перейти к публикации

11 комментариев к публикации

«Вирус среди нас и свободно распространяется»: врач объяснил, почему рано радоваться и снимать маски

Гость
16 мая 2020, 01:45
Редкостный бред от продавшего свою совесть лаборанта. Только он видимо не знает, как подставила его и ему подобных Скабеева, откровенно сказавшая, что для того, чтобы держать население дома подольше, месяцами, его надо пугать сильнее, и регулярно пугать. Вот и видим очередную порцию рукотворного ужаса. Что касается масок и перчаток, то это удел врачей, а не всего населения. Маски препятствуют свободному вентилированию легких, которое является залогом здоровья дыхательных путей. Вспомните, что является социальными предпосылками усиления туберкулеза? Отсутствие свежего воздуха, солнца, прогулок, движения. Всего того, чего сейчас лишают прежде всего пожилых и стариков. Да у них от масок будет "обыкновенная" - бактериальная пневмония скорее, чем если бы они ходили без масок - от разнесчастного коронавируса, с которым люди уже лет 40 знакомы. А руки: под перчатками создается влажная питательная среда для размножения возбудителей всех видов: грибов, бактерий, вирусов. Кожа не дышит, теряет свои защитные функции, становится воротами для инфекции. Думаете лаборанты всего этого не знают? Про то, как губительны введенные режимы для детей - говорить не буду. Все матери это вроде бы знают. Но запуганы "страшной инфекцией". Печально, что население России не прошло проверку на здравомыслие и опять верит наперсточникам.
Гость
15 мая 2020, 21:17
Помните отшельников Лыковых? Они тоже самоизолировались и умерли
Гость
15 мая 2020, 15:11
Отличная статья. Спасибо.
Гость
16 мая 2020, 00:00
Автор конечно молодец, статья полезная. Но было бы лучше не злоупотреблять терминологией. .. Комары уже появились. Ждем новую волну. Либералы и русофобы - целуйтесь друг с дружкой почаще...
16 мая 2020, 08:13
Вероятность того, что человек, находясь один на улице, заразится коронавирусом, отсутствует, так как вирус живет только в организме, заявил эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.
Гость
17 мая 2020, 15:25
Пиар компания по запугиванию населения, чтобы потом согласились на все ради выхода на улицу. Конституция, штрафы, "страшный" вирус, статистика, слово коронсвирус из всех домофонов страны... А по факту торгтвля масками, перчатками, умаление прав, налаюивание доп контроля для взымания штрафов. Вот и все...
Гость
19 мая 2020, 13:26
Те, кто соглашается пожертвовать свободой ради безопасности, в итоге остаются без свободы и без безопасности. Чья мысль, не могу вспомнить. Не помните? И как она звучит точно?
Гость
19 мая 2020, 13:34
Только вот что-то я не нашла нигде в этой статье, как от заражения вирусом помогают электронные коды. Они вроде даже не упомянуты! И почему данный автор не проанализировал опыт России, где регион, в котором раньше всех других были введены эти коды, быстро взлетел на 4е место по инфицированности? И стабильно следует аккурат после одного из крупнейших туристических центров - Санкт-Петербурга? Где кодов долго не было или так и нет, заболеваемость-то ниже, а?
Гость
21 мая 2020, 19:43
Я не буду комментировать, а то как в анекдоте, материться можно, нет...молчание. Для всех сомневающихся: сайт Минздрава РФ, сайт ВОЗ . Там честно написано о применении и о пользе медицинских масок. Удачи.
21 мая 2020, 23:27
Хватит запугивать народ. Надоели уже страшилки писать. Сейчас еще и гадостью какой то колоть детей заставят. Вот уж где страшно стало (