Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Число зараженных перевалило за тысячу: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде
Число зараженных перевалило за тысячу: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

ввв
23 апр 2020 в 09:01

Обидно то что государство не может обеспечить масками свое население.
А те что продают в инет-магазинах по 300 рублей за штуку - это грабеж.
Антисептики маленькие тюбики по 50 мл по 200 рублей.
Почему государство не способно ограничить законодательно в период эпидемии эти цены. например маска не больше 30 рублей за штуку, антисептик не больше 50 р за 50 мл.!?????

Елена
23 апр 2020 в 11:15

Хватит ныть . тяжело и не спокойно всем. Маски можно сшить и самим. А все что есть правильно что отправляют врачам. Сидя на диване очень легко рассуждать и критику наводить. У всех кто хочет уберечь людей от этой заразы то же есть семьи и тревога за себя и близких , а мы в большинстве своем все промахи высматриваем и критикуем. Масок нет , так вспомните уроки НВП и сшейте , что зря учили.

Ааа
23 апр 2020 в 08:40

Еще бы.
Защиты - нет. Об этом Никитину в инстаграме пишут сами врачи.
Многие защитные костюмчики которые область закупает не соответствуют по классу защиты.
Втора я проблема - организация процесса.
Привозят людей с ОРВИ, пока еще без тестов на ковид, они мотаются по больнице, с ними взаимодействует мед персонал без должной защиты, а также другие больные (они даже едят в общих столовых).
Потом ой, выясняется, что тесты на ковид положительные. Поступивших изолируют, но весь пул их общения...ну посадят на карантин, а толку - все уже разбежалось.
Вот и распространение вируса идет, в первую очередь полагаю именно из лечебных учреждений.
Ну и третья - наоптимизировались со здравоохранением...врачи поувольнялись, коек нет, КТ нет даже в инфекционке...ИВЛ судорожно ищем где купить...

Сергей
23 апр 2020 в 11:03

В шапке написано 1102, в статье 1002. Вы уж определитесь?

Гость
23 апр 2020 в 17:57

Сидим дома исключительно, чтоб снизить нагрузку на медиков. Может, каждому самому дать право выбирать, жить полноценной жизнью или под домашним арестом? Считаю, что никакие чиновники не имеют права ограничивать нашу свободу. Кто боится, пусть дома сидит - тоже выбор! Кто всю жизнь ведет здоровый образ жизни, вряд ли серьезно пострадает от вируса, а вот от домашнего ареста потом еще долго восстанавливаться придется.
Особенно возмущают запугивания штрафами. Меня лично это насилие над личностью бесит! Не чума в конце концов, и не холера!