перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Заметки ковид-больного: «Лечусь по телефону, делаю тесты близким за свой счет»

Гость
21 октября 2020, 07:55
ПОСЛЕ ТОГО КАК НИКИТИН ПРИСТРОИЛ НА ЗДРАВООХРАНЕНИЕ СВОЕГО ДРУЖКА БИЗНЕС-ФАРМАЦЕВТА ГУСЕЙНОВА РАЗВАЛИЛИСЬ В ОБЛАСТИ ОСТАТКИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ. А 34 поликлиника (на Бекетова) - это вообще не лечебное учреждение.
Гость
21 октября 2020, 12:30
Оказались в такой же ситуации. В семье больной с ковидом, но проживающим вместе с ним членам семьи анализ будут делать только через 10 дней после 2 отриц.результата больного. Хотим сделать за свой счёт, но в ближайших мед.центрах контактных не пускают. Может ли автор статьи подсказать клинику, которая делала у нее анализ на дому? Мы не можем найти такую. Спасибо!
21 октября 2020, 23:20
Живу на Бору, такая же история. Только Вам звонили из поликлиники, интересовались самочувствием, мне нет. Изначально вообще диагноз Ковид ставить не хотели. Хотя сразу все было понятно, вся симптоматика проявилась явно. Приехала врач, осмотрела и сказала, что это орви, приехать через 5 дней на приём, как раз температура спадёт. Полный бред. Если б я поехала, сколько народу перезаражала? Через неделю вызвала ещё раз врача, т к стало хуже, присоединилась ротовирусная симптоматика ( так бывает при ковиде), приехала другой врач, сказала, что это, скорее всего, ротовирусная, и что это я тут придумала. Анализ на ковид брать отказалась, т к не вхожу в группу риска. Предложила ехать сдавать платно. И ладно, что я должна платить за то, что должны делать бесплатно, так я же заразить могу медиков, которые будут брать анализы. В итоге через 2 недели сдала за свой счёт анализ на антитела и кт легких сделала. Анализ положительный, на кт признаки ковидной пневмонии. Только после этого наши участковые врачи согласились, что у меня ковид и взяли мазок пцр. Теперь уже неделю жду результат. Вот такой бардак. Да, и ещё, кто пишет, что ковид - это банальное орви, горите в аду. Это серьезная инфекция и сейчас мы с ней один на один, к сожалению.
22 октября 2020, 22:59
Родственница заболела ковидом, с самого начала болезни температура держалась выше 39. Вызвали скорую, но скорая переадресовала вызов врачу из поликлиники. Прибежавшая врач с ходу заявила, что это не ковид и убежала, не назначив никакого теста или анализа. Поскольку температура в течение недели не спадала и начались боли под лопатками при кашле, вызвали снова скорую. В этот раз увезли в больницу, где родственница находится уже 2 недели. При этом, плотно контактировавшему с ней мужу, не назначили никакого теста и даже не посадили на карантин! Всё это время он спокойно посещал дневной стационар в поликлинике!
Гость
23 октября 2020, 00:27
А вот если умрëшь скажут, что занималась самолечением
21 октября 2020, 09:57
Когда папа получил положительный тест в июле, врач позвонила почему то мне (его телефон потеряли) и предложила не записывать в контактники, хотя было 37 и отсутствие обоняния, тест мне все же сделали - отрицательный, я решила что тесты у нас фиговые, у нескольких родных 37 и нет запахов и тесты отрицательные, слишком похожая картина. КТ папа выбивал с врача с боем, скорая собирала 5-6 ковидников по городу и везла в семашко. Врачи перегружены и им откровенно все равно уже. Вообщем, в рф болеть нельзя, надеяться что болезнь будет в легкой форме.
Гость
21 октября 2020, 10:02
Просто позорище! Позор министру здравоохранения нашей Нижегородской области. Если не можете охранять здоровье, то помогите хотя-бы сохранить то, что от него осталось. Работать нужно, а не тесты считать! Человек на должности министра здравоохранения ОБЯЗАН разбираться в вопросах медицины и в вопросах этого сАмого здравоохранения!!! Давайте уже людей лечить, раз предупредить распространение заболевания никак не получается!
Гость
21 октября 2020, 08:15
Все так и есть ))) у нас именно также все и происходило
Гость
22 октября 2020, 23:52
доброго здоровья! у нас в смоленске вообще полный бардак!!!! 21.10 в 22.00 вызвала ребенку скорую помощь( нехватает воздуха,больно дышать,пропало обоняние,температура 37,5) прошло двое суток -скорая помощь не приехала до сих пор!!!! участковый терапевт пришла,после вызова,сунула в нос ребенку бутылек нашатыря-сказала ,что все норм,а тест сможете сделать ,если докажите контакт с зараженным короновирусом и нас внесет роспотребнадзор в списки на тест...... а пока лечитесь до понедельника и приходите за справкой в школу!!!! ну что за бардак!!!!!
