перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Глеб Никитин рассказал о том, что привело к резкому росту числа заболевших коронавирусом

Гость
1 июня 2020, 14:03
Ну Слава Богу, хоть виноватые появились. И это не те, которые на пике отменяют самоизоляцию, и не те, которые без денег людей оставили. Это просто люди, которым жрать надо и жить и детей кормить. Простолюдины, мать их.
Гость
1 июня 2020, 14:25
Откуда ему известно, из-за чего кто-то там чем-то заразился? Как это было прослежено, установлено и доказано?, что именно из-за каких-то "нарушений самоизоляции"? А как насчёт Белоруссии, Швеции? Почему там без таких "драконовских мер" всё нормально? Губернатор обвиняет людей, не имея на то никаких оснований. Не хватает койко-мест? Так разве люди виноваты в "оптимизации" медицины и сокращении коек в предыдущие годы? Обвинять людей, не имея на то никаких оснований - это хамство. Не могут ничего организовать нормально, а только посадить людей под изоляцию.
Гость
1 июня 2020, 16:26
Причина роста заболеваемости из за бездействия власти в начале эпидемии! Только бумажки плодить умеют! Надоело это ежедневное враньё, недоговоренность.
1 июня 2020, 18:45
Сей господин, значащийся губернатором, видимо не знает, что у болезни есть инкубационный период, и сегодняшние 300+ заболевших - это из того ещё периода, когда он думал, стричься ему или нет
Гость
1 июня 2020, 16:02
уже весь этот вирус поперек горла, до блевоты. Самим то не надоел этот цирк? Бред сивой кобылы.
Гость
1 июня 2020, 13:58
С 1 июня официально отменили режим нерабочих дней во всех школах, все сотрудники вернулись на свои места, сказать что решение идиотское - ничего не сказать....вы блин две недели назад попробовали с этим первым этапом, нифига не получилось, через 10 дней статистика поплыла, а это еще только начало, "появились" заражённые лишь самых первых дней, дальнейшие их связи еще неизвестны, а вы вообще всех бюджетников выперли, прикольно чё......Дома сидит беременная жена на последних неделях, живём вместе с бабушкой 80 лет с миллионом хронических болезней, она и так то каждый второй день при смерти, а в случае моего заражения будет "абзац"......
Гость
1 июня 2020, 14:35
Никитин, эй Никитин! А как же ужасные церкви? А как же лютый каршеринг? Ты же нас полтора месяца назад уверял что зараза именно там! Церкви закрыты, а зараза не останавливается — объясни нам, как же так?
Гость
1 июня 2020, 17:03
Наблюдая за опытом разных стран с разными уровнями ограничений, прихожу к выводу, что вне зависимости, насколько строгие были ограничения или легкие, или совсем не было, результат примерно одинаков. Нет никаких подтверждений, что без ограничений было бы хуже. Только слова. Не верю в их эффективность и соблюдать ограничения не собираюсь.
Гость
1 июня 2020, 13:58
Закрыты ТЦ - 300 заболевших, открыты ТЦ - 300 заболевших. Вывод: работа ТЦ не влияет на количество заболевших. Ну и возможность оказания плановой медпомощи июне также вряд ли оказывает влияние на количество заболевших в мае.
Гость
1 июня 2020, 15:08
Интересно, когда с официальной трибуны прозвучит что-нибудь, хотя бы отдаленно похожее на "да, мы немного ошиблись с прогнозами"? Очевидно, это будет уже другая страна. А пока, конечно - о же нас позаботились, сказали - не ходить дальше 200 метров от подъезда, а все выходят гулять без рулеток, больше, чем на 200 метров, вот вирус на 201 метре на всех и нападает. Да и маски не меняем каждые два часа, а Потребнадзор ведь заботился - рекомендовал. Не ценим мы заботу, неблагодарные, значит, будем во всем виноваты, а им всем - премия за заботу!
Гость
1 июня 2020, 17:47
Часть электричек из НН отменена ещё в начале апреля, в оставшихся убрали по нескольку вагонов. Например, электричка до Дзержиска, которая идёт до Гороховца, заполнена иногда битком. Никому до этого и дела нет. Это видимо провокация и заказуха))) Кстати, и из Владимирской области с любой пропиской и без кода можно приехать на переполненной электричке, а на автомобиле надо куар код и потом ещё и на карантин или в обсерватор.
Гость
1 июня 2020, 20:59
Что не пост, что не интервью ... турист из Москвы, наш губернатор. Команду (Правительство региона) может кому то надо было формировать из профессионалов, а не лингвистов с длинным языком министром здравоохранения назначать? И.о. Мэра не видно даже в СМИ- пропал, ушёл на самоизоляцию?! Дивеево господин Губернатор на Вашей совести, закрывать его надо было недели за 2 до Пасхи, но ... страшно стало, как же Гундяев нажалуется ВВП. Да мы нарушаем, только вели бы изначально с нами искренне и не копировали действия Собянина, а так не звери мы в клетках сидеть! Цифры растут, только веры нашему губернатору никакой, что не крутят статистикой.
Гость
1 июня 2020, 22:06
Статистика области занижена, в сёлах не передают данные уже несколько недель одна цифра по заражённым, в районе там где я проживаю.
Гость
2 июня 2020, 08:26
Хватит уже валить все на нижегородцев. Возьмите ответственность на себя для разнообразия. За нелогичность, непоследовательность ( и это за з/п примерно в 140 раз выше средней по области), избыточность, которая отбивает вообще всякую охоту что-либо выполнять (болезненная тяга все контролировать) и пр.
Гость
1 июня 2020, 13:20
"Назло кондуктору, возьму билет в трамвае, а сам пойду пешком!"- вот лозунг многих наших жителей! Но они делают плохо не только себе(плевать бы на них!),но и окружающим((( Отсюда и результат. Откатились опять...
Гость
1 июня 2020, 13:38
А вы это работодателям скажите, которые сразу начали принудительно прерывать самоизоляцию всех работников. Как объявили о первом этапе снятия ограничений, у нас весь коллектив перевели с удаленки обратно на рабочие места. Безответственность и беспечность местных властей и начальников. Им лишь бы на рабочие места всех согнать, а на здоровье наше пренебрежительно все равно.
Гость
2 июня 2020, 09:17
Когда же закончится этот бред власти? Стыдно. Америка вышла из ВОЗ, которая уже имеет отрицательный рейтинг по всему миру, Гейтс проиграл суд, его вакцину признали опасной для людей. А власть продолжает закачивать нам в мозги преувеличенные угрозы, да ещё имеет наглость обвинять нас в безответственности, вместо того, чтобы заняться экономикой, медициной, экологией.
Гость
2 июня 2020, 12:00
начальник ты со своим болтуном министром-лингвистом
Гость
2 июня 2020, 14:02
Нижегородцы уже выразили обеспокоенность «безответственным» поведением губернатора.
Гость
2 июня 2020, 17:02
Дело в том что правительство плюнуло на нас. И правильно сделали. Раз не хотите ходить в масках и придерживаться право заражайтесь. Мест в больницах все равно нет.
Гость
2 июня 2020, 23:45
Ну что же тогда придется отменить парад победы я полагаю, наверное так поступят наши чиновники😜