перейти к публикации
3 комментария к публикации

Еще у 219 нижегородцев выявили коронавирус за последние сутки

Гость
22 июня 2020, 14:51
Безудержное распространение вируса SARS -CoV- 2 в области естественно. Правительство Нижегородской области по сути бездействует в настоящее время в борьбе с распространением COVID- 19 в области. Более менее выступает в роли счетовода. Нет комплекса мер: - нет значимого систематического наращивания количества ежедневно проводимых тестов на вирус SARS -CoV- 2; - нет действенного системного контроля по типу московского, так называемого, “социального мониторинга” (пусть менее жесткого, но более оперативного в части персональной отмены, чем в г. Москве), за изоляцией амбулаторно лечащихся COVID- 19 и бессимптомных носителей вируса SARS -CoV- 2; - нет действенного контроля за выполнением соответствующими лицами требований, в частности, пункта 4.3, подпунктов б), г) пункта 5.1, подпункта в) пункта 5.2 Указа Губернатора от 11 июня 2020 г. № 103 . Количество ежедневно проводимых тестов на вирус SARS -CoV-2 вот уже продолжительное время топчется день ото дня в интервале 5500 – 6500 без стремления обогнать распространение вируса. Нанизывается количество проведенных день за днем тестов в сумму и хвастают достижением, что как – то работают каждый день и результат, естественно, суммируется как и дни, в которых люди пребывают в окружении SARS -CoV- 2, как на тонком льду.
Гость
22 июня 2020, 17:03
Когда-то недавно я это число уже видела. Неделю назад, кажется? Круг сделали, прогресс, однако... И похоже, твёрдо обогнали Санкт-Петербург по приросту. Уже и у меня такое впечатление, что эти числа кто-то рисует. Уж очень они похожие. Начали с того, что первую цифру с 3 на 2 заменили, а потом ту же модель стали повторять: то на 1 снизят, то на 3, потом на 10 взвинтят и опять в прежней манере спускают. Завтра 215 снова выдадут, что ли? Как было уже? Ну прОклятый регион, честное слово 😠...