Гость
21 октября 2020, 11:46
Мелик-Гусейнов правильно сказал система здравоохранения в Нижегородской области была разрушена и всё, что он сделал он приспособил то, что есть в сегодняшние реалии, и довезли еще оборудования и за полгода произвели некоторые улучшения. А что Вы ждали с низкой (в большинстве случаях не эффективной) производительностью труда, экономикой торговых центров и серыми схемами оплаты? Медицина, Образование, Наука, Культура это зеркало наших отношений самих к себе. Спасение утопающих дело рук самих утопающих, звучит грустно конечно, но это реалии. Новая вводная к жизненному квесту (
Гость
21 октября 2020, 10:17
Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал, что выход на плато не предвидится. «Торможения нет. Но меры по эпидбезопасности обязательно дадут ощутимый результат». Что-то это напоминает из медведевского. Типа: "денег нет, но вы держитесь..."
Гость
23 октября 2020, 15:30
Конечно, такое отношение ужасно-лечение по телефону недопустимо( А вот по поводу времени забора мазков - согласно приказу номер 315-953/20п/од/93-о от 20.10.20 МЗ РФ по ниж. обл., забор у контактных мазков осуществляется на 8-10 день календарный день со дня контакта
Гость
24 октября 2020, 11:46
На сегодняшний день прирост заболевших почти 400 человек! Поездка в маршрутке в час пик, как русская рулетка: обойдется или не обойдется? Почему не вводят карантин?
Гость
27 октября 2020, 11:37
Спасение утопающих... Но нологи плати, дом на лазурке сам себя не купит
Гость
1 ноября 2020, 00:10
Людей надо лечить от паники, от испуга умирает больше людей, чем от причин этих паник. Мы заболеваем ОРВИ и бежим делать ПЦР тест (про который те, кто в теме, говорят что "это" определяет ни кому не известно, возможно, беременность. Побочные симптомы, даже не знаю, в каком ведомстве бабы Мани их штампуют, может Малахов импоовизирует?). Вместо того, что в подобных ситуациях (вряд ли найдётся кто-то, кто хоть раз не грипповал неделю, а то и две, с температуркой 38-38,5 в первые пять- семь дней) мы делали каждый год - кутались в одеяло и симптоматическим лечением при обильном питье и крепком сне помогали организму победить вирус, начинаем тихо паниковать, задыхаться от нервного бронхоспазма и паникуем ещё сильнее, пытаемся обнаружить отсутствие нюха, слуха, наличие прыщей на ногах и третьего глаза на пояснице, начинаем бегать по медучреждениям чтобы облучиться компьютерным томографом ... проводить RE исследование лёгких нужно если есть подозрения на пневмонию (а своим стрессом, беготнёй и бронхоспазмами мы её таки и получим... как осложнение на такое "лечение" ОРВИ)- хрипы в лёгких (нужен медицинский тонометр и медицинская практика, хотя у меня проблем с самодиагностикой не возникало никогда - всегда хрипел как волынка перед концертом) и низкая сатурация (процент наполнения лёгких воздухом) - проверяется сатуратором (прибор на палец надевается).
Гость
1 ноября 2020, 00:22
И про КТ, если хочется просто конскую дозу облучения, так не вопрос, хотя четвёртый энергоблок Чернобыльской АЭС тогда уж лучше. В "доковидном", нормальном мире наличие воспаления в лёгких выявляли флюорографическим исследованием (ей же контролировали изменения воспалительного процесса в ходе лечения). Правда флюорография стоит (если не в своей поликлинике делать) рублей 500 от силы, а КТ - от 4 тыс. Вам на кой ляд проводить глубокое послойное исследование лёгочной ткани? Если только при подозрении на злокачественные измения ткани лёгких (рак лёгкого) и ранних признаков туберкулёза. В случае с ковидлой Вам это КТ нужно для того же, что с успехом делает и кабинет флюорографии - проверки на пневмонию и более ни для чего. Кто-то, правда, "матовое зеркало" ищет, можно ещё линзу Барлоу и щель Кассини поискать, при желании может и можно найти, но ни к Вашему здоровью, ни к лечению сии "артефакты" иметь отношение не будут.
Гость
21 октября 2020, 18:36
Жене сделали бесплатно тест, после того, как она пожаловалась на пропажу обоняния. 4-я поликлиника. А у меня не стали брать, хотя температура была 38.5 (нюх не пропал). Я сдавал платно на след день, и у меня подтвердился ковид. Детям тоже сделали бесплатно тесты, через неделю примерно. Врачи тоже пытались сначала лечить по телефону, но всё ж приходили несколько раз, даже арбидол принесли с гриппфероном. Но приходилось каждый раз долго орать в трубку.
