перейти к публикации
57 комментариев к публикации

На этой неделе закроется книжный магазин миллионера, работающий на месте бывших «Алексеевских рядов» в центре Нижнего

Гость
22 октября, 21:55
Город, свободный от книг - это очень страшно. На площади Горького давно сожрали книги с американской булкой, на площади Ленина поменяли на макеты автомата, даже антикварный на Белинке, где можно было найти что-то приятное, почил в бозе. Теперь площадь Минина, где кругом студенты, а значит, книги... Не многовато ли отелей? В Кремле предполагают, на Гребном, на Минина. Кипит наш разум возмущенный...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября, 09:03
Ну прям больше книг негде тебе купить?
Гость
23 октября, 09:12
Гость
23 октября, 09:03
Ну прям больше книг негде тебе купить?
Скоро будет негде. К тому идем
Гость
23 октября, 10:27
это проблема книг или проблема площадей?
Гость
22 октября, 19:58
В этом месте Книжный намного лучше чем отель
Гость
22 октября, 20:37
Позорище....
Гость
22 октября, 20:42
«Позорище» - самозахват земельного участка в центре города? Или же судебные акты , установившие факт захвата участка и постановившие освободить его?
Гость
22 октября, 21:26
Гость
22 октября, 20:42
«Позорище» - самозахват земельного участка в центре города? Или же судебные акты , установившие факт захвата участка и постановившие освободить его?
Позорище -- сам судебный акт, как и большинство судебных актов в нынешней РФ. Например, глупости Марселя намедни приравняли к пропаганде нацизма и присудили год принудработ с удержанием 10% зарплаты... А ведь тоже установили некие факты! ))
Гость
22 октября, 21:50
Гость
22 октября, 21:26
Позорище -- сам судебный акт, как и большинство судебных актов в нынешней РФ. Например, глупости Марселя намедни приравняли к пропаганде нацизма и присудили год принудработ с удержанием 10% зарплаты... А ведь тоже установили некие факты! ))
Но, согласитесь, он - редкий чудак
Гость
23 октября, 10:41
Да, книги можно купить где угодно. Даже будет дешевле. Но в обычные книжные ходят за атмосферой. Пройтись вдоль полок, поискать что-то новое. Можно найти такие книги, которые в интернет магазине тебе и не попадутся сходу. Это прекрасное ощущение. В Книжном Нижнем были ещё прекрасные открытки. Поэтому лично мне очень жаль, что его закрывают. И по площади он был более менее большим. Сейчас, все книжные маленькие. У Дома книги на площади Ленина отобрали около половины площади под музей СВО. Остальные в принципе больших площадей не имели. Была в Петербурге и зашла в Буквоед. Какая огромная площадь и какое посещает счастье, что столько всего можно посмотреть. У нас же ни фига подобного. А сейчас ещё и закрывают единственный книжный куда хотелось идти
Гость
23 октября, 12:59
Дирижабль, Читайна, Читай-город, несколько филиалов Дома книги - идите, постойте там.
Гость
23 октября, 14:16
Гость
23 октября, 12:59
Дирижабль, Читайна, Читай-город, несколько филиалов Дома книги - идите, постойте там.
Вы комментарий мой внимательно читали? Или Вам лишь бы на кого-нибудь в интернете вылить свою токсичность?
Гость
23 октября, 20:18
Гость
23 октября, 12:59
Дирижабль, Читайна, Читай-город, несколько филиалов Дома книги - идите, постойте там.
" Гость" ' это имя?.. засыпься листьями .. инкогнито!
Гость
23 октября, 08:30
Отелю будет нужна большая парковка. Рядом можно и областную библиотеку снести. Не дай бог, студенты Толстого начитаются.
Гость
22 октября, 20:55
Нижний Новгород - культурная столица. Отель культурнее книжного магазина. Стыдно господа
Гость
23 октября, 09:05
Какие 3 книги ты прочитал в этом году, культурный?
Гость
23 октября, 12:57
А вы всегда так сравниваете? А продуктовый с книжным тоже сравниваете? Это зачем надо?
Гость
22 октября, 20:04
Нигде не нашел объяснения , за что предпринимателю , проигравшему суд и вынужденному освободить им самовольно занятый участок , положен компенсационный участок земли?
Гость
23 октября, 09:04
Добровольный шаг со стороны города, почему нет.
Гость
23 октября, 10:28
Гость
23 октября, 09:04
Добровольный шаг со стороны города, почему нет.
просто взять и подарить?
Гость
23 октября, 12:56
Гость
23 октября, 10:28
просто взять и подарить?
Вам интересны детали- поразбирациесь. Чего вы тут вопросы задаете? Кому и зачем? Характеризует такое поведение только вас самих.
