перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Глеб Никитин рассказал об условиях, необходимых для открытия предприятий в Нижегородской области

11 мая 2020, 21:13
Особенно понравилось, что "план детальный", но "далеко от решения"...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 мая 2020, 21:14
Это большое искусство, три минуты говорить ни о чём👍
11 мая 2020, 20:51
Так непонятно, завтра-то идти на работу с утра или пока нет?
11 мая 2020, 21:48
Это пока даже сам Губернатор не знает. Мутно все как то с этим выходом из изоляции Путин тоже молодец сказал про 12 а что и как дальше не сказал Ну мог же простыми словами для народа молвить
Гость
11 мая 2020, 21:27
Наш губернатор оказался трусом! Вот Волгоград,Крым,Москва, Питер и т.д. четко сказали: продлеваем режим самоизоляции. А этот мычал,мычал - и ничего конкретного. Боится решения принимать! А ведь мы впереди всех остальных...Третья столица((( Пожалейте людей,Глеб Сергеевич!
Гость
11 мая 2020, 22:36
Президент сказал на работу за крупный и малый бизнес, а не смотрел на ежедневный прирост в 10-11 тыс. заболевших в день. Как не дисциплинированно мы в стране все соблюдали, ровно так же с выходом на работу в такой ситуации в транспорте и на работе перезаряжаются все остальные, потом США обогнать с третьего места до первого места по числу заражённых не долго будет, но зато бизнес зашевелится, экономика таким образом пойдёт вперёд...
Гость
11 мая 2020, 21:28
А когда откроются ПОЛИКЛИННИКИ?
Гость
11 мая 2020, 22:00
Караул ! Никто ничего не понял ! В лучших традициях -« Куда ставить то ?! - Да подожди ты!»)) Нужно отправлять на повышение , а то скоро вся область с бородой ходить будет! Будем первые в РФ по ворсистости !)
Гость
12 мая 2020, 07:43
Залазим в проход всё глубже. Ситуация, хуже чем в карты проиграться. Есть салон, с выставочными образцами мебели. Мебельный центр, "Мебель+" закрыли из-за пандемии. Скидывать цены арендодатель не хочет, хочу отказаться от аренды. но... И вот тут начинается, что делать с мебелью? Вывезти, а куда? Арендовать другое помещение. Хорошо. А как вывезти? Пандемия. Самоизоляция. Закон не нарушаем, сидим дома. 2-ой вариант- распродать. Но, опять тоже самое- самоизоляция, сидим дома, да и ТЦ закрыт. Получается, что я не могу расторгнуть договор аренды? И мало того, попадаю в полную зависимость от арендодателя? Который может не только оставить цены на прежнем уровне, но даже и поднять их. Так?
11 мая 2020, 21:12
Господи, как же он беспомощен! То у нас есть детальный план по выходу из изоляции, то даты выхода еще далеки от решения. Сам себе противоречит постоянно. У его с голвой то все в порядке? Условия, которые нужно выполнить салонам красоты и парикмахерским с стоматологией - невыполнимы. Я имею право стричься, краситься и лечить зубы не под камерами. Буду ходить к надомникам и подпольным стоматологам.Кроме того, все эти условия просто невыполнимы технически. Сам пусть в администрации сидит в скафандре под камерами и соблюдает. До маразма уже дошел.
Гость
11 мая 2020, 21:17
Напомнило миниатюру "Аналитики" Харламова с Галыгиным.
11 мая 2020, 21:21
В нашей области ситуация с коронавирусом остаётся сложной. Мы остаёмся работать в прежнем режиме: кто работал на удалёнке, тот продолжает работать дома. Если в каком-то подразделении нужно привлечь сотрудника к работе непосредственно с выходом на предприятие - руководители подают данные на оформление пропуска для этого сотрудника. Прошу потерпеть: берегите себя и своих близких! Вот это ответ нашего настоящего руководителя предприятия, без ля-ля и оглядок!
11 мая 2020, 21:38
Они себя когда-нибудь слушают? Ужас!!!
Гость
11 мая 2020, 21:51
Так ещё 4 дня сидим дома и смотрим на динамику? Или 4 дня ходим на работу и на нас смотрят как на хомячков и считают коэфициенты?
Гость
11 мая 2020, 21:11
Он скоро как Робинзон Крузо будет
Гость
11 мая 2020, 21:12
Вот и мне не понятно, неужели нельзя русским языком сказать, идем работать или нет?
Гость
11 мая 2020, 21:16
Глупое выступление. Ничего конкретного. Одни слова. А что людям завтра ждать ? Непонятно. Вроде губернатор, а как будто боится и чего-то ждёт, оттягивает время.
