перейти к публикации

71 комментарий к публикации

Глеб Никитин рассказал, откуда столько заболевших в регионе

Гость
20 апреля 2020, 12:17
Вот господин губернатор говорит о правильности мер, то есть и их своевременности! "Больше половины от общего числа случаев мы выявляем у тех, кто приехал в Нижегородскую область из крупнейших городских агломераций страны, в частности, из Москвы и Московской области". Это антирезультат развития области при ВАС? Дальше пишет, что заболели там где работали, но в целом проявляют сознательность. А они что все разом приехали в середине месяца, или когда Вы увидели в этом проблему? То есть до середины месяца Собянин, Воробьёв, и вы показывали друг на друга пальцем кто должен этим вопросом заниматься? Люди работали там, платили НДФЛ, а когда Собянин стал гайки закручивать люди стали не нужны. И это не только Нижегородцев касается! Надо было как то согласовать этот вопрос, или по приезде сразу тестировать. Этим и полпред "обнулённого" в ПФО должен заниматься, а его не видно и не слышно, где он, кто он, зачем он?
Гость
20 апреля 2020, 16:06
Нужна не изоляция населения от работы, а организация санитарных мероприятий (специалистам лучше знать). Информации о проводимых технических мероприятиях крайне мало. Сведений о состоянии здоровья зараженных нет совсем. Почему запрещено работать офисам и торговым центрам, там между людьми расстояние меньше, чем в общественном транспорте? Почему не работают медицинские центры? Там медицинские работники не смогут обеспечить санитарные мероприятия такие же, как на территории завода? На мой взгляд, меры борьбы с вирусом очень нелогичные.
Гость
20 апреля 2020, 14:40
Губернатор наш просто не способен принять был правильное решение начиная от 28 марта а именно ввести принудительную изоляцию всем прибывшим из за границы ну и дальше нужно было закрыть город для иногородних кто не прописан ..а не вводить сейчас пропуска ..что от них сейчас толку.. заразу завезли ..Где штаб созданный и должен быть руководитель с опытом как минимум из мчс..а что сейчас доброрубли какие то смех.. и репортажи бла бла... полицаи панику наводят в матюгальники ..на мой взгляд как офицера запаса со спец образованием в этой области меры никакие ..
20 апреля 2020, 13:08
Складывается ощущение, что единственное, что наш губернатор умеет делать - это выступать с заявлениями, и ещё в инстаграмм писать. //не то, чтобы это было новостью, напомню при его назначении врио. единственное его достижение за трудовую карьеру было обозначено как написание некой программы для госкорпорации - не буду врать, ни названия, ни сути не запомнил, потому что было очевидно, что всё это так же бессмысленно, как например тот факт, что я в детстве играл в бадминтон// Где маски во всеобщей доступности жителям области? Где обязательные средства дезинфекции на входе в каждое ещё пока открытое заведение? Где тысячи нанятых в это сложное время людей - не волонтеров, волонтеры нужны, но они лишь в помощь - которые занимаются круглосуточной обработкой оживленных мест, транспорта, торговых залов? Это всё задача губернатора, на наши деньги - точнее, деньги собранные с наших налогов в регионе и федеральном центре - сейчас обеспечить нам жизнь. Для этого нужен губернатор, а посты в инстаграмм оставьте симпатичным девушкам
20 апреля 2020, 15:17
Почему в магазинах многие покупатели ходят без масок и перчаток, остальные должны все это терпеть? Расстояние 1,5 м ни кто не соблюдает. Это так же ведет к заражению. Меры не принимаются и в защите продавцов-кассиров. В магазинах очень легко заразиться.Перед праздником пасхи там было столпотворение в центре города.
Гость
20 апреля 2020, 20:39
Давай врубай губернатора по вопросу наличия масок в аптеках.
Гость
21 апреля 2020, 01:07
А никто не считал, сколько народа умерло от неоказания своевременной мед помощи? Ни узи не сделать, ни кт, даже таблетки выписать и то проблема, не говоря уже о плановых операциях. К узким специалистам на прием раньше-то было не попасть, а сейчас и подавно
Гость
21 апреля 2020, 09:15
Одного не могу понять По ТВ кричат , что в зоне риска инфарктники, инсультники, диабетики и так далее Только что то я не вижу чтобы хотя бы эту категорию людей уже начали тестировать , а не ждать когда поступят уже присмерти Или вообще автоматически переводить на инвалидность не зависимо от степени тяжести , а то значит эмигрантов они предлагают прировнять к россиянам и автоматически продлить пребывание в нашей стране и выплачивать пособия Где же забота о своем то населен Так только пиар властей и не более
Гость
20 апреля 2020, 17:17
А про коллапсы на проходных ГАЗ и лукойл губернатор забыл?
