Город Нижегородский спортсмен завоевал вторую бронзу на Паралимпиаде в Париже

Нижегородский спортсмен завоевал вторую бронзу на Паралимпиаде в Париже

Дмитрий Сафронов занял призовое место в беге на 100 метров

Спортсмен из Дзержинска Дмитрий Сафронов завоевал бронзовую медаль на Паралимпийских играх. Он пробежал дистанцию в 100 метров за 11,79 секунд. Эта вторая награда, которую завоевали нижегородские спортсмены на соревнованиях в Париже.

Дмитрий Сафронов участвовал в забеге в классе T35 среди спортсменов с нарушением координации.

Три года назад на Паралимпиаде в Токио Сафронов выиграл стометровку, установив мировой рекорд в 11,39 секунды.

Ранее бронзовую медаль на Паралимпиаде завоевал другой легкоатлет из Нижегородской области — Андрей Вдовин.

Напомним, Паралимпиада в Париже будет проходить до 8 сентября. Аккредитацию для участия в играх получили 88 российских спортсменов. Их допустили до соревнований в нейтральном статусе.