перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Дом с виду красивый, а внутри всё валится». Побывали в «европейском» квартале в Нижнем, за сохранение которого борются активисты

2 часа
Статья - хорошее начинание. Я так понимаю, хотят серию статей начать делать, как делают в Волгоградском филиале v1 - там есть рубрика "Не парадный Волгоград" - там как раз корреспонденты делают репортажи о редкопосещаемых и забытых посёлках и районах города.
Гость
1 час
Единственное, что привлекает в этом месте, - место. Очень красивое. Если при новом строительстве сохранят зелёные насаждения, это будет прекрасно. Остальное ломать, безжалостно. Уж если на улице Горького рискнул... Представляете, люди в этом живут! Каждый день! Едят, спят, детей рожают! Чудовищно! А губернатор приказал сохранить. Без людей - пожалуйста! И вопрос к людям. Как вам живется? 50 лет ждали ремонт, варили суп, ходили на горшок. И не смогли договориться, чтобы побелить, покрасить, помыть, обои подклелить. Даже в собственных квартирах. Вопиющее иждивенчество! Мне не делают, и я не буду из вредности! Прекрасная позиция. А потому ломать и расселять! Но застраивать аккуратно. Чтобы красиво!
Гость
51 минута
Губернатор такого не поиказывал. За это борется давыдова.
Гость
40 минут
Себя сломай!
Гость
37 минут
Расселять - да. Но ломать то зачем? Да, реставрация в несколько раз дороже постройки нового дома - но на сохранении истории средства должны найти.
Гость
3 часа
Активистов-градозащитников следует извлекать из теплых уютных сортиров и заселять в эти культурные ценности и наследия.
2 часа
давыдову так надо давно принудительно в подобную гнилуху заселить. чую прознала опять о том, что застройщик есть на эту территорию - вот и пошел опять терроризм локальный
Гость
1 час
2 часа
давыдову так надо давно принудительно в подобную гнилуху заселить. чую прознала опять о том, что застройщик есть на эту территорию - вот и пошел опять терроризм локальный
вот именно, снести давно пора это гнилье "культурное"
Гость
1 час
Реально так. Чтоб жили не год, не два, а десятилетиями.
Гость
2 часа
Ку-ку. Разгар Первой мировой - 1915 год. Прошло больше 100 лет. Математики!
Гость
3 часа
Всегда поражаюсь таким новостям, неужели за 50 лет не нашлось в доме мужиков с руками нормальный ремонт сделать? Все ждут капремонта, подпорки ставят. Крысы и тараканы это не из-за плохого ремонта. Сам жил в ветхом фонде, так же обещали снести, в итоге почти все вокруг снесено, новые дома построены, а наш дом стоит.
Гость
2 часа
Они не ждут кап.ремонта. эти дома давно признали аварийными. Но как только написали, что начинается снос, прявилась давыдова, и теперь неизвестно что. Судя по состоянию домов, даже если их признают культурными объектами, их восстановить так, чтоб они не представляли угрозы для здоровья, просто нельзя, из ветоши не сшить нормальный костюм, как ни старайся, всё истлело. Тогда их снесут и на их месте построят такие же деревянные бараки, только новые. Зачем только это делать и как потом их использовать, чтоб оправдать вложения, хорошо бы придумать сецчас, а не потом. Жители там жить не будут, у них нет таких денег. Значит, объекты станут гос. собственностью. И будем мимо ходить удивляться. Музейные ценности хранить внутри деревянных строений страшно. Какой-нибудь арт-кружок создать только если.
Гость
36 минут
Гость
2 часа
Они не ждут кап.ремонта. эти дома давно признали аварийными. Но как только написали, что начинается снос, прявилась давыдова, и теперь неизвестно что. Судя по состоянию домов, даже если их признают культурными объектами, их восстановить так, чтоб они не представляли угрозы для здоровья, просто нельзя, из ветоши не сшить нормальный костюм, как ни старайся, всё истлело. Тогда их снесут и на их месте построят такие же деревянные бараки, только новые. Зачем только это делать и как потом их использовать, чтоб оправдать вложения, хорошо бы придумать сецчас, а не потом. Жители там жить не будут, у них нет таких денег. Значит, объекты станут гос. собственностью. И будем мимо ходить удивляться. Музейные ценности хранить внутри деревянных строений страшно. Какой-нибудь арт-кружок создать только если.
Себя признай аварийным, инкубаторское чудо без истории
Гость
1 час
Понты тоже вес имеют...по этому принципу усё.
Гость
1 час
Уважения людям, понимающим важность исторической застройки города.
Гость
38 минут
Это деревянный модерн, такого больше нигде нет. Вы и так превратили город в очередное бирюлёво, в которое никто не приедет
Гость
39 минут
Если валится — надо чинить!
Гость
33 минуты
У вас весь ваш новострой валится, про канатку вон написали, что по швам уже пошла, а бараки Сименса стояли и ещё сто лет простоят