Гость
20 апреля 2020, 15:37
Обжигайте ХЛЕБ купленный в магазине над огнем газ плиты, подгорелости соскоблить ножом над раковиной и быть уверенным ни бактерий ни вирусов не проглотишь.
Гость
22 апреля 2020, 10:28
Люди, вы ведь ничего не знаете, в каких режимах работают лаборатории, сколько тестов отправляют ежедневно на подтверждение, какого качества тесты. Врачи в лабораториях работают круглосуточно. Оборудование и люди работают на износ. Наш Губернатор молодец. У него, наверное, недостаточно грамотная команда. Те моменты, которые мы видим, должны решать профильные ведомства. Вот их нужно спрашивать и наказывать, я имею в виду Губернатору.
Гость
20 апреля 2020, 16:24
Первую неделю изоляции улицы были пустые. А сейчас машин много, народу шарится по улице куча. В гипермаркетах народу много, при чем без масок. Бдительность притупилась у людей. А напрасно
Гость
20 апреля 2020, 12:58
Зато магазины для маникюрщиц открыли"Женские Соблазны". Для кого если салоны все закрыты.
Гость
20 апреля 2020, 13:18
Да согласен с мнением Гость 20 апр 2020 в 12:58 о подмене понятий! Люди умирают от сопутствующих заболеваний, вот мнение доктора Мясникова. «Для пожилого человека опасна любая пневмония, чем бы она ни была вызвана: пневмококком, микоплазмой, вирусом гриппа или короновирусом. То есть смертность от COVID-19 - это смертность от пневмонии», - утверждает специалист. Нужно опасаться также обострения хронических болезней, возникновения менингита, инфаркта, инсульта. А если часто перечислять хронические заболевания у умерших, то возникнет логичный вопрос к первичному звену медицины, системе диспансеризации и ранней диагностике заболеваний. У государства ответов не будет!
Гость
20 апреля 2020, 15:01
все время коробит.. 20 апреля в Нижегородской области выявлен коронавирус у 759 человек. ну ладно. дальше - 5 выздоровили, 2 умерло. А остальные??? ну допустим, что если вчера заболело более 100, и до этого неделю по 50, то это 100+350, 450. И снова - а где остальные? прикопали по быстрому или отправили на луну? вроде бы нигде не говорилось что болеют так долго, что когда первые уже вылечились все остальные еще висят в процессе
Гость
20 апреля 2020, 16:05
Откуда вас столько умников взялось? Губернатор делает все правильно! Невозможно остановить все предприятия, магазины, доставку в те же магазины и пр. иначе вам через несколько недель будет просто нечего есть. Так же не на что будет купить продукты. А вот идиотов, которые не работают и шастают по городу я действительно не понимаю. Вот их нужно наказывать по полной программе.
Гость
20 апреля 2020, 22:41
Много регионов расположены близко к Москве, и люди тоже ездят туда на работу. Однако, таких цифр по заболеваемости нет, в разы меньше в Рязанской, Ивановской и др. областях. Может надо выбрать другую тактику. Например, в Перми моют улицы и подъезды, у нас я такого не наблюдала. Висело объявление, что у вас проводится дезинфекция подъезда, а самой дезинфекции не было.
Гость
21 апреля 2020, 02:55
а вербное воскресенье наступило неожиданно!!! Глеб Сергеевич новость для вас на следующей неделе радоница!!! праздник круче пасхи!!! такое чувство будто все что делается то делается во вред.....
Гость
20 апреля 2020, 17:18
"Тайная служба для избранных"! Это пипец.😁🔥
Гость
20 апреля 2020, 21:07
Расскажи уж тогда, почему на ГАЗе не платят водителям при этом простое.
Гость
21 апреля 2020, 05:52
В какие храмы и кто отправился?, все храмы закрыты, это масквачи повалили сюда толпами.
Гость
21 апреля 2020, 22:03
Из-за режима изоляции дети не могут выходить на свежий воздух, из-за чего у них может появиться ряд проблем со здоровьем, поэтому было бы целесообразно сделать ослабление карантинных мер и разрешить «прогулки по расписанию», заявил газете ВЗГЛЯД врач-педиатр Евгений Тимаков. «Ослабление карантина необходимо не только для детей, но и людям с хроническими заболеваниями, беременным, пожилым, только прогулки нужно проводить по определенному графику. Я имею в виду то, что каждый подъезд сделает свой график, чтобы не получилось так, что все одновременно на улицу выйдут», – говорит Тимаков. При этом отсутствие ежедневных прогулок особенно сказывается на детях, рассказывает педиатр. Без физических нагрузок, которые практически невозможно восполнить дома в нужном количестве, у детей могут развиться проблемы со здоровьем. «Из-за малоподвижного образа жизни в первую очередь снижается иммунитет, нарушается формирование скелета ребенка, кровотока, эндокринных органов, могут появиться проблемы, связанные с избыточной массой тела. Также необходимо регулярно находиться на свежем воздухе, чтобы насытить организм кислородом», – объясняет Тимаков.
