перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Любой может так попасть». Известного нижегородского волонтера, у которого 7 детей, могут лишить квартиры

19 часов
Непонятно насчёт самой сделки, которую совершал будущий банкрот, то есть с покупательницей, которая уехала: её уже признали недействительной или где?.. Почему последний покупатель крайний-то?..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 часов
Да там ничего не ясно еще. Ему просто запретили совершать действия с квартирой - продавать, дарить и тд. Ну и заодно, видимо для придания сострадания, добавили историю про то, как мужик всем помогает. Причем тут это непонятно...
Гость
13 часов
Гость
13 часов
Да там ничего не ясно еще. Ему просто запретили совершать действия с квартирой - продавать, дарить и тд. Ну и заодно, видимо для придания сострадания, добавили историю про то, как мужик всем помогает. Причем тут это непонятно...
Вполне возможно что для придания внимания ситуации. Оказывается много кто так попадает и каждый кто в пределах 3 лет купил недвижку должен опасаться что продавец прошлый не станет банкротом. Не потянут в суд. Можно доказать что честный покупатель, но нервы, адвокаты... А мужик молодец. Занимается социалкой.
Гость
18 часов
А не хочет Росреестр, у которого все чисто было вместо покупателя отдать стоимость квартиры, если такая процедура банкротства вообще законна, хотя бы кадастровую? Пора уже вводить ответственность государства за такие сделки. Честно купивший недвижимость без обременений не должен страдать.
Гость
14 часов
Нет, не хочет. Надо всю лицемерную систему менять, с самого верха.(тот самый анекдот про сантехника)
Гость
13 часов
А он и не страдает. В суде покажет все документы на покупку недвижимости, и если всё ок, то суд защитит покупателя.
Гость
13 часов
Гость
13 часов
А он и не страдает. В суде покажет все документы на покупку недвижимости, и если всё ок, то суд защитит покупателя.
Ну подождите, Вы же расстраиваете сейчас заламывателей рук и всепропальщиков...
Гость
19 часов
Ну и законы. Фин организации значит обезопасили от убытков. А простые люди могут потерять все непосильно нажитое за мгновение и государству плевать
Гость
13 часов
Кто-то уже что-то потерял в новости?
Гость
19 часов
Все виноваты кроме гос.тружеников которые обязаны проверить "чистоту" квартиры при продаже и покупке,видимо главное содрать гос.пошлину и налоги на продажу и содержание.
Гость
12 часов
А вы считаете, сделка недействительная?
Гость
18 часов
Помогите этой многодетной семье. Сергея Пчелинцева, знают как волонтера во всей области. Он реально много помогает малоимущим, старикам. Постоянно привозит вещи для нуждающихся, даже в наш Борский район. Власти, юристы. Помогите этой семье.
Гость
13 часов
А чего сразу власти, юристы. Пусть бы кто-нибудь помог, но не сами? Взяли да сорганизовали бы помощь мужику. Если каждый житель области скинется по рублю, то мужик просто купит квартиру. А не это вот что-то непонятное на фото.
Гость
18 часов
Глупый комментарий. Понятно, что раз купил квартиру для детей. Значит заботится о них. Если многие будут помогать друг другу, то не будет никаких голодранцев! А вот почему такой странный закон о банкротстве, где можно оспорить сделки за последние три года это вопрос .
Гость
14 часов
Государство защищает банки, а не граждан.
Гость
13 часов
Ну а где странный? Может первый владелец все распродал, квартиры, машины, деньги наличные припрятал, а потом на банкротство подал. Мол все, ничего платить не могу. Ну и потом, квартиру у нынешнего владельца же не отняли. Просто ввели ограничение пока идет разбирательство.
Гость
15 часов
Да, такие законы , если продано якобы "ниже рынка", сделку могут откатить. Только надо уточнить - ведь последний покупатель был "добросовестным"?
Гость
13 часов
А кто ж знает, сколько он на самом деле заплатил. 990 тр это сумма в договоре...
Гость
20 часов
Надо помочь человеку
Гость
13 часов
Давай.
Гость
12 часов
Конеччно, помоги.
Гость
20 часов
Отец ненормальный какой-то, ты семью обеспечь свою, денег заработай, чтобы дети в нормальных условиях жили. Плюс помощь ему оказывают нормальную, уверен. А он каким-то неизвестным голодранцам помогает. Себе надо помочь, для начала, тогда и другим сможешь помогать.
Гость
19 часов
При чем здесь это? Он квартиру детям купил, не украл, не выклянчил. Суть статьи то хоть поняли?
Гость
17 часов
Так он чем и занимается! Ради своей семьи купили квартиру то! И ремонт делают. Нормальные планы. Это разве не помощь себе? И почему голодранцы? Вы так относитесь к тем кто попал в беду? К старикам? Детям? Инвалидам? Семьям и солдатам с СВО? Он молодец! И себе помогает и другим. Еще и сил хватает!
Гость
16 часов
Гость
17 часов
Так он чем и занимается! Ради своей семьи купили квартиру то! И ремонт делают. Нормальные планы. Это разве не помощь себе? И почему голодранцы? Вы так относитесь к тем кто попал в беду? К старикам? Детям? Инвалидам? Семьям и солдатам с СВО? Он молодец! И себе помогает и другим. Еще и сил хватает!
Ты квартиру-то видел эту? На фото все видно - ночлежка какая-то, и такая красота на 7 детей. Он только это смог заработать за свою жизнь?
Гость
22 часа
Скажи спасибо депутату на которого батратишь, они такие законы принимают, чтобы банки кредиторы могли зарабатывать, а обычные граждане лишались и средств и имущества
Гость
13 часов
Ты батрачишь (именно так правильно пишется) на какого-то депутата?
Гость
18 часов
пусть к юристам скорее бежит а то квартиру отжать могут
Гость
17 часов
Если не он, то кто? Говорили они!
Гость
11 часов
Для 4-хкомнатной квартиры 990 тысяч в 2022 году - явно низкая цена продажи, потому и проверяют. Теперь всё на усмотрение суда.