перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Пешеходный мост с видовой площадкой планируют построить на набережной Оки в Нижнем Новгороде

5 сентября 2024, 16:14
Как Сорокин в свое время строил за счет города дороги к комплексам, которые его обогощали. Очень удобно - инфраструктуру строит город, а деньги за квартиры - себе. Здесь похоже та же схема. Город оплатит строительство шикарной инфраструктуры, пользоваться которой смогут исключительно жители застраиваемой Черниговской, где цены на квартиры - московские.
Гость
6 сентября 2024, 08:29
Ну дороги и должен город строить, а не застройщик.
6 сентября 2024, 11:31
Гость
6 сентября 2024, 11:31
Ну дороги и должен город строить, а не застройщик.
В общем-то, конечно. Но цимус в том, что именно Сорокин выбирал ГДЕ строить. При ограниченных возможностях/бюджетах - согласитесь, отличный ресурс придать ценности своему бизнесу. Строили там, где ему хотелось, а не там, где было очень нужно. Так и здесь - набережная, смотровая, дорожки, прочие плюшки за счет бюджета... Почему, например, не построить в Молитовке? Там тысячи и тысячи людей живут, с набережной чудесный вид на Швейцарию, но гулять там негде, везде свалки. Казалось бы - сделайте для людей? Но нет, сделают для покупателей элитного жилого комплекса.
Гость
5 сентября 2024, 15:25
Трамвай 11 туда надо тянуть, а потом уже украшательством заниматься. Как будут добираться оттуда тысячи людей? Каждый на своём авто?
Гость
5 сентября 2024, 15:38
дойдут ногой) это прогулочная зона, остановка рядом есть! а жители да, думаю у всех есть сейчас машина почти, плюс остановки общественного транспорта там рядом
Гость
5 сентября 2024, 16:01
люди, которые смогут позволить жить на этом космодроме, на трамвае ездить не будут..
Гость
5 сентября 2024, 16:32
Гость
5 сентября 2024, 16:32
дойдут ногой) это прогулочная зона, остановка рядом есть! а жители да, думаю у всех есть сейчас машина почти, плюс остановки общественного транспорта там рядом
По Черниговской от Метромоста до ближайшей остановки в заречную часть города больше 1 км, да еще нужно четырехполосный съезд пересечь...
Гость
5 сентября 2024, 16:55
красивый будет вид на кусты и деревья на острове
Гость
5 сентября 2024, 17:35
А на что смотреть-то будут? На заросшие Гребневские пески???
Гость
5 сентября 2024, 22:57
Пусть хоть один дом там сначала достроят, а потом уже хрустальные мосты будем обсуждать
Гость
6 сентября 2024, 07:04
Дом собрались вбухать в сорок этажей… вместо того что б улицу облагородить как историческую. Замки на песке, дикие мечты…Дом на родниках. Позор для городских властей, а не улица!