перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Отбойники раздора. В крупном ЖК Нижнего Новгорода начались соседские войны из-за неправильно поделенной земли

21 сентября, 16:43
Давно пора всех этих чиновников бесполезных на свалку
Гость
21 сентября, 16:41
В новостях постоянно пишут про благоустройство в городе. А здесь наоборот происходит нарушение концепции благоустройства. Но администрация никак на это не реагирует, посылая просто «в суд». Получается, что только мы жители заинтересованы в благоустройстве, а администрация- нет. Странная позиция администрации Советского района.
Гость
21 сентября, 21:57
у администрации нет полномочий решать вопросы отдельного дома/двора и тд правильно сказали - идите в суд
Гость
21 сентября, 22:04
Гость
21 сентября, 21:57
у администрации нет полномочий решать вопросы отдельного дома/двора и тд правильно сказали - идите в суд
Это не вопрос отдельного двора. Это вопрос огромного жк. И у них есть полномочия.
Гость
21 сентября, 22:59
Гость
21 сентября, 21:57
у администрации нет полномочий решать вопросы отдельного дома/двора и тд правильно сказали - идите в суд
Есть полномочия согласно земельного кодекса!
Гость
21 сентября, 21:13
А я могу по такому же принципу огородить детскую площадку и объявить своей собственностью?
Гость
21 сентября, 21:58
Ты - нет.
Гость
22 сентября, 09:53
А у нас так и произошло- среди частного сектора построили многоэтажную домину, снеся хоккейную площадку и детскую площадку, где играли все дети ближайших домов. Построили клетушку 4 на 4 метра и теперь там за решеткой (в полном смысле этого слова) под замком играют детки из этого дома... Когда была попытка снести хоккейную коробку люди протестовали, предвидя для чего это делается, но спустя время, в течение нескольких лет "дельцы" постепенно все разобрали, окончательно снесли в ковид, вырыли котлован, обещая жителям построить дом с продуктовым магазином.. в итоге теперь на площади красуется многоэтажный дом с винным (красноебелое) и решетка с песочницей... зато кто-то хорошо поимел бабло
Гость
22 сентября, 10:18
Гость
22 сентября, 09:53
А у нас так и произошло- среди частного сектора построили многоэтажную домину, снеся хоккейную площадку и детскую площадку, где играли все дети ближайших домов. Построили клетушку 4 на 4 метра и теперь там за решеткой (в полном смысле этого слова) под замком играют детки из этого дома... Когда была попытка снести хоккейную коробку люди протестовали, предвидя для чего это делается, но спустя время, в течение нескольких лет "дельцы" постепенно все разобрали, окончательно снесли в ковид, вырыли котлован, обещая жителям построить дом с продуктовым магазином.. в итоге теперь на площади красуется многоэтажный дом с винным (красноебелое) и решетка с песочницей... зато кто-то хорошо поимел бабло
Здесь тоже хорошо поимел бабло только инициатор этого ограждения. Он как-то связан с фирмой, которая занимается установкой шлагбаума. Жаль только, что те жители дома, которые согласились на это, не поняли, как с них поимели.
21 сентября, 16:47
Вообще отбойники не нужны в городе. У них такие острые углы, не дай Бог поскользнуться, упасть, заденешь отбойник, об угол можно травм наполучать.
Гость
21 сентября, 16:12
Живу в данном квартале ЖК. Ситуация очень неприятная для всего комплекса. Мы приобретали квартиру в современном ЖК, в котором для всех жильцов доступны различные объекты инфраструктуры, а соседний дом решил, что огромная парковка является только их частной собственностью, еще и ограждения выполнены крайне неэстетично, что сильно испортило вид нашего ЖК. Очень прошу районную администрацию не писать нам одинаковые отписки на многочисленные жалобы, а выехать на место и разобраться с данной конкретной ситуацией, иначе какой-нибудь следующий квартал отгородит «собственную» детскую или спортивную площадку, аллею, Каштановый дворик… Администрация Советского района также посчитает это абсолютно нормальным?
Гость
21 сентября, 20:48
Что мешает выйти с домом и демонтировать "ограждения"
21 сентября, 19:33
взяли болгарку и вперед
Гость
21 сентября, 20:49
Лома достаточно
Гость
21 сентября, 20:06
Феодалы, езжайте обратно в деревню со своими заборами. Не мешайте жить и спокойно пользоваться всеми благами города нормальным людям.
Гость
22 сентября, 09:55
правильно, у всех должно быть одно общее корыто!!!
Гость
21 сентября, 20:10
“Почему я должна […] Чтобы остальные пользовались?” - вот она суть мелкого мещанства российского
Гость
22 сентября, 09:56
это потому что ты не в доле))... из серии "плохо что у соседа корова жива"
Гость
21 сентября, 22:55
я уже молчу о том, что проезды перегородили, кошмар
Гость
22 сентября, 11:36
Почему молчишь? В суд обратиться лень? Или администрация должна в суд обращаться?