Гость
11 мая 2020, 21:31
А есть и счастливчики! Губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил в соцсети, что отменяет обязательный режим самоизоляции.
Гость
11 мая 2020, 21:44
Ну и бред!
Гость
11 мая 2020, 21:55
Похоже хорошо отметил День победы). Не до работы было
Гость
11 мая 2020, 22:47
Ты же видишь люди ждут от тебя конкретного ответа, почему такое отношение ? Неужели только когда ВЫБОРЫ вспоминают о гражданах. Должно же у них остаться немного человечности!!!
Гость
12 мая 2020, 06:52
Не понятна ситуация с детьми, которых разделяют по возрасту, для оказания материальной помощи. Ведь дети есть дети. Таже ситуация с пенсионерами...после 65 лет, а что с 60 лет люди не пожилого возраста?
Гость
12 мая 2020, 07:26
Как быть работающим пенсионерам. Путин сказал потерпите ещё самоизоляции, а местные чиновники гонят на работу, хотя некоторые города области закрыты на карантин. Там реально много заражённых на их малое население. Всех под одну грубенку. Грустно
Гость
12 мая 2020, 08:13
Народ.Я вот слушаю всех и удивляюсь. Вирус есть,оберегаться надо,но не надо доходить до маразма. У нас что другие болезни пропали. Вот хотелось бы увидеть цифры сколько заболело и умерло от других болячек- таких как сердечно-сосудистой,рак, туберкулёз и т.д. У меня знакомому надо делать операцию,а ему сказали пока коронавирус нет. Вот не дай бог умрет-напишут тоже коронавирус. Ведь не зря появляются такие анекдоты когда умершему от огнестрельного и ножевых ставят диагноз Коронавирус.
11 мая 2020, 21:52
Болтушка! Президент четко сказал - на работу.
Гость
11 мая 2020, 22:51
есть простое до гениальности решение вопроса, с 12 числа все работают, спокойно занимаются деятельностью, а подобным товарищам дайте возможность наслаждаться собственной значимостью...пусть рисуют графики, койко-цифры, дайте насладиться человеку уверенностью что от него что то зависит... например сегодня прогуливаясь по улицам нашего прекрасного города мы встречали идущие нам нам навстречу патрули и одаривали друг друга улыбками и все очевидно, что ни каким губернаторам с их безумными фантазиями не возможно влиять на замечательных жителей нашего города, а таких как губернатор... в России на 100 лет припасено...
Гость
11 мая 2020, 21:03
Он высчитать нормально не смог сколько будет заболевших в области, то 1500 то 2500,в итоге уже 4700 и еще столько будет. В общем стихоплет фигов а не губернатор
Гость
11 мая 2020, 21:20
Всё прочитал с начала и до конца. Заголовок статьи Глеб Никитин рассказал об условиях.... То есть наше государство создало условия когда предприниматели должны но не обязаны брать кредиты чтобы платить зарплаты, а потом в условиях падения спроса должны будут их чем-то отдавать. Крупные предприятия пойдут по пути неполной занятости чтобы сохранить 90% рабочих мест, и получать кредиты на зарплату. Теперь предприятия должны создать условия, которые у Глеба Сергеевича уже идеально прописаны ещё вчера, группы у него есть от АдоЕ по значимости для региона, то есть жители региона не все одинаково значимые, а в зависимости от предприятия где работают что ли? Да ещё всё упирается в санитарно-гигиеническую обстановку. А кто её будет определять и за какие подношения? Опять создадим комиссию от роспотребнадзора, потом ещё одну комиссию от минздрава, потом комиссию по согласованию действий двух комиссий? Всё делается, такое впечатление, чтобы ничего не делать и не решать, а там само может быть как нибудь к середине лета, а может к осени рассосётся.
Гость
11 мая 2020, 21:40
Да устал просто человек
Гость
11 мая 2020, 22:23
Хотел ввести ЧС и отбирать движимое и недвижимое имущество, передумал? Или это шутка
Гость
11 мая 2020, 22:40
Пинка он просто ждет. По доброй рассейской традиции, без пинка ничего не движется. "Кабы чаго не вышло"
11 мая 2020, 23:20
ничего не поняла... выходить завтра или нет? Я жду четкого указания губернатора. А там всё непонятно
Гость
11 мая 2020, 23:30
Нерабочие рабочие дни закончились, значит с завтрашнего дня все , кто не начнет работать , перестает получать зарплату, даже если до этого что то получал? Ну что ж, конечно, давайте ещё потерпим, а потом ещё и еще...
