перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Карта заражений: Нижний Новгород почти сравнялся по числу заболевших со всей остальной областью

1 мая 2020, 23:32
Директор института гриппа на первом канале внятно сказал,хоть в бункеры запирайтесь,а переболеют все,самоизоляции,карантины и т.д,ничего не даддут,пока стадного иммунитета не будет,ну а кому суждено как не прискорбно те умрут.
Гость
1 мая 2020, 19:34
Мои комментарии на сайте часто убирают, за излишнюю информативность (с их точки зрения). Но я, всё же, постараюсь донести свою точку зрения до других читателей. 1. Распространение инфекции уже не удержать никаким способом, поскольку вирусу система администрирования и ограничения прав граждан на передвижение абсолютно безразлична. Бороться с законами биологии – занятие глупое и бесперспективное. 2. Главная и решающая ошибка была сделана не в Нижнем Новгороде, а в Правительстве РФ, когда первых приехавших «куршавельцев» распустили на домашний карантин. А там «светская жизнь», прислуга, охрана, и все со своими семьями и контактами. Ну, вы понимаете… 3. В Москве своих «косяков» не признАют, а драть за ковид в провинциях будут с губернаторов, которым всё, что осталось, - готовить побольше койко-мест. 4. Теперь о QR-кодах. Неправда, что их введение замедлит распространение ковида. Михаил Мишустин в своей первой речи на посту премьера говорил о цифровизации, заявил о необходимости незаметно встроить государство в цифровую экономику по примеру ФНС. Присвоение QR-кодов это и есть начало этой «незаметной» цифровизации населения. То есть, как средство борьбы с ковид они непригодны. 5. Всё, что остается сейчас администрации области: • Ограничить внутрибольничное инфицирование. • Как можно лучше обеспечить медиков средствами защиты. Всех, в поликлиниках тоже.
Гость
1 мая 2020, 15:10
«Отметим, что с первым же майским днём в городе вырос индекс самоизоляции» — все на дачи свалили, вот и вырос. Мы на майские ходили подкармливали местные рестораны, кроме нас 3 человека за весь день было
Гость
1 мая 2020, 15:48
Как отметил заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов, в структуре заболеваемости «скоро наступит паритет между Нижним Новгородом и другими территориями области». Это что плохо или хорошо по мнению вице губернатора? Я думаю что ничего хорошего, прежде всего потому что администрация области показала свою неспособность закрыть область от расползания вируса. Логично предположить что первый нулевой пациент с covid 19 был в городе, а не в области! А постоянно происходит вот что. "Сюда традиционно приезжает много людей из столичного региона, что привело к вспышке заболевания в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре", - приводит слова Никитина его пресс-служба. И так по всей области! При этом губернатор вымещает все свои вымученные инициативы на нижегородцах с благородным призывом—" От самодисциплины нижегородцев, руководителей предприятий и предпринимателей сейчас зависит то, какой будет ситуация через две недели".
Гость
1 мая 2020, 16:00
Хорошая статистика, красивая. А можно точно такую же по выздоровевшим?
Гость
1 мая 2020, 16:31
Если бы сразу закупорили Москву на 2 недели было бы все нормально,а сейчас их в городах будут лечить,а в районах все передохнем
Гость
1 мая 2020, 18:02
А теперь сравните отношение количество зараженных к к общему количеству жителей по районам. До 19 апреля в Дивеево был один зараженный, после вербного воскресенья 200 человек. А кто ответит за это преступление?!
Гость
1 мая 2020, 19:35
• Уделить особое внимание ежедневной дезинфекции больниц, магазинов, транспорта. • Увеличить количество городского транспорта с целью не создавать скученности в часы пик. Приветствовать поездки людей не в общественном транспорте, а на личных автомобилях. • Ввести обязательное ношение масок в общественных местах, а для этого ежедневно мониторить аптеки города и области на предмет наличия их в продаже (цены тоже). Раздавать маски бесплатно на улицах и остановках городского транспорта.
Гость
1 мая 2020, 19:55
По Сарову устаревшие данные. На 01.05.2020 в городе 59 заболевших.
Гость
1 мая 2020, 21:01
не знаю какой индекс а вот в спаре в золотой миле полный аншлаг народ табунами и с детьми и кучками ходит на шашлыки закупается в очередь, а дистанция и маски - смеетесь ?
Гость
1 мая 2020, 21:09
Нижний пустой, потому что все уехали в деревни к своим родителям разносить инфекцию. Это происходит уже несколько выходных, поэтому растет заболеваемость в районах.
1 мая 2020, 23:29
А можно статистику по другим заболеваниям,я к примеру хотел бы видеть,с инсультами и сердечно-сосудистой системы,думаю если покажете то все от смеха над этой все уссутся!
2 мая 2020, 20:24
И что Китай,Харбин 12 миллионов на карантине!! Ну и так далее.Не дурите голову,я понимаю по должности положено но люди уже не верят,слишком часто меняется линия партии да и все профессора говорят супротив чиновников.
Гость
2 мая 2020, 23:32
А если провести рейд по Гребному каналу по яхт клубу, борделям и гостиницам сколько больных прибавится?
Гость
2 мая 2020, 23:48
Для производства ОДНОЙ ТОННЫ!!!!!!!! анальгина нужно всего лишь 120 килограмм ивовой коры.