перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Нижний Новгород объединяют с Кстовом? Что известно на текущий момент

Гость
25 сентября, 15:34
Когда началась перестройка Нижний Новгород по численности населения в РОССИИ стоял на 3 месте, сегодня у нас уже 6 место, а мы ведь Столица. Приволжского Федерального Округа. возможно присоединение Кстово изменит ситуацию с численностью населения в лучшую сторону. Московских зарплат в Нижнем Новгороде никогда не дождемся, по этой причине присоединение ближайших городов лучший вариант.
Гость
25 сентября, 15:46
Не мутите воду и не пудрите мозги. Все это для увеличения средств в бюджете за счет налогов (тарифы ЖКХ, на имущество, транспорт, земельный налог и т.д.)
25 сентября, 18:03
Гость, седьмое в нас место.
Гость
21 час
Это успехи Единой России, вечно правящей партии, вцепились во власть ,сами ничего не денлают и других не подпускают.
Гость
25 сентября, 15:17
Реализация задуманного в числе прочего имеет неочевидную, но очень важную цель: скрыть катастрофическое снижение численности населения в региональной столице, втихую разбодяженное за счёт механического приращения экс-кстовчанами. И вот уже один из главных показателей успешного руководства субъектом путем нехитрых манипуляций станет не столь плачевным.
Гость
25 сентября, 16:27
Так только от тебя хотели скрыть, а ты такой проницательный, сразу догадался.
Гость
25 сентября, 23:01
Боюсь нарваться на умный ответ))), а столица чего? Какой части поволжья? Нижегородской части или поболе? Или Какого региона? Столица Нижегородской области? Само названная? Филька Киркоров вон сам себя королём назвал, и даже кто-то его в этом поддерживает. А какие зоны влияния и границы у столицы НН?
Гость
25 сентября, 16:21
Кстово. Никак не склоняется. Никак не с КстоВОм, КствовЕ, КстовА..только Кстово
Гость
25 сентября, 16:34
Ты сам придумал и поверил. Сколько тебе лет, интересно.
Гость
25 сентября, 16:45
Гость
25 сентября, 16:34
Ты сам придумал и поверил. Сколько тебе лет, интересно.
И правила русского языка наверно он придумал.
Гость
25 сентября, 16:59
Гость
25 сентября, 16:45
И правила русского языка наверно он придумал.
Так может, прочтешь правила-то? И здесь после напишешь, если сможешь понять.
25 сентября, 21:30
Электричку никак не сделают в Кстово, обещают уже года два
Гость
25 сентября, 23:08
Больше, намного больше 2х. Уже и обещали больше 2х раз
Гость
18 часов
Вот это действительно нужно
Гость
25 сентября, 17:27
А про трамвай в Кстово гле оратор?
Гость
25 сентября, 17:44
Глеоратор - это ты.
25 сентября, 18:04
Гость, трамвай в Кстово? в Кузнечиху трамвай надо!
Гость
25 сентября, 18:53
Гость
25 сентября, 17:44
Глеоратор - это ты.
больше похоже, что ты
Гость
25 сентября, 16:09
В Кстовском районе очень разрослись деревни Опалиха и Крутая. Ради амбиций властей, рассказать об увеличении населения,у людей в деревнях вырастут тарифы. Ждановский подмяли под Кстово. Жители только потеряли:ни финансирования,ни порядка. И спросить не с кого
Гость
25 сентября, 17:43
Так дома/участки в Опалихе и Крутой покупали Нижегородцы. Аналогично в Ждановском. Но прописавшись в новых домах стали вдруг жителями Кстово. При этом для решения любых вопросов им приходится ехать в Кстово, хотя до НН намного ближе и удобнее. Про тарифы надо еще смотреть, скажу так - в Дзержинске тарифы на горячую воду сильно выше чем в НН, раза в 2 примерно.
Гость
25 сентября, 18:54
Гость
25 сентября, 17:43
Так дома/участки в Опалихе и Крутой покупали Нижегородцы. Аналогично в Ждановском. Но прописавшись в новых домах стали вдруг жителями Кстово. При этом для решения любых вопросов им приходится ехать в Кстово, хотя до НН намного ближе и удобнее. Про тарифы надо еще смотреть, скажу так - в Дзержинске тарифы на горячую воду сильно выше чем в НН, раза в 2 примерно.
