Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации В ночь на Пасху нижегородцы собирались на службы в закрытых храмах
В ночь на Пасху нижегородцы собирались на службы в закрытых храмах

19 апр 2020 в 19:30

Оставлю свой комментарий, как один из тех кто был на той службе в роли волонтера и отмечу все ложные факты этой статьи. Во-первых расстояние между людьми в самом храме и во время крестного хода было 1-1.5 метра(что показывает соблюдение правил). Во-вторых данная служба не являлась «закрытой» или же для «избранных», ведь люди находившиеся на ней являлись волонтерами, певчими или же помощниками по алтарю. В-третьих же могу сказать, что корреспондент и ее группа массовки(именно массовки, ведь данные лица я никогда не наблюдал в этом храме) выглядят сейчас очень комично, ведь у каждого человека, который вызвался быть волонтером(знающие люди могут заметить, что для пасхи-народу слишком мало) был свой бейджик с его ФИ и подписью «Волонтёр» и это побуждает меня задать вопрос «Зачем настолько все приукрашивать?». И в завершении хочу сказать, что автора данной статьи пустили на территорию храма только из-за оплошности сторожа у которого были списки(хоть что-то в этой статье является правдой), но в них были имена волонтеров, алтарников и певчих, которые в свою очередь принесли перчатки, либо же маски, но во время молитв приходилось их снимать по причине того, что слова становились невнятными.

19 апр 2020 в 13:40

Стремная статья.
Не очень понятно, бывала ли ваш супер соблюдающий закон корреспондент в храмах на пасхальный службе раньше? Потому что по фото на службе реально мало людей, вполне соблюдающих дистанцию. Возможно, это волонтёры, помогающие передать требы и что- то в этом роде (мое предположение, и только)

В этот непростой период такая статья вполне может разжечь неприязнь между людьми, по-разному относящимися к религии.

А кому это нужно?

19 апр 2020 в 20:07

Прощай нн.ру
Если кратко, я больше не буду открывать новости нн.ру, и посещать этот сайт принципиально. Дело в том что все сми это коммерческие организации которые зарабатывают на продаже рекламы. На нн ру это банеры яндкс директа и Гугл и ещё что нибудь. Может собственная реклама ещё. Поскольку сейчас невозможно вылезти в топ по любым темам кроме макаронного вируса, остаётся только резонансные темы, коей является религия. Можно поставить задачу сходить отфоткать и состряпать материал. И если нн ру думает что любую ерунду можно заливать в наши уши, то оно отчасти рискует к сужению аудитории. Не читайте, не обижайтесь, это просто попытка заработать.. несогласие можно просто выразить исключением из посещения этого сайта. Это не порядочно, но это их рекламная площадка, и у этого холдинга такие сайты в каждом крупном городе России. Прощай нн.ру

19 апр 2020 в 13:40

Ходите больше в храмы, потом свободнее на улицах станет.

19 апр 2020 в 17:05

Христос Воскресе!)))
Любите врагов ваших и унижающих вас

Павел
19 апр 2020 в 19:06

В храмах портал какой-то? Или там связь лучше? Или ответы приходят?
«Люди» вы поймите одно! Что один год можно из дома молиться... вы на четвертом месте по заражению!!!!! Если вы не боитесь заразиться, Дак « возлюбите ближнего своего» вы можете зарозить своего ближнего и он может умереть! « не убий» дак какие вы верующие? Если идете вопреки библии в своих корыстных целях?

Гость
19 апр 2020 в 12:10

Я тоже поучаствовал в Крестном ходе. Бог превыше всего, а все, кто нам запрещал, прокляты

Гость
19 апр 2020 в 18:20

Даже во время чумы не закрывали церкви. А указы о запрете посещения храмов на радость кому? Ведь можно было нахождение людей на улице с соблюдением дистанции разрешить. Мечети и синагоги тоже запрещено посещать? Корреспондент благословился на съемку в храме? Каждому по вере будет, как в писании сказано.

Гость
19 апр 2020 в 13:13

И что? Сотрудники, допустившие это уволены? Вызвано подкрепление для составления протоколов по 20.6.1? В Московском округе священнослужителей уже много заболели. Надо догонять? Они ведь не только сами заболеть могут - они будут разносить заразу. Или у них qr коды у всех были и это всё безопасно? Ждём комментария Никитина.

Ирина
19 апр 2020 в 18:17

Надо штрафовать и прихожан и батюшек. Они больных лечить будут? Не надо такие безобразия прекрывать верой. Это наплевательство к людям, особенно врачам

Владимир
19 апр 2020 в 20:19

А теперь, уважаемый автор, когда религиозный праздник закончился, напишите репортаж их утренней маршрутки, в которой строжайше соблюдаются нормы социального дистанционирования 1,5 метра на человека, все масках и перчатках и обработкой антисептиком.

