перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Протолкнуться с боем. В Нижнем Новгороде в забитой до отказа маршрутке лопнуло стекло

Гость
10 сентября 2024, 15:06
Из центра Сормово это единственный автобус до площади Горького, Белинки и улиц рядом , Ходит с большими промежутками, А до какого времени вообще непонятно. Около 21 его уже нет ! Ситуация с транспортом в городе безобразная
Гость
10 сентября 2024, 15:46
Ну метро-то ума не хватает до площади Горького добраться?
Гость
10 сентября 2024, 16:11
Гость
10 сентября 2024, 16:11
Ну метро-то ума не хватает до площади Горького добраться?
Из центра Сормова на метро? Из будущего пишите с какого года?))))
Гость
10 сентября 2024, 16:16
Гость
10 сентября 2024, 16:16
Из центра Сормова на метро? Из будущего пишите с какого года?))))
Из центра Сормова нельзя добраться до метро? У вас там это поголовное или избирательное? Тащиться через весь город на маршрутке, когда можно основную часть проехать на метро...это же диагноз.
Гость
10 сентября 2024, 15:12
Так плохо общественный транспорт в Нижнем Новгороде не работал никогда, даже в 90-е. Все оптимизировали?
Гость
10 сентября 2024, 15:36
Тебе в 90х-то сколько было? Лет 10? ) Я то помню как в середине 90х автобусы штурмовали, народ даже одежду рвал - все дикие были, совковое воспитание еще не вышло...
Гость
10 сентября 2024, 16:12
Гость
10 сентября 2024, 16:12
Тебе в 90х-то сколько было? Лет 10? ) Я то помню как в середине 90х автобусы штурмовали, народ даже одежду рвал - все дикие были, совковое воспитание еще не вышло...
Да, точно. 105 экспресс с Московского вокзала до В.Печер брали штурмом. Но тогда автобусы больше вмещали.
Гость
10 сентября 2024, 15:11
Вызвать ДПС ГАИ по факту ДТП, и коллективный иск перевозчику за возмещением морального ущерба по поводу опозданий, конфликтов на работе из-за этого, возмещения сниженного kpi. И бойкот этому перевозчику. Но ведь наши бокланы рады ездить на скотовозках...
Гость
10 сентября 2024, 15:35
Ок. Найди определение ДТП. Как только прочтешь, то поймешь, что пострадало ТС - автобус. Виновником является тот пассажир, который облокотился на стекло, фактически. Так что да, можно и ГИБДД вызвать и виновных наказать. Вот только виновным-то будет пассажир. ) И ему же надо присудить компенсацию убытков за снятие автобуса с рейса. Я бы так и поступил на месте владельца автобуса/маршрута.
Гость
10 сентября 2024, 17:12
Гость
10 сентября 2024, 17:12
Ок. Найди определение ДТП. Как только прочтешь, то поймешь, что пострадало ТС - автобус. Виновником является тот пассажир, который облокотился на стекло, фактически. Так что да, можно и ГИБДД вызвать и виновных наказать. Вот только виновным-то будет пассажир. ) И ему же надо присудить компенсацию убытков за снятие автобуса с рейса. Я бы так и поступил на месте владельца автобуса/маршрута.
Водитель ТС посадил не паспортное количество пассажиров, что привело к ДТП. А вот пассажир по определению не будет ни в чем виновен, ибо в противном случае ты должна доказать его умысел на причинение ущерба и хулиганство.
Гость
10 сентября 2024, 17:13
Гость
10 сентября 2024, 17:13
Ок. Найди определение ДТП. Как только прочтешь, то поймешь, что пострадало ТС - автобус. Виновником является тот пассажир, который облокотился на стекло, фактически. Так что да, можно и ГИБДД вызвать и виновных наказать. Вот только виновным-то будет пассажир. ) И ему же надо присудить компенсацию убытков за снятие автобуса с рейса. Я бы так и поступил на месте владельца автобуса/маршрута.
Изучай нормативку и судебную практику, включая постановления Верховного суда.
Гость
10 сентября 2024, 14:57
Шел четвертый год оптимизации общественного транспорта.
Гость
10 сентября 2024, 15:43
В 2017 началась реформа. К сожалению, практически всё, кроме некоторых изменений в маршрутах, осталось на бумаге.