Гость
22 октября, 21:47
Магазин красил это место
Гость
23 октября, 07:11
А Губернатор так же причастен к этому беспределу?
Гость
22 октября, 19:40
90е возвращаются.Миллионера съедят милиардеры
Гость
23 октября, 14:07
Такой магазин закрывать, это безумие, даже ребёнку в 9 лет это понятно. Сын был в шоке, когда узнал об этой новости((
Гость
23 октября, 21:12
Сын не любит другие книжные магазины, которых в городе хватает?
Гость
23 октября, 21:55
Гость
23 октября, 21:12
Сын не любит другие книжные магазины, которых в городе хватает?
Ну, почему же, ему нравится выбирать книги и в других магазинах. Просто войдя в кНИЖНЫЙ НОВГОРОД, он влюбился в него с первого взгляда. Такого уникального магазина у нас в городе больше нет!
Гость
22 октября, 19:55
Лучше не отель , а большой высотный челобейник. Пользы будет больше, чем от кНИЖНОГО НОВГОРОДА
Гость
22 октября, 20:23
Да, пара "свечек", этажей на 25, там влезут.
Гость
23 октября, 13:16
Книжный оставить
Гость
23 октября, 07:32
Вообще это позорище, закрыть книжный магазин, на против педагогического университета. Борцы за традиционные ценности и духовные скрепы.
Гость
23 октября, 09:07
Ну так-то там библиотека большая рядом, как раз для студентов. Да и книги сейчас очень много где можно купить, тот же озон вырос на продаже книг. Еще и дешевле, чем в этом магазине купят. Так что твоя логика притянута за уши...
Гость
23 октября, 07:57
Каким образом там отель поместиться?
Гость
23 октября, 15:06
Отель там поместится на территории , получаемой путем объединения земельных участков лабаза , удачно и своевременно мимикрировавшего под книжный, и переселяемого Центра крови.
Гость
24 октября, 10:44
Очень жаль! Что и петиция не помогла. Миром правит капитал. Гостинице тут не место. Заигрались в туристический кластер. Этим делом местами явный перебор...
Гость
23 октября, 07:18
Такова прес тупная сущность капитализма, ничего святого, как цинично уничтожить на против педагогического университета, храма науки, книжный магазин. Но при этом эти горлопаны из мэрии, горДумы, на перегонки с пеной у рта, орут на каждом углу о традиционных ценностях, о духовных скрепах.
Гость
23 октября, 09:05
Много читаешь, но не знаешь где купить книги?
Гость
23 октября, 18:53
Борются с книгами? У нас в Уфе буккроссинг запретили.
Гость
24 октября, 19:03
Конечно, московским надо дать гостиницу построить зачем в центре города книги?))) С книг прибыли такой нет.
23 октября, 03:17
Сейчас любую книгу можно купить онлайн
Гость
23 октября, 10:13
может не по теме напишу....но нам нижегородцам ооочень не нравится когда наш город называют Новгород) тогда какого лешего придумали такое название?) "Книжный Нижний" намного смачнее звучит
Гость
23 октября, 16:40
Сейчас мало кто покупает книги в книжном магазине, интернет дает гораздо больше выбора и чаще всего те же издания можно купить еще и дешевле. Для атмосферы в библиотеку сходите, посидите в читальном зале. Ничего ужасающего в новости нет, любят же нагнетать у нас люди и вздыхать по каждому поводу. Книги из доступа не пропадают, никто не препятствует вашему литературному рвению. Отель конечно не самый лучший вариант с точки зрения жителя города, но спросом для гостей будет однозначно пользоваться.
Гость
23 октября, 21:14
Забыли упомянуть, что для фанатов чтения продолжает работать "Флибуста".
Гость
23 октября, 07:54
в масквабаде мало места ?
Гость
23 октября, 13:57
мааацковский бизнесмен. шо, в мск не сидится и не строится? чет чую что минина также перекроют)))
Гость
18 часов
Классическая подмена понятий и тем обсуждения. По факту имеем: предприниматель десятилетия использовал помещения под розничную торговлю, а точнее под аренду. Содержал эдакий клоповник на центральной площади города-миллионника. Имея какие-то надежды , основанные на обещаниях чиновников, но не имея правовых оснований , дорого-богато реконструировал поизносившийся сарай в цивильный современный. Незаконно, что установил суд. Но, почуяв , что земля в буквальном смысле уходит из-под ног, усадил в помещение книжный магазин. Проект красивый , социальный . В что не детсад или дом престарелых? Офис выдачи помощи ветеранам ? И стал собирать сочувствующие всхлипы и вздохи праздношатающейся в интернете публики. Не, не так? А как?