перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Надоело бояться? А жить не надоело? Почему мы вдруг стали игнорировать коронавирус

Гость
13 октября 2020, 14:35
Маски хорошо, но если их правильно менять через 2 часа, то за 10 часов (работа и дорога + магазины) надо 5 масок в Спаре они 17 руб. за 1 шт. Итого 1700 руб в месяц за 20 рабочих дней. Потом утилизация этих масок, в магазине их можно выбросить в указанное место, а дома? И последнее - на одежде вирус оседает? с ней как быть? Сумки? Обувь? Я думаю, что требование ношения масок - это лоббирование интересов производителей масок! И так думаю не только я! Может надо проводить обеззараживание мест общего пользования? И следить за чистотой в помещениях и общественном транспорте? Я ношу очки и когда захожу в транспорт в маске, они запотевают. Вот и выбирай, что лучше.
Гость
15 октября 2020, 11:39
"И все расслабились" - ЧТО-О-О?!!! КТО РАССЛАБИЛСЯ?!!!! Да прекратите вы уже издеваться или нет, наконец?!!!!!! Я уже больше полугода как струна натянутая, если хотите знать 😠😠😠😠😠😠😠😠!!!!!!!! Я в транспорте ездить перестала, пешком везде хожу, продуктами оптом закупаюсь, сумки набиваю тяжеленные, растяжение уже заработала - РАССЛАБИЛИСЬ!!!! В суд подать на вас надо бы за оскорбление!!!! Да денег нет, бизнес пропал в карантин ваш.
13 октября 2020, 18:26
Мы боимся не болезни, а того, что нас снова начнут от нее спасать. Без нашего на то мнения посадят опять на карантин. А эту фигню никто не боится.
Гость
13 октября 2020, 17:33
Суждено переболеть - переболеете, нет - значит нет. Мы всей семьей, 2 взрослых и 2 детей, как законопослушные граждане соблюдали все рекомендации и ограничения, до последнего (пока не заболели) ходили в масках и мы, и дети, причем каждый раз надевали новые маски, использованные выбрасывали, носили в сумках антисептики, обрабатывали ими руки, протирали продукты из магазина, так мы жили без вируса до сентября, пока ребенок не принес эту болячку из школы, где, впоследствии выяснилось, заболело 30% учителей, включая директора, про детей история умалчивает.
Гость
13 октября 2020, 12:33
А то, что весной все специалисты в один голос кричали, что маски от вирусов совершенно не защищают - об этом почему никто не вспоминает? А потом все как-то резко переобулись и аж ввели "масочный режим" - это тоже всем вдруг должно перестать казаться странным? То, что лучше не носить маску вообще, чем носить одну маску неделями - это тоже как-то забылось? Или авторше просто заплатили за то, чтоб она игнорировала неудобные факты (то есть писала явно пропагандистский бред)?
Гость
14 октября 2020, 07:56
Почему никто не слушает ведущих эпидемиологов, вирусологов и пр. умных людей, проработавших в этой узкой специализации не один десяток лет и все знающих о вирусах? Почему все эти недоучки, эффективные менеджеры выступают везде и всюду с полным знанием ситуации и решают для всей страны как нам быть? Будем болеть! Вы точно со своими пропагандистскими маршами никого от этого не спасете и только усугубляете ситуацию. Полные дураки и вредители! Вдвойне мерзко, что еще и деньги получаете за это.
Гость
14 октября 2020, 16:19
Да, всё верно написано. Однако давайте разделим мух от котлет. Что даёт социальная дистанция - ничего! Находясь там, где прошёл заражённый уже как минимум 200 млн. вирусов есть в воздухе. Вы не ездиете в транспорте?! Чем это лучше маски, в которой развивается влажная среда при дыхании, где попадающая через неё пыль и другие вирусы живут там гораздо дольше, в том числе и на одежде. Да и если вы не знаете, что по данным июньских рекомендаций ВОЗ маска не спасает от Ковид-19, а вот кошельки у тех, кто приобрёл заводы по её производству набивает. Перчатки приводят также к размножению вирусов из-за влажной среды. Вы не обрабатываете перчатки как медицинский персонал! По самоизоляции - это верх тупизма! Вы не можете самоизолироваться в принципе, вы живёте не в лесу. Самоизоляция обозначает то, что вы самостоятельно перешли на АВТОНОМНУЮ деятельность, то есть ни от кого не зависите! А то, что вы назвали самоизоляцией весной был домашний арест! А теперь посмотрите на статистику. Смертность от Ковида ниже чем от гриппа!!! Почему при эпидемии гриппа нас не заставляют носить маски, самоизолироваться, прекращать экономическую деятельность?! Вы не думали над этим?! И если человек остался без работы, какая ему разница он от Ковида на тот свет уйдёт или от голода. И ещё вопрос - сами господа правители и иже с ними, когда маски и перчатки наденут и начнут нас учить начиная С СЕБЯ?!
Гость
13 октября 2020, 12:30
По вашему диагнозу у Росстата другая строка статистики - от болезней нервной системы в России в 2019 году умерло 101 118 чел. Это больше чем от пневмоний, ВИЧ, туберкулеза и ДТП вместе взятых, так что прекратите доводить население до болезней нервной системы своими тараканами.
Гость
19 октября 2020, 02:00
Все написано верно.Люди устроены так, что думают, их не коснётся.А жизнь одна и когда прошёл эту болезнь и было очень опасно и страшно, мыслишь совершенно по-другому.
Гость
13 октября 2020, 17:59
Екатерина, просто восхищаюсь Вами! Отличная статья. И пусть уже имеющие уши да услышат. Носить маски проще, чем лечиться и сокрушаться.