Гость
10 сентября 2024, 15:54
гы гы и наплодили пазиков
Гость
10 сентября 2024, 18:43
Гость
10 сентября 2024, 18:43
В 2017 началась реформа. К сожалению, практически всё, кроме некоторых изменений в маршрутах, осталось на бумаге.
Давай не рассказывай сказки про осталось на бумаге. Люди на своей шкуре прочувствовали все изменения.
Гость
10 сентября 2024, 16:14
Общественный транспорт должен быть муниципальный и только с автобусами нормальной вместимости, а не это убожество из Павлова. Давно пора нагнуть ПАЗ, чтобы они автобусы выпускали полноразмерные. Данные пазики пойдут для перевозок по билетам с местами, но никак не в час пик в городе милионнике.
Гость
10 сентября 2024, 16:18
Зачем нагибать ПАЗ, когда в РФ есть производители больших автобусов. У ПАЗа/ГАЗа свой сегмент...
Гость
10 сентября 2024, 17:03
Я бы сказал и частный может быть. Но подвижной состав да, должен быть нормальной вместимости а не ПАЗики. А самого завода думаю хватит клиентов и без нашего города.
Гость
10 сентября 2024, 14:55
Водитель же предупреждал, что автобус не резиновый!
Гость
10 сентября 2024, 15:55
себя ? кто же откажется от лишних 40 рублей
Гость
10 сентября 2024, 14:50
А, маршруток на рейсе не хватает, поэтому их надо вообще убрать. Ну чтошш, логично.
Гость
10 сентября 2024, 15:14
Сколько уж таких было случаев - "к перевозчику претензии". Отменяли маршрутки, пускали вместо них два автобуса НПАПовских, причем друг за другом, как любят они часто ездят (сзади идущий везет запчасти для впереди идущего). На том же гордеевском пятачке вечером в субботу попробуй дождаться например 95 автобуса. На яндексе автобусы не показывают, а по факту приезжают. Единственное, что положительное - большие автобусы на всех остановках останавливаются. Маршрутчики бывает демонстративно проезжают мимо "непопулярных" остановок или когда видят "полуконкурента" (т.е. маршрут, который частично дублирует их маршрут), маши-не маши им. И еще - ни разу не слышал, что у дептранспорта были какие-то претензии к НПАПу.
Гость
10 сентября 2024, 15:43
Неужели нижегородские чиновники не видят проблем с общественным транспортом? Убирают самые нужные маршруты, в час пик невозможно войти в транспорт.
Гость
10 сентября 2024, 15:51
Продолжайте защищать маршруточки. Скоро наверное вообще на газельках будем ездить. Неужели совсем наплевать на себя и свой комфорт и здоровье?
Гость
10 сентября 2024, 15:53
шалобаев ОБРАТИ ВНИМАНИЕ на свое транспортное хозяйство
Гость
10 сентября 2024, 16:27
прокатите хлебушку и шалабаева в этих скотовозах
Гость
10 сентября 2024, 16:45
Планомерно убивают общественный транспорт в Нижнем Новгороде. Кроме как вредительством это не назвать. Взять, к примеру, Молитовку. Раньше и до центра и до Московского вокзала/Автозавода спокойно можно было добраться на 23,60, 55 маршрутке. Их убрали... теперь 13 не дождаться, 64-ый ходит крайне редко и в него еще надо втиснуться, 20-ка - автобус призрак. А домов все больше и больше новых, соответственно, и жителей.
Гость
10 сентября 2024, 16:43
Общественный транспорт в депрессивном колхозе
10 сентября 2024, 16:51
видел как то раз у т31 дверь вывалилась, снизу. водитель вышел и обратно вставил. вот такие пазики закупать надо.
Гость
10 сентября 2024, 15:02
Конечно, а маршруты все сокращают и сокращают....Видимо, пешком будем ходить и платить за то, что ходим!
Гость
10 сентября 2024, 15:15
Маршруты и надо сокращать. И увеличивать вместимость и уменьшать интервалы на оставшихся маршрутах
Гость
10 сентября 2024, 15:56
банку со шпротами раздуло
Гость
10 сентября 2024, 16:17
Сюрстреминг...но народу нравится.
Гость
10 сентября 2024, 15:14
Размера не должно быть в современном крупном городе. Только полноразмерные автобусы и гармошки
Гость