Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации 70 нижегородцев вернут домой до 7 мая
70 нижегородцев вернут домой до 7 мая

3 мая 2020 в 18:21

Ну и комментаторы. Отзывы из первых уст свидетельствуют о том, что тех кто приезжают из Москвы или заграницы действительно тщательно секут. Это не очень сложно - отслеживают смартфон, а ведь сейчас мало кто без смарта на улицу выходит.
Другие почему-то не довольны: "Что нам мало заразы." А что вы предлагаете, лишить граждан неотъемлемых прав приехать к себе домой? Нужно соблюдать законы, но обеспечить карантин, что и делают.
А местных жителей явно незачем было пытаться посадить под домашний арест и выключать экономику - ведь тяжких последствий эпидемии в Нижегородской области явно не достаточно для этого. Но власть боялась двух вещей - что зараза окажется более разрушительной и перечить федеральному правительству.

Гость
2 мая 2020 в 18:38

Пусть маски шьют!

Гость
2 мая 2020 в 19:01

— В этот период мы ждем домой 11 небольших групп наших земляков: из Египта, Германии, Индии, Таиланда, Индонезии, США, Вьетнама, Казахстана, Турции и Японии. Рейсы прибывают в Москву, Уфу и Казань, после чего мы организуем их переезд в Нижний Новгород. Всем прибывшим предстоит соблюдать строгий двухнедельный карантин, — рассказал Никитин. А почему рейсы идут ни все в Москву, где можно всех сразу предварительно протестировать ,а в субъекты прописки? Или причём здесь Уфа и Казань? То есть самолёты летят полупустые? Это экономически оправдано чем? Что всех нельзя разом было собрать, максимально используя возможности самолёта? Кто этот логист? Ответ Т.Голикова ! Эти наши с вами граждане в январе-феврале месяце наслушавшись экспертов по федеральным каналам( как обычно не отвечающих за свои слова!) о том что коронавирус это "ничего страшного" и клюнувши на скидки поехали отдыхать. Потом" всё стало очень страшно" благодаря тем же экспертам и государство вывозит людей крайне затратным способом.

Александр
2 мая 2020 в 20:42

Масками кто будет обеспечивать? Пускай Никитин выйдет и раздаёт их всем! Тут уже дело попахивает коронапсихозом всемирным!

Гость
2 мая 2020 в 22:30

пусть противогаз на них одевают а лучше скафандр на 14 дней

Гость
3 мая 2020 в 11:13

Он верит, а губернатор Томской области не верит"Все жители Томской области, кто возвращается из-за рубежа (а таких у нас еще 300 человек из 51-й страны мира) – все они будут напрямую доставляться в обсерватор, - объявил Жвачкин. - Никакой домашней самоизоляции больше не будет. Это решение согласовано с Роспотребнадзором и УВД".

Справедливый
3 мая 2020 в 14:11

Всем предстоит двухнедельный карантин😂

Вы хоть сами в это верите, что эти недотуристы будут сидеть на карантине? Если они плевали на всех и поехали отдыхать в разгар пандемии, только этот факт уже обо всем говорит.

Евгений
2 мая 2020 в 20:32

Давай Глеб!, мало 320 заражённых за сутки, нужно видимо больше.....