И что? Присоединят к Нижнему, Водоканал поменяется?
Гость
25 сентября, 23:13
Гость
25 сентября, 17:43
Так дома/участки в Опалихе и Крутой покупали Нижегородцы. Аналогично в Ждановском. Но прописавшись в новых домах стали вдруг жителями Кстово. При этом для решения любых вопросов им приходится ехать в Кстово, хотя до НН намного ближе и удобнее. Про тарифы надо еще смотреть, скажу так - в Дзержинске тарифы на горячую воду сильно выше чем в НН, раза в 2 примерно.
Ну так районая адм. И все прочее так в кстове и останется
Гость
25 сентября, 15:17
А потом скажут, что у нас в Нижнем повысилась демография - плюс 60 тысяч?
Гость
25 сентября, 16:45
Да, так и скажут)
Гость
25 сентября, 18:01
Тебе вон уже кто-то сказал))).
25 сентября, 18:03
я против.
Гость
19 часов
Будьте добры фамилию, имя, отчество, год рождения и номер паспорта.
Гость
14 часов
Гость
19 часов
Будьте добры фамилию, имя, отчество, год рождения и номер паспорта.
И 2 ковша борща тебе
Гость
10 часов
Гость
14 часов
И 2 ковша борща тебе
За шиворот
Гость
25 сентября, 16:15
До Кстова нормально добраться нельзя они о чем?
Гость
25 сентября, 22:10
Кстати, транспортная сеть должна поменяться тогда.
Гость
25 сентября, 17:12
Ну так там Савин Парк строится, а квартиры не продаются. А строит его кто? ПИК. Очень влиятельная компания. Присоединяют к городу и бах - квартиры уже не в Кстовском районе, а в Нижнем Новгороде. И продажи поживее пойдут.
Гость
19 часов
Савин Парк не в Кстове, а в Кстовском р-не. Оттуда до Кстова еще ехать и ехать.
Гость
25 сентября, 16:49
Где-то грустит Бор.
Гость
25 сентября, 15:13
Отличная идея: вбросить и оценить реакцию публики. Если будет встречено с безразличием или «на ура», можно двигаться дальше в реализации задуманного. Если поднимется вой, всегда можно отступить, давая понять, что это была идея убогого одиночки.
Гость
25 сентября, 16:12
Ты сам-то осознаешь свое убожество? Конечно, надо в первую очередь людей спрашивать, хотят они объединения или нет, это нормально, называется референдум.
Гость
25 сентября, 23:33
Гость
25 сентября, 16:12
Ты сам-то осознаешь свое убожество? Конечно, надо в первую очередь людей спрашивать, хотят они объединения или нет, это нормально, называется референдум.
Я б поспорил кто из вас убогий. Референдум? Ради чего и сколько это стоит? Назови для людей 5 причин- для чего им нужно объединение? Для жителей нн или для жителей кстова Я вижу только бонусы чинуши, но не людям
Гость
26 сентября, 00:24
Гость
25 сентября, 23:33
Я б поспорил кто из вас убогий. Референдум? Ради чего и сколько это стоит? Назови для людей 5 причин- для чего им нужно объединение? Для жителей нн или для жителей кстова Я вижу только бонусы чинуши, но не людям
Ты не умнее убожества
Гость
25 сентября, 17:09
Даешь метро на Бор!
25 сентября, 18:04
Гость, трамвай в Кузнечиху! собак - запретить!!!
Гость
19 часов
25 сентября, 18:04
Гость, трамвай в Кузнечиху! собак - запретить!!!
А заодно и Альберта забанить!
Гость
16 часов
+++++
Гость
25 сентября, 16:03
Зачем ещё больше колхозников в нн? Живёшь в Кстово работай в Кстово. Колхозники они и есть колхозники. Не умеют ездить, мусорят, менталитет быдла. В Нижнем регистрировать нужно только Нижегородцев минимум в третьем поколении
Гость
25 сентября, 16:47
Манию величия убавь, не колхозник в третьем поколении. Там люди живут, ничем не хуже
Гость
25 сентября, 17:00
А ты, видимо,спец по гнусностям в третьем поколении. Такие, значит, Нижнему нужны?
