перейти к публикации
24 комментария к публикации

Старой «Шайбе» и «Гордеевскому» — конец? Власти поделились планами об изменении территории возле ж/д вокзала

15 часов
Еще Канавинский рынок бы прикрыли, сплошная чернь там.
Гость
14 часов
"Заповедник" не тронут.
Гость
12 часов
Гость
14 часов
"Заповедник" не тронут.
Это " черная касса" кого надо!!!
Гость
15 часов
Бла! Юла! Юла! А где проект еще одного тоннеля? А где тоннель с должанской на советскую? А где.... Реконструкция виадука и трамвая на Марата и Чкалова?
Гость
14 часов
Там же где расширение дорожного полотна, объездная, мосты через Волгу, многоуровневые развязки и прочая инфраструктура города.
Гость
14 часов
Гость
14 часов
Там же где расширение дорожного полотна, объездная, мосты через Волгу, многоуровневые развязки и прочая инфраструктура города.
Инфраструктура города это общественный транспорт и улицы человеческого масштаба, а не развязки и расширения
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Там же где расширение дорожного полотна, объездная, мосты через Волгу, многоуровневые развязки и прочая инфраструктура города.
Ну да! Там, где портал тоннеля в сторону ас канавинская.... Автосервис! 😁 АС.... Уже нет! Как и здание поликлиники 4! Верной дорогой идете, товарищи! Как завещал....
Гость
14 часов
В нашем городе, так называемой столице, нет привокзальной площади!!!! Остановку автобусов трудно найти, в разных местах по щелям. Воткнули ненужную Республику с помощью булавинова, все испортили.
Гость
9 часов
вы вадим евгенича не троньте, при нем такого не было
Гость
8 часов
Гость
9 часов
вы вадим евгенича не троньте, при нем такого не было
При нём уничтожили самый популярный трамвай №1, у которого пассажиропоток был как у метро сейчас.
Гость
13 часов
Там если по хорошему, то вообще нужно проводить полную реновацию этой территории. Шайбу вообще нужно снести, вместе с универмагом, а взаимен возвести современный центр, применив дизайнерский проект, по новой технологии, с использованием природных материалов, как туф, базальт, фельзит, а не эти убогие и ужасные коробки, которыми изуро довали Нижний. Рядом с шайбой уже красуется убогий ромб.
Гость
13 часов
Да, «Шайба» - это шедевр архитектурной мысли и нынешний центр притяжения алкоголиков с разных концов города и ближайших пригородов. Но власть отчего-то никак не решится признать ее возведение на площади ошибкой и найти силы убрать ее: все ограничивается очередной сменой брусчатки, вновь закупленной у производителя, до неприличия и степени смешения приближенного к какому-нибудь «народному избраннику».
Гость
13 часов
не очень верю: достаточно посмотреть на " новые трамвайные пути"...вокруг Гордеевсеого универмага. Ужас! Вместо красиво уложенного пути какое-то железобетонное убожество с кошмарными столбами в обхват...ни дизайна, ни эстетики... деньги на мой взгляд выброшены на ветер
Гость
12 часов
Пути нормальные! Для скоростного трамвая! Другой вопрос: " почему ради показухи не доделали? "
Гость
6 часов
А когда соединят тоннели под утюгом, пригородными кассами и виадуком?
Гость
5 часов
Сказано же! Денег нет!
Гость
15 часов
Как думаете, там построят 30тиэтажки, или просто ограничатся 25тиэтажками?
Гость
15 часов
Сказочники. Гордиевский пятачок, как после бомбежки. Тоннель Московского вокзала так и не отремонтирован толком. Трамваи 6 и 7 третий год не ходят. Полный бардак. А новый глава Канавинского района не внушает никакого доверия. Хорошего ждать не приходится.
Гость
14 часов
Насчёт территории у вокзала ещё в 2018 был отличный проект с очеловечиванием площади. Почему бы просто его не реализовать. Ну и гордеевский пятачок конечно тоже надо приводить в порядок. Там всё застыло в 90х.
Гость
14 часов
А ещё бы 1 трамвай вернуть от Вокзала до Черного пруда...
Гость
14 часов
Жантоз выглядит ужасно
Гость
13 часов
А может быть новому главе района начать со школ, детсадов, поликлиник, общественного траспорта , а не с помоек , лавочек и урн для мусора ? Или яблочко от вишенки ? Каков глава города , таков и района
Гость
13 часов
1. Кто разрешил уродовать пятачок, когда построили шайбу, новое здание универмага и гостиницу, которая теперь " гринатом"?
Гость
12 часов
Приводит в порядок! Необходимо! Но в городе необходима зелёная зона в районе вокзала! А ее .... Нет! Одни торговые сараи.... И ни одного туалета! Но все бы ничего.... Вот только тоннель все портить! Даже реконструкция.... Сделали " тяп- ляп"! Нужен.... Новый тоннель! Все? Нет! Не все! А как быть с ночлежкой для бомжей и федеральным имуществом.... Здание увд на транспорте в гордеевке? Куда.... Бомжей?