Гость
21 сентября, 16:50
Деревенские без заборов жить не могут!
Гость
21 сентября, 17:23
А разве можно перекрывать проезды? Кто им согласовал это?
Гость
21 сентября, 18:07
Возмутительная ситуация, нарушающая права всех жителей ЖК. Кто вообще дал на это разрешение? И еще интересно проверить реальность голосования жителей Мечтателей, 3. Было много не согласных, но гетто сделали
Гость
21 сентября, 20:04
Когда же вы феодалы переведётесь наконец... Только бы отжать себе кусок территории. Очень надеюсь, что за подобное самоуправство организаторы будут наказаны серьезными штрафами.
Гость
21 сентября, 21:00
А у другого дома в собственности детская площадка. Огородить?
Гость
23 сентября, 15:24
В «Новой Кузнечихе» парковки для автомобилей будут располагаться по внешнему периметру кварталов. Число машиномест составит 70% от количества квартир в каждом доме. Кроме того, проект предусматривает строительство на территории жилого комплекса отдельного паркинга. Места хватит всем! #жкноваякузнечиха #новаякузнечиха #area@novaya_kuznechiha_nn что-то про Загоны здесь не сказано!!!!!!!!
Гость
23 сентября, 16:19
Застройщик, когда делил территорию жк между всеми домами, никак не рассчитывал, что появится такой неадекват, который начнет загоны городить, ради собственной наживы.
Гость
21 сентября, 20:26
А причем здесь феодалы. Если земля в собственности, собственники решили огородить ее. 1) Надо читать документы, 2) об этом должен был думать застройщик Логично что собственники платят за обслуживание территории и распоряжаются по своему усмотрению
Гость
21 сентября, 20:50
Тогда нужно было предложить соседям пересмотреть межевание, но они решили отгородиться) дело не в плате за обслуживание
Гость
22 сентября, 09:59
при продажи квартиры нам много чего обещают, а на деле, после оплаты, оказывается не всегда так... недобросовестных продавцов нужно привлекать
Гость
22 сентября, 10:25
Гость
22 сентября, 09:59
при продажи квартиры нам много чего обещают, а на деле, после оплаты, оказывается не всегда так... недобросовестных продавцов нужно привлекать
Дело в том, что тут редкий случай, когда застройщик выполнил все свои обещания. Вся территория благоустроена: прекрасные современные детские площадки, спортивные площадки, скверы, парковки. Сейчас он сам в шоке. Ему и в голову прийти не могло, что кто-то додумается так портить это благоустройство.
Гость
21 сентября, 17:06
Да уж, ситуация ужасная. Может весь жк отгородит свои территории... Маразм
Гость
21 сентября, 17:44
Нижний хочет стать «Столицей качества», заявляя, что он повышает комфорт жителей. Очень странное повышение. Из благоустроенного и комфортного микрорайона с 20 000 жителей превращается в район с отбойниками, шлагбаумами и замками.
Гость
21 сентября, 18:35
Самоуправство какое то ,что хотят ,то и ставят -не вида и отношение к людям какое ,одному дому норм,а на другой дом можно забить ,как нибудь -в тесноте да не в обиде (все должны находиться в равных условиях)
Гость
21 сентября, 20:05
жика в сказку попали !!!
Гость
21 сентября, 20:24
Мест всегда было достаточно, просто активный инициатор из Мечт 3 решил поиметь деньги зимой сдавая эти места.
Гость
21 сентября, 22:55
Администрации вы куда смотрите? Нужно устанавливать публичный сервитут, иначе каждый маленький человечек из этого дома будет еще свой забор внутри забора устанавливать, да еще и покрасит потом для красоты деревенской И о благоустроенном городе опять можно забыть
Гость
22 сентября, 08:47
Процесс огораживания неизбежен, бриты прошли его в 18 веке, когда нужно было увеличить пастбища для овец, чтобы больше стричь с них шерсти.
Гость
22 сентября, 10:02
Молодцы! Это показатель единства, многие бы могли бы позавидовать... нас везде пытаются разделить и натравить друг на друга, а они смогли объединиться... а всем остальным нужно поучиться, а не завидовать... вот они, если что выживут вместе, а вы все глотки друг другу перегрызете... кому-то этого и надо))
Гость
22 сентября, 15:52
Как же нужно ненавидеть всех и всё вокруг, чтобы вот так вот взять и присвоить себе кусок территории...Какое же позорище. И ведь они ходят по тем же улицам, возможно их дети ходят в садики и школы вместо с нормальными людьми...