Гость
30 октября 2020, 07:44
«Из-за десятка больных тестируют весь город»: как живет Китай, с которого началась пандемия
Гость
17 ноября 2020, 09:57
В Уфе такая же ситуация , у меня все прошло так же ,как у автора, один в один , потратила больше средств, конечно , так как у нас 4 члена семьи и 3 пожилых родителя, в общей сложности ушло 30 тыс.на все анализы, препараты . За эту болезнь поняла, что надеяться на бесплатную медицину себе дороже, все, что говорят с экранов о контролируемой ситуации с ковидом - это ложь, может быть там в Москве у них все замечательно, но в остальной России все иначе. Мало того,что не дождаться даже консультации терапевта по телефону (я после того, как получила положительный тест на платной основе и позвонила в поликлинику, ждала 8 дней , чтобы мне хотя бы позвонил терапевт и откорректировал мое самолечение) , так еще и лекарств нет в аптеках, да и фармацевты взвинтили цены. Вобщем , кому война, кому мать родна.
Гость
21 октября 2020, 08:05
Подпишусь под каждым словом. Все именно так и есть.
Гость
21 октября 2020, 09:18
34 поликлиника? вот за счет нее отлично можно реально оптимизировать здравоохранение, потерь и изменений вообще не заметят
Гость
21 октября 2020, 10:11
Теперь ждите счёт за лечение по телефону.
Гость
21 октября 2020, 22:00
А в Китае помнится даже платили, чтобы ты тест сдал
Гость
27 октября 2020, 08:41
Нет смысла брать анализ у контактных сразу, если нет симптомов. У меня вся семья переболела. Я заразилась, когда они все поправились и у них были отрицательные мазки. Поэтому решайте проблемы по мере их возникновения и не паникуйте. Берегите силы и деньги. Врач ваш что по телефону, что очно назначил вам то же самое лечение. Тот же самый бесполезный арбидол, который давно уже признан неэффективным коммерческим препаратом. Поэтому цель его прихода тоже оказалась неоправдана. Ковидом можно болеть как неосложненным орви и лечиться привычным образом. А при появлении осложнений и ухудшении состояния обращаться за медицинской и экстренной медицинской помощью. Берегите себя!
Гость
30 октября 2020, 20:12
Сдали платно тест на короновирус, у мужа оказался положительный, на бланке было написано, что сидите дома, вам позвонит врач. Позвонили через две недели! Конечно, мы не ждали, вызвали сами, приписали арбидол и всё! Потом появилась температура у меня, боль в легких, отсутствие обоняния. Вызвали врача, сделали тесты нам обоим, делали два дня подряд. Лечение- арбидол. Если бы мы лечились таким образом, мы , наверное, умерли. В легких становилось хуже, позвонила в поликлинику, попросила сделать рентген, сказали, что больным ковидом рентген не делают, кт тоже. В общем, решили спасать себя сами, колола антибиотик себе и мужу 10 дней. На 7ой день, температура спала. Нам никто не звонил из поликлиники всё это время. Потом анализ мужу сказали, а мне сказали, только через две недели, после скандала, который я устроила. Положительный результат. Сказали, что придут и возьмут на следующий день ещё раз, никто не пришел, вечером позвонила врачу, она, оказывается, не в курсе, медсестра не сказала, пришли сегодня, сделали. Теперь опять две недели ждать? Вот так люди у нас и умирают, вместо того, чтобы сразу поставить диагноз, мы ждем, когда через две недели анализ придет, никаких мероприятий не проводят, а тем временем у людей начинаются осложнения, потому что время уже упущено!
Гость
31 октября 2020, 21:59
Вы говорите - ребенок в садик! Я лежал в стационаре (с астмой в терапии), на третьей неделе появилась температура, проверили! Мазки положительные! И меня своим ходом отправили из больницы домой на карантин! Пешком до остановки, далее общественным транспортом до дома!
Гость
5 ноября 2020, 13:11
а вы еще не поняли, в какой стране живете, путилоида вешать за яйца
Гость
5 ноября 2020, 14:43
по этой поликлинике давно прокуратура плачет!!
Гость
5 ноября 2020, 14:42
39 поликлиника на московском шоссе, врачи по ковиду приходят на 3-сутки, на вопрос про лекарства посылают на три буквы!
Гость
20 ноября 2020, 16:54
Зачем бежать на КТ ,если из симптомов только незначительное повышение температуры?Тем более после выздоровления...
