перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Растет количество тяжелых случаев»: Мелик-Гусейнов рассказал, где и как чаще всего заражаются люди

6 октября 2020, 08:39
Гость
6 октября 2020, 10:26
Какое может быть дистанцирование в маршрутках в час пик?
6 октября 2020, 09:30
А почему руководство области не потребовало от работодателей, как Собянин, отправить максимальное количество сотрудников на удаленку?
Гость
6 октября 2020, 09:32
Может господину Гусейнову тоже на удаленку?
Гость
6 октября 2020, 18:06
Из школ сделали рассадники короновируса.В школах болеют и ученики ,и учителя.И все молчат об этом.Это за гранью.
Гость
6 октября 2020, 18:29
Бары и ночные клубы нужно закрывать в первую очередь! Вся зараза там!..
Гость
6 октября 2020, 18:50
Господин Мелик – Гусейнов, Вы выступаете, отдуваетесь в части эпидемической проблемы, а именно, в отношении предупреждения распространения инфекции, которая в большей мере состоит в сфере ответственности РОСПОТРЕБНАДЗОРА. А вот нижегородские чиновники РОСПОТРЕБНАДЗОРА чего-то спрятались и не выходят к народу. Понятна Ваша заинтересованность в предупреждении распространения, в частности, чтобы не было переполнения больниц. Но тем не менее, в Вашей ответственности, как министра здравоохранения, состоит вылечивание заболевших. А о состояние в этой части Вы УМАЛЧИВАЕТЕ . Из графиков вылечивания COVID- 19, публикуемых в федеральных мониторинговых источниках, а не только из россыпи цифр в региональных источниках обнаруживается НЕ РАДУЖНАЯ картина – резкое снижение темпов вылечивания в Нижегородской области больных COVID -19 в сентябре – октябре. Снижение темпов вылечивания проявилось уже во второй декаде августа. И это несмотря на введения в медицинскую практику лечения COVID - 19 разработанного в России наконец -то этиотропного (непосредственно противовирусного) препарата. В чем причина, в чем дело ? Не могли же медики устать лечить.
Администрация области практически ничего не делает по борьбе с короновирусом, одна болтовня. Такое чувство, что после обнуления Путина и все губернаторы обнулились, по крайней мере в Нижегородской области это так.
Гость
6 октября 2020, 09:44
Штампованные пугалки. "Берегите себя и своих близких". А дальше будет "лучше дома". И так по кругу пока не введут дистанционное обучение. Если это не порочный круг то когда закончится всё, при том что, вирус уже навсегда с нами?
Гость
6 октября 2020, 12:08
А когда весной все сидели по камерам и даже на улицу нельзя было нос высунуть откуда были такие цифры заболевших? Просто понравилось кому-то управлять людишками как марионетками!
Гость
6 октября 2020, 09:22
Уважаемый замгебурнатора. Досвидания.
Гость
6 октября 2020, 09:38
А у кого бабушку зовут Капа? Это из Лунтика????
Гость
6 октября 2020, 20:12
Необходимо совершенствовать патогенетическую терапию новой коронавирусной инфекции, особенно для пациентов с сопутствующей патологией. Наибольшее значение это имеет для больных с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. В современной научной литературе иммунный ответ на инфекцию предлагается рассматривать лишь в соответствии с состоянием пищеварительной системы пациента, которая в организме является наибольшим иммунным органам. Дополнения стандартов патогенетической терапии новой коронавирусной инфекции для таких больных необходимо вводить в практику, привлекая к консультативной (дистанционной) работе высококвалифицированных специалистов по инфекционным болезням (д.м.н.) с дополнительными переподготовками и опытом работы по специальностям "Гастроэнтерология" и "Иммунология и аллергология" у инфекционных больных. Такой профессиональный подход в организации медицинской помощи населению экономически очень выгоден, особенно в период пандемии; он может обеспечить большому числу пациентов наиболее эффективную (персонофицированную) терапию заболевания. С уважением, Л.С.
Гость
6 октября 2020, 20:44
И вот под вопросами версии причин снижения вылечиваний больных COVID- 19 в Нижегородской области. Удлинились времена доставки в лаборатории на анализ (тестирование) биоматериалов , взятых медработниками из носоглотки у подозреваемых в заражении коронавирусом? Удлинились в лабораториях времена от поставки к ним биоматериала до начала его анализа? Удлинились времена от анализа до выдачи результата поставщику биоматериала? Удлинились времена поступления результата анализа лечащему врачу? В результате – задержка диагноза, задержка начала лечения, усложнение лечения, задержка выздоровления. Дефицит препаратов и т. п.? А может коронавирус SARS – CoV - 2 становиться злее?
Гость
6 октября 2020, 22:22
Нет должного контроля за людьми с Ковид. Выписывают, потом сообщают о повторном положительном тесте. Просто бред.
Гость
13 октября 2020, 15:45
А проблема в том, что люди вынуждены разносить заразу!!!! Почитайте,что делается и лично я с этим столкнулась, ты заболеваешь и своими ногами ходишь в поликлинику, сдать тест, послушаться, а иначе, никто тебя не навестит!!!! Тесты делают две недели!!!!!!!! В принципе, этот тест не имеет никакой силы, так как любой анализ у нас действует не более 10 дней!!! НО, на основании этого просроченного теста, вас легко могут засадить на карантин!!!! То есть весь острый период болезни я хожу к доктору и заражаю всех, а потом, через две недели ( в случае положительного теста) меня посадят на карантин! Такого маразма еще поискать надо!
Гость
7 октября 2020, 09:15
Корона - это не обман и не болезнь. Это бизнес!
Гость
6 октября 2020, 09:59
"Дождаться своего 81-летия"? Аха-ха-ха-хах! В том то и дело что каждый день рождения в таком возрасте может быть последним, и дело даже не в коронавирусе. Поэтому родня и собирается каждый раз, как последний, чтобы была память о человеке, о большой дружной семье. Или господа тоже надеются, что они все будут жить вечно?
Гость
6 октября 2020, 10:02
Люди, коронавирус- -это обман. Посмотрите на Белоруссию. Там с 09 августа митингует десятки тысяч людей при максимальном сближении, практически без масок и перчаток и нет вспышки заболеваемости, переполнености больниц и большого количества смертей.
7 октября 2020, 08:21
Разобщение и манипуляции . Намордники - фильтр, с пористостью в 3 больше объекта фильтрации (вируса). Далее эффект накопления всех болезнетворных агентов.
Гость
8 октября 2020, 08:37
Общепризнано, что маска от вируса не защищает, а уважаемый министр здравоохранения ниж.обл. г-н Мелик-Гусейнов, почему то считает её отсутствие одной из основных причин инфицирования Кавид. И так называемая соц. дистанция 1,5 метра тоже является бредом, ввиду того что вирус разлетается на гораздо большее расстояние, при этом учитывая закрытое пространство помещения магазина, в транспорте где людской поток постоянно в движении, подобные заявления вообще являются полным абсурдом. Про резиновые перчатки, в которых некоторые индивиды ходят по улицам, промолчу) А, то что руки, мыть надо.... в этом министр, безусловно прав. На то, он и министр)
Гость
7 октября 2020, 22:35
У нас есть лекарство от этой болячки арепливер. Ковид уходит в прошлое как питчий, свиной гриппы и отипичная пнивмония. Не бойтесь эту уже бывшую опастность. Мы победили!!! Все будьте здоровы!!!