Гость
21 апреля 2020, 22:29
Что толку от постов контроля на въездах в город если они не проверяют машины из других регион. Два дня назад на въезде в Дзержинск передо мной въезжали две машины одна 177 регион, другая 62 регион и ни оду не тормознули, 3 человека на посту контроля стояли просто и курили.
Гость
22 апреля 2020, 07:07
А Вы накажите кто втихаря в храм пришел, или так нагрешили . что до следующего года не могли ждать
Гость
22 апреля 2020, 09:47
2 процента это 14 человек и из-за 14 человек которым херово и они могут двинуть кони, 3,5 мил. сидят дома и ждут когда этим 14 - ти полегчает
Гость
22 апреля 2020, 13:26
Не надо нести чушь..рост связан элементарно с выпуском и снятия с изоляции людей которых выгнали на работу вот и все!!!
Гость
22 апреля 2020, 14:55
Может, пора контролировать работу по двум пунктам указа губернатора № 27? Как приятно посмотреть на некоторые регионы и Москву, где проводится чистка, обработка общественных мест, дорог....А у нас в Балахне это не делается. Один раз побегали с прыскалками, когда был обнаружен 1 заболевший и все. 17. Органам местного самоуправления Нижегородской области, министерству транспорта Нижегородской области, министерству энергетики и ЖКХ Нижегородской области, транспортным предприятиям, предприятиям торговли обеспечить проведение дезинфекционных мероприятий на открытых пространствах населенных пунктов - остановочных площадках и павильонах для общественного транспорта, подземных и наземных переходах; наружных поверхностей общественных туалетов, торговых палаток и киосков; детских площадках; билетных, парковочных и банковских терминалов; тротуаров, скамеек, площадок у входа, наружных дверей, поручней, малых архитектурных форм, урн вблизи и в местах массового скопления людей (аэропортов, вокзалов,торговых центров, рынков, городских парков и т.п.). 21. Органам местного самоуправления Нижегородской области, Министерству транспорта Нижегородской области, Министерству энергетики и ЖКХ Нижегородской области, транспортным предприятиям, предприятиям торговли обеспечить проведение дезинфекционных мероприятий на открытых пространствах населенных пунктов. Антисанитарии быть не должно!
Гость
23 апреля 2020, 11:52
Заразилось 759, умерло 5, выздоровели 2, а остальные 752 человека продолжают болеть 2-ой месяц? Если уж давать данные то нужно прежде оценивать даваемую информацию, что бы она не вызывала очередные вопросы.
Гость
25 апреля 2020, 13:25
Ещё пару самолётов туристов привезут, на этот раз из Индии, до этого из Бангладеш и рост заразившихся будет, как в Москве!! Сознание людей на 0, никто сидеть на карантине не будет, предыдущих 178 человек, которых притащили, хоть раз показали по ТV? Или я ошибаюсь, поправьте, пожалуйста?
Гость
25 апреля 2020, 21:58
Губернатор- самый главный вирусолог в области и городе! Он знает лучше чем главный санитарный врач, который не подписал решение о карантине, которое он может принять согласно закона и только потом ограничения! Все меры- это издевательства и ущемления прав! Почитайте на сайте при получении кода: носит рекомендательный характер! Если они заботятся о нас пусть примут законное решение и не смешат народ- за три часа в парке Швейцария задержали 4 человека. Хватит тупить!
Гость
25 апреля 2020, 22:06
Здесь разрешены только комментарии ругающие нынешнюю власть.....
Гость
25 апреля 2020, 22:04
Да просто инопланетяне прилетели, а чтоб вы не шарились вас по домам попрятали....
Гость
26 апреля 2020, 13:09
Есть специалисты маникюра , которые тайно работают на дому
Гость
20 апреля 2020, 15:22
Господа,давай те на губера не найзжайте.Он все правильно делает.И еще пытается наладить экономическую активность.Но вот ондатры в профильных министерствах,что бы "абы че не случилось и с поста не слететь"-по две недели рассматривают заявки на работу,и отсылают к другим ПРОФИЛЬНЫМ...Вот это-задолбало,мы,проектная организация,разрешено работать,но не можем получить разрешения от "ондатр"...Ибо "ондатры"-главнее губернатора выходит??Вот за это и надо его пинать не по деЦЦКи,но не за другое.
Гость
20 апреля 2020, 21:38
А мне наш губернатор нравится, критиковать то мы все мастера. Думаю если бы ему дали бы столько денег сколько их у Собянина у нас бы, возможно, вообще коронавируса в области не было)
Гость
20 апреля 2020, 16:40
Когда закончится это враньё?