Гость
25 сентября, 23:29
Давай с тобой померяемся чем-нибудь? 1, все в кстове знают что в кстове, а не в кстово , а ты явно не знаешь. 2.тебя за пределы не тоже не выпускать бы. Менталитет... Ты либо бот, либо ,диод. складвается впечатление о тебе.. Но тебе лучше об этом не знать. Я - даже не из кстове. Но я бывал и жил во многих городах страны и мира. Скажу прямо.. Нет, не скажу. Вообще в нн не самое приятное население. Хуже может часть населения Москвы))) но я даже не о коренных москвичах и не о "понаехавших". Коренные.. Тебе до них далеко, но там есть коренные люмпены, что-ли. Вот это нечто. И нн таких много. Умных и образованных по настоящему в нн мало, в кстове может и поменьше, но твои высказывания это удел скажем примитивных
Гость
25 сентября, 16:14
В первую очередь, надо кстовчан спрашивать, потому что для Нижнего Новгорода мало что изменится, а вот их жизнь может здорово подорожать, а расстояние меньше не станет. Хотя, может, есть какие-то плюсы присоединения, из статьи непонятно вообще, какие ожидаются следствия и для чего такое предлагается.
Гость
25 сентября, 17:43
За счет чего она там здорово подорожает-то?
Гость
25 сентября, 18:04
Гость
25 сентября, 17:43
За счет чего она там здорово подорожает-то?
а ты считаешь, что не может?
25 сентября, 21:26
Кстовчан не спросят
Гость
25 сентября, 16:17
Киев Чернигов Львов надо к Москве присоединить
Гость
25 сентября, 16:48
Давай, займись присоединением.
Гость
13 часов
Лучше нас (НН) куда нибудь присоединить, желательно к Берлину или Лондону.
Гость
25 сентября, 17:30
предлогаю присоединить ещё и бор и дуст... зачем думать как сделать чтобы население само решило повышаться, улучшить условия для населения и тп, когда можно просто расширить границы города.
Гость
25 сентября, 18:08
Предлагаю тебя и тебе подобных отселить в учреждение закрытого типа.
Гость
25 сентября, 21:46
Гость
25 сентября, 18:08
Предлагаю тебя и тебе подобных отселить в учреждение закрытого типа.
купили квартирку на окраине нижнего(в кстово тобишь)? неудобно по всем вопосам в кстово обращаться и очень к нижнему хотите теперь присоединиться?
Гость
26 сентября, 03:08
Кстово-не, но Анкудиновку и Афонино пожалуй логично было бы присоединить.
Гость
19 часов
Коренные жители этих деревень всегда были против присоединения. За присоединение только те кто купил там квартиры в высотках и теперь мечтает жить в Нижнем.
Гость
18 часов
Гость
19 часов
Коренные жители этих деревень всегда были против присоединения. За присоединение только те кто купил там квартиры в высотках и теперь мечтает жить в Нижнем.
мечтают платить больше?
Гость
25 сентября, 18:29
Ну когда-то Сормово и Кунавино присоеденили...тоже города были...
Гость
19 часов
Городами они были только в ранние годы советской власти.
Гость
25 сентября, 16:12
Цель ,как всегда одна - пиление бабла! Других сейчас не бывает!
Гость
25 сентября, 16:50
Чтобы Саратов не стал самым вымирающим городом из около миллионников, присоединили все деревни в округе. Не удивлюсь, если советники Никитину подобное насоветовали. Когда там у него выборы?
Гость
25 сентября, 23:45
Народу будет пофигу, чинуши получат бюджет, плюшки, бонусы и награды. Вот если б электрички, трамваи и метро пустили бы. Вот тут один чудик мечтает всех запереть по месту рождения. Ему не понять сути миграции, эффекта. У нас в стране итак люди боятся менять место работы, а уж место жительства тем более, хотя их страхи мне понятны. Я сам поменял более 5 городов. Это все тяжело. Но зато более 15 лет назад в нн была средняя зп какая? А я менял места работы и города ради зп более 100т.р. в те годы. Многие и сейчас меняют города. Молодцы. Это тяжело, особенно с детьми. Но они не сидят дома. Они едут. А кто то мечтает всех по прописке. Примитив.
Гость
19 часов
Что бы еще присоединить? Вануату?
Гость
16 часов
Финт ушами для отчётности о повышении численности населения
Гость
14 часов
Сначала нормально застройте деревню кузнечиха! Проведите метро в Сормово! После этого.... Можно и про агломерацию говорить!