Гость
13 декабря 2020, 04:59
Sars-cov-2 серьезное заболевание и идет обязательно в паре с пневмонией, вы можете не вылечится и последствия будут катострофичными. По терапии против ковида - калетра ибо он базируется на вич платформе. Можете погуглить А от пневмонии - меропенем
Гость
28 декабря 2020, 18:30
В начале декабря заболели. Сдали платный тест с женой, оказался положительный у обоих. Медцентр передал сведения в Роспотребнадзор, те в поликлинику. Поликлиника №35 на Заярской. Позвонили из поликлиники сами. Врач пришел. Лечились осельтамивиром, африном и ксарелтой. Понятно, что осельтамивира и африна в поликлинике нет, а вот ксарелту принесли. Антибиотики не принимали. Когда стало лучше, из поликлиники приходили домой брать повторный тест. В четверг взяли, но из-за выходных был готов только в понедельник. В понедельник же и сдали в поликлинике кровь на антитела. Все бесплатно и без проблем. Переболели в течение 2 недель в легкой форме, т.е. температура 37,8, сильнейший отек носа и голову от подушки поднять не можешь. Возраст далеко за 50. Обоняние теряли. Антитела lgG появились.
Гость
28 декабря 2020, 23:23
Обращение от Ахметвалеева Ришата Рафаильевича! Обращаюсь ко всем, кто заинтересован в лечении Covid-19! У России есть бесплатное лекарство от коронавируса я думаю со 100% эффектом, и это лекарство во мне. Целенаправленно укрепляю иммунитет более 6 лет. У меня мама пенсионер по старости повар по професии. Ем 5 раз в день тольуо здоровую пищу. Под здоровой пищей подразумеваю кажде утро ем молочную кашу каждый день, ем более 200 грам овощей и фруктов, по своей первой болезни пью от 3 до 5 литров воды в день почти каждый вечер пью кефир. Лимфоциты у меня значительно превышены от 260 до 500 пунктов в процентах от 9 до 15% и т-клетки значительно превышены. Могу представить 4 иммунограммы. Молодой пенсионер не работаю спокоен. Голландскими и немецкими исследователями из Утрехтского университета создано экспериментальное моноклональные антитело, нейтрализующее не только SARS-CoV-2, который является возбудителем COVID-19, но и другой вирус SARS-CoV В России также ведутся разработки препарата моноклональных антител они предназначены к применению в качестве препарата, который препятствует болезни от перехода из первой фазы (легкой-средней) во вторую (тяжелую, фазу цитокинового шторма) "Ученые из Института молекулярной и клеточной биологии СО РАН впервые в России получили панель моноклональных антител человека, нейтрализующих SARS-CoV-2.
Гость
14 января 2021, 15:51
20.12.20 я проснулся с температурой 38.6 и добросовестно поедал любые таблетки в надежде на то, что может быть поможет,не помогло. 25.12.20 с температурой 39.3 появился в поликлинике ибо дозвониться было нереально,выслушав кучу упрёков и разверещавшись сам, был записан на посещение врача на дому,отправился домой. Врач пришёл быстро,когда я добрался до дома в домофон уже звонил "ВРАЧ", Девочка по виду 23 года не снимая пуховика, не меряя температуру посоветовав амоксиклав, инговерин и побольше воды удалилась. 28.12.20 пришли из гемотеста взяли мазки. 29.12.20 осоловев от температуры которая ниже 39 не опускалась вызвал скорую ( скорая приехала быстро около двух часов) и был госпитализирован в ковидный госпиталь., тест на ковид от 30.12.20 сделанный в больнице конечно же положительный, а вот тест сделанный гемотестом 28.12.20 отрицательный. ИТОГ: 40 проц. поражение лгких, двухстороняя ковидная пневмония.Сейчас меня уже выписали из больницы и чувствую я себя хорошо.Вот такая моя история.
Гость
21 октября 2020, 09:33
да все просто. Власти врут о реальном количестве зараженных. У нас с такими симптомами переболел весь отдел, посидев пару дней на удаленке до снижения температуры. Ни у кого ни пропало обаяние никаких волдырей. Ни кто даже не подумал сдавать анализы.. Забейте, они не хотят больше закрывать ничего, деньги кончились в кубышке, все что можно было растащить - растащили. А теперь просто все переболеем и все.
Гость
21 октября 2020, 15:28
Мадам могла и каждый день тест делать что толку если не хватает)) ребенка в сад водить можно все правильно сказали он же не болен. Да какой смысл делать тесты домочадцам если нет симптомов и даже не прошел инкубационный период . Хз что она хотела за лечение при обычном орви коим и является ковид. Ну может чтобы доктор наук ей в стационаре капли в нос капал и арбидолом поил. Все эти посиделки в отдельной комнате результат ноль все равно все домашние заразятся и переболеют кто то бессимптомно кто то с температуркой.