Гость
19 апр 2020 в 16:14

Очень неприятно было эту статью читать. Пришла в храм и вместо того чтобы участвовать в службе, молиться, славить Христа Воскресшего фотографировала и всех спалила. Интересно, а самой-то на душе теперь как? Совесть не грызёт? Нет чувства вины за то, что батюшку и служителей храма теперь накажут скорее всего, а также тех кто был на фото оштрафовать могут? Это реально донос какой-то. Регина, хочу Вам лично сказать, сверху видно все, ты так и знай, закон бумеранга никто не отменял.

елена
19 апр 2020 в 16:57

священнослужителям президент не указ?охереть!Где протоколы на участвующих в этих религиозных оргиях?

Юрий
19 апр 2020 в 13:43

Донос - и в 37 году кто-то же написал миллионы доносов. А проверяла ли Регина соблюдения запретов в синагогах неделю назад? Почему ничего не опубликовали?
А какая тупая пропаганда маскарада. Сколько можно писать нелепости о масках, как о средстве защиты? Уже даже ВОЗ написал о вреде их ношения.

Гость
19 апр 2020 в 22:08

Как интересно отреагирует митрополит на то если, после этого случая церковь послужит рассадником болезни?

Гость
21 апр 2020 в 22:23

Господа - апостол Иуда продал. А эта журналистка тоже, как и Иуда, за деньги, продала. Храм- это Божие место, там никакая зараза не пристает. Низкий поклон священникам и тем прихожанам ,которые молились за нас грешных и трусливых,сидящих вдоль телевизора, и благодати не получивший.

Таня
19 апр 2020 в 18:43

РПЦ как обычно показала себя с мерзкой стороны,,как в Думе выступать и в законодательство вмешиваться, так они тут как тут, а как самим соблюдать законы,,так они божьи люди,,тьфу противно

Гость
20 апр 2020 в 22:15

Похоже, корреспондент (а равно и редактор) или неверующие, или, простите,... не очень умные люди, если не боятся заниматься подглядыванием и наушничеством в такой день. Господь в долгу не останется. Думаю, именно поэтому более разумные стражи порядка не предпринимали физической силы против своего же народа.

Алексей
23 апр 2020 в 20:36

Статья несколько раз исправлена и делается только хуже. Как была о подлости , так и есть.

Антон
25 апр 2020 в 18:45

А фотографии получились отличные.

Гость
19 апр 2020 в 23:48

Верующих много. Но умные люди не ходят в храм сейчас, чтобы не заболеть и других не заразить. Автор - молодец! Если церковь пустила паству в свой храм, то пусть и отвечает за это. Штраф в данном случае верное решение. Все должны соблюдать закон. Я не хочу заболеть и попасть в больницу. А из-за таких шибко "верующих" наши риски увеличиваются.

Гость
19 апр 2020 в 12:22

Статья не похожа на журналистику, а больше на донос

Гость
19 апр 2020 в 13:04

Лицемеры как и вся рпц с дорогущими часами и злобной рожей митрополита

Гость
19 апр 2020 в 17:43

Тридцать серебренников ей уже заплатили?

Гость
19 апр 2020 в 17:05

Когда же к власти придут нормальные люди!!??? Когда же закроют на хер это ЗАО " РПЦ"!!?? и на их месте откроют Дома пионеров!!

Александр
20 апр 2020 в 19:31

Статья - действительно донос. И то, что автор этого не осознаёт, этого не исключает. Ведь и Иуда не ведал о последствиях. За что Христа-то убивать, думал он. В том и состоит уловка доноса, в том, что доносчик не может предвидеть последствий своих действий, даже кажущихся ему благими.

И за верующих, которые присутствовали на службе, очень рад и горд. Они для меня герои нашего времени. И не потому что "вируса" не испугались, а потому что пошли против этой власти. Надеюсь, что и Церковь прозревать начнёт.

Аналитик
20 апр 2020 в 20:24

Мадам, покайся во грехе предательства пока не поздно.Может Господь и простит.
Иначе,
Сгоришь соломой на ветру
И ветер пепел разбросает,
Душа твоя сгорит в аду,
За то,что Бога оскорбляешь...

Христос Воскресе, Православные!!!

Гость
21 апр 2020 в 11:53

Много ли надо смелости и благочестия, чтобы придти на службу в Храм Божий, во время эпидемии? Показушники, а не истинно верующие!!! Вы бы пошли помилосердствовали тем, кто сейчас сутками жизни спасает, падают от усталости, сами заболевают и умирают, тем, кто погибает от этой заразы! Вот надо бы таких наказывать не штрафами, а показать, в каких муках и страданиях люди умирают от этой болезни, ибо они, эти "смельчаки" и есть иуды, предающие миллионы взрослых и детей, сидящих на карантине!!!