Гость
12 мая 2020, 00:34
На кону карьера а вы на человека накинулись, наверно ночи не спит ,ну много было как хорошо, но что бы так хорошо никогда еще не было.
Гость
12 мая 2020, 04:45
КАКИЕ КАМЕРЫ?!?!?! Просидеть без заработка 1,5 месяца и ещё ему заплатить за право работать?
Гость
12 мая 2020, 07:16
не мыт, не брит, не стрижен соответствует всем условиям самоизоляции
Гость
12 мая 2020, 07:46
Банкиры рулят! Все в кабалу! Да здравствуют кредиты!
Гость
12 мая 2020, 08:20
Если у нас такие крутые показатели в области ,то почему израильтянка лечиться в Коммунарке , а не в 12 больнице ?
Гость
12 мая 2020, 08:47
В области распространение вируса из Москвы и более всего из больниц. Действенных мер принять не сумел - это трудно. А вот поддаться собянщине,т.е. шизофрении запретительства всего и все, особенно,того, что мало влияет на распространение - это у него только и получается. Да и отчитываться проще- я все что можно и нельзя запретил.
Гость
12 мая 2020, 10:49
Он ещё любит и врать, причем на всю страну.
Гость
12 мая 2020, 10:59
Губернатор, раз вы не в состоянии опубликовать или обнародовать свои приказы-укащы, тогда хотя в своем "инстаграм" укажите каким образом и где организации смогут приобрести контейнеры для утилизации масок и перчаток? Когда такие контейнеры появятся на каждой остановке? Пока вы виновны в рассаде заразы, поэтому ушел министр здравоохранения. За всё время "каникул" нигде не организовали утилизацию использованных масок. Если вы не в состоянии решить этот вопрос,хотя это ваша прямая обязанность, то проведите видеоурок в "Инстаграм" по самостоятельному изготовлению контейнера утилизации в условиях самоизоляции. Не нашёл такого урока. Изготовление медицинской маски из трусов из носков в условиях САМОИЗОЛЯЦИИ уже есть. Или утилизация масок будет производится через видеонаблюдение?
Гость
12 мая 2020, 11:53
назначить министром здравоохранения человека с лингвистическим образованием это нонсен и плевок в сторону наших врачей.видно не нашел достойных для министра среди них.результат =за день 355 больных .начальник вы что творите или хотите развалить остатки медицины в городе
Гость
12 мая 2020, 13:03
А губернатор готов ответить за последствия своих решений ?
Гость
12 мая 2020, 13:29
Маски в магазинах, из дома не выйди, разрешение спроси... С какого лешего? У нас что режим ЧС или ВП? Нет. Тогда все права сохранены. Указы не могут отменять федеральные законы и постановления. В том числе режим готовности, который касаться должен только предприятий, а люди тут причем?... Масок наделали, теперь надо продать. Введем масочный режим, да? Гениально!
Гость
12 мая 2020, 21:47
Все такие умные, надо всем умным в руководство.
Гость
12 мая 2020, 22:07
Какой-то бред из уст губернатора. Я продолжаю надеяться, что за все они ответят, и он не исключение.
Гость
12 мая 2020, 22:16
Ну все правильно!Принять решение,от которого зависит ЕГО все-страшно!!!а люди то,что!?Ну без работы,ну без денег,что такого то? Пусть и дальше сидят! Я без работы с 24 апр. По телевизору все во все голоса твердят в службу занятости и на госуслугах,пожалуйста,подавайте заявки и все будет ок!Сегодня еле дозвонилась,никто ничего не объясняет,все орут как обожжённые!Приезжайте или присылайте эл.почтой. Куда?Кому?
Гость
12 мая 2020, 22:23
Какая пандемия?О чем речь вообще не понятно!В городе миллионнике и его области 4000 случаев!Это в разы меньше,сезонных заболеваний!В сезон осени или весны через регистратуру районной поликлиники прохолят от 200 чел в день,а то и больше.Эпиделия длится в среднем 2-3 недели.Вот и посчитайте,сколько болеют каждую осень весну и зиму.Решили отнять у людей деньги?!
Гость
13 мая 2020, 10:04
Интересная форма борьбы с вирусом - через видеосистемы накладывать штрафы дистанционно на предпринимателей и как это локализует болезнь? Если есть системы наблюдение то давайте начнем тест с тех кто ОБЯЗАН работать на наше благо - поставим камеры в их кабинетах и поймем как органы власти не покладая рук работают на нас. Учитывая оснащенность системами видео наблюдений нетрудно дать возможность обществу проконтролировать работу полиции, сотрудников ДПС, органов местных самоуправлений в общем работу всех тех чьи услуги для населения вызывают большинство вопросов у населения.