перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Мигранты с рынка, малоэтажная разруха и возрожденный цирк. Разбираем все плюсы и минусы микрорайона Парк 1 Мая

Гость
4 часа
Там есть плюсы?
Гость
2 часа
Да, согласен, район "не фонтан", по-моему, один из неблагоприятных в экологическом плане. Особенно в районе "Гордеевского пятака" возле Шайбы, Гордеевского универмага и Шайбы - это лицо района. Огромное количество торговцев всем на свете, прямо на улице около остановки трамвая у входа в тоннель и рядом с шикарной гостиницей со стороны универмага, который сейчас на ремонте, торгуют.. кто очками, кто цветами, кто овощами с домашнего огорода.. Людям, видимо, делать нечего...Не Пятак, а базар. Очень замусорено, никто за порядком не следит...Здесь сейчас идёт ремонт трамвайных путей, меняют очень плохо, не аккуратно. Не трамвайные, а железнодорожные пути получаются, рельсы уложены без шпал прямо на огромные железобетонные блоки без благоустройства и бордюра, ноги подвергнуть можно...Ужас, какое уродство! И, похоже, никому не надо. Пофиг. Что будет, когда пустят трамвай? Вообще, Гордеевке очень нужны "хорошие руки"...И не только "старому Канавино"... Где дворники? Где подметальные машины... как в большой деревне.
Гость
15 минут
Гость
2 часа
Да, согласен, район "не фонтан", по-моему, один из неблагоприятных в экологическом плане. Особенно в районе "Гордеевского пятака" возле Шайбы, Гордеевского универмага и Шайбы - это лицо района. Огромное количество торговцев всем на свете, прямо на улице около остановки трамвая у входа в тоннель и рядом с шикарной гостиницей со стороны универмага, который сейчас на ремонте, торгуют.. кто очками, кто цветами, кто овощами с домашнего огорода.. Людям, видимо, делать нечего...Не Пятак, а базар. Очень замусорено, никто за порядком не следит...Здесь сейчас идёт ремонт трамвайных путей, меняют очень плохо, не аккуратно. Не трамвайные, а железнодорожные пути получаются, рельсы уложены без шпал прямо на огромные железобетонные блоки без благоустройства и бордюра, ноги подвергнуть можно...Ужас, какое уродство! И, похоже, никому не надо. Пофиг. Что будет, когда пустят трамвай? Вообще, Гордеевке очень нужны "хорошие руки"...И не только "старому Канавино"... Где дворники? Где подметальные машины... как в большой деревне.
Гордиевский пятак это тот же район, а по сути другая локация. Там и в союзе другой контингент жил. Что-то не с тем сравниваете.
Гость
5 часов
Это место больше известно как район стадиона локомотив. Вы не местная что ли? Из области приехала?
Гость
4 часа
Она просто старается дотащить бездарную идею до финала. Такую несёт ахинею, смешно читать. Одно название - микрорайон Канавине - чего стоит
Гость
4 часа
То, что там самострой, несанкционированная торговля, гетто мигрантов... Знает весь город! Ну и? Где результат? Чего говорят мвд, фсб, ск, позор санитарный, ветеринарный, администрация города и области? Еще в 90- е Асмолов пел: " ты родимое канавино! Барахолка и Антей! " хотя! Тенденция однако! Назад в 90-е?
Гость
3 часа
Зато Подновье, Лапшиха и д. Новая, по её логике, дыра!
Гость
2 часа
Обратите внимание, как уложены новые трамвайные пути вокруг Гордеевского универмага: без соблюдения технологии...рельсы уложены не на шпалы, а прямо на железобетонные блоки, которые получились выше уровня земли, на которой они должны лежать...придётся в трамвай запрыгивать. И... столбов с подвешенными проводами тоже лишку. Что, всем пофиг?
Гость
2 часа
...а сколько там у Шайбы и вокруг гостиницы и универмага торгашей? Прям не центр района, а настоящий базар...страшно пробиваться к тоннелю
Гость
2 часа
Статью писал или писала не нижегородец. Это писал какой-то понаехавший колхозник. А по теме - там надо все сносить и строить магистраль от проспекта Ленина напрямую с выходом на Борский мост