 окт 2020 в 14:08

Аааа, что же делать! Какой ужас! Мы все умрёооооом!😂

Гость
25 окт 2020 в 13:49

Но губеру Маасква карантин ЗАПРЕТИЛА. Пусщай холопы дохнут?

Любовь
25 окт 2020 в 14:29

Комментаторы блистают умом и сообразительностью.

Гость
25 окт 2020 в 19:57

Интересно получается: весной было до 200 заболевших в сутки и ввели строгий карантин, а сейчас по 400 человек в сутки прибавляется, и ничего. Карантин не нужен? Зачем тогда нагнетать обстановку? К чему сеять панику? Не понятненько...