19 апр 2020 в 12:53

Именно

Вася
19 апр 2020 в 14:48

Кстати, а что такое "внештатный фотокорреспондент ннру"? Что за должность такая, дающая права не соблюдать самоизоляцию и подвергать окружающих опасности? Может, мы, как сюда пишущие, тоже внештатные корреспонденты?
Ну и где были штатные фотокорреспонденты, интересно.

Гость
19 апр 2020 в 20:35

Разве распинатели Христа подобрели?

Нет.

Алексей
19 апр 2020 в 20:38

Иуда

20 апр 2020 в 17:15

Уважаемая ,та которая фотокорр.,вам вообще не как не стыдно ,притвориться христианкой ,прийти в храм,нафоткать компромат и выложить ,это разве по христиански,Иуда получил свои 30 серебрянников и повесился,тебе в храм потом как пойдется?! Сфоткай себя и выложи ,чтобы не один священник тебя не причастил и вообще в храм не пустил.

Евгений
20 апр 2020 в 21:14

Как и зачем, "совершенно случайно" неверующий человек, нарушая режим самоизоляции очутился в двенадцать часов ночи у ворот ограды храма, не близко расположенного от основных, центральных артерий города??? Дома надобно было б сидеть, а не подглядывать и подслушивать...

Евгений
20 апр 2020 в 21:23

Добавлю пару риторических вопросов. Почему работают "пивные ларьки", "барахолки", клиники пластической хирургии почему работают? Там предлагают товары и услуги первой необходимости? Люди, надо задуматься...

Алексей
20 апр 2020 в 21:23

Всем внештатным корреспондентам: нашему айсбергу ваш титанник может только краской своей напачкать. А сторож - Человек, я бы так не смог.

Светлана
20 апр 2020 в 21:41

Истинно верующий не такого духа! За каждое слово будем в ответе, а уж за проклятия....Ну и зачем ему Храм,сидел бы лучше дома!

Алексей
21 апр 2020 в 07:17

Дааа, осталось ещё баб на Афон запустить, вот тогда «заживем»...

Алексей
21 апр 2020 в 07:21

...а противники вероисповедания, как ни изощряются, тем жальче выглядят и Слава Богу! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!

Алексей
21 апр 2020 в 19:15

Поменьше смотрите телевизор, а лучше не смотрите совсем.

Алексей
21 апр 2020 в 19:21

Как только начнут подсчитывать заболевших по «правильной методике», жизнь сразу и наладится, только пропуска уже останутся.

Алексей
21 апр 2020 в 19:24

А глупую девочку «регину» жалко,- полоний не игрушка.

Гость_Д
1 мая 2020 в 15:21

Добрый день!
Очень низко и подло, в такое тяжелое время для страны писать плохое, тем более о Храме! Предательство! Гонения на веру!
А еще и в Светлый Праздник!
Тем самым разжигая ненависть и злобу в людях!
Сейчас нужна поддержка людям, что то доброе!
Статья вызывает только соболезнования к человеку, "ведь не знает, что творит"...

Вася
19 апр 2020 в 13:00

Доносчику первый кнут! (с)
Журналистам можно шарахаться где хочешь (строго соблюдая, ага, ага, ведь манипуляции сознанием через СМИ - это очень важно!), а 40 человекам нельзя.

Гость
19 апр 2020 в 15:18

А как Регина Ильина попала в храм во время самоизоляции? QR-код оформила?

Гость
19 апр 2020 в 16:37

Донос на всех от индивидуума, не соблюдающего моральных устоев и нарушающего указ правительства. Гнусный донос.

Гость
19 апр 2020 в 19:21

Корреспонденту следует взять псевдоним Искариотская

Аналитик
20 апр 2020 в 00:38

Мы на Пасху Крестным ходом
Обошли вокруг кремля,
Чтоб зараза для народа
Опалилась от Огня!

Тихо службу совершают
По закрытым по Церквям,
Жениха в домах встречают
Позабившись по щелям.

Может быть Он не заметит?
Может даст нам благодать?
Но вот как Он нас там встретит,
Когда станем умирать?!

Проходите Крестным ходом,
Открывайте Храмы вся,
Колокольным Светлым звоном
Пусть очистится земля!

Пасха.
Светлая Седмица.
Крестный ход
И радость в лицах!

19.04.20 Н.Новгород

P.S. Братья и сестры, Христос Воскресе!!!

...
19 апр 2020 в 17:38

Не перевелись стукач.

Гость
19 апр 2020 в 18:39

Иуда в юбке.