перейти к публикации
9 комментариев к публикации

В центре Нижнего могут снести 160-летний дом купца Весовщикова — он не был признан ОКН

Гость
17 августа 2024, 10:57
Зачем его сохранять? Место там сладкое,сломать ,чё нибудь построить и продать. Дело верное.
Гость
17 августа 2024, 11:04
Гость, ты не совсем понимаешь. Вот этот хлам сохранять - смысла вообще нет. Но если вот как с Ярмаркой - отреставрировать хорошо, осовременить, замутить там что-то красивое и полезное - вот тогда как бы смысл и появляется. Вопрос тут только в том, "за чей счет банкет", ну и в ценности этого купца для истории....Стоит ли вообще про него помнить - или как бы и жук с ним.
Гость
17 августа 2024, 11:17
Гость
17 августа 2024, 11:17
Гость, ты не совсем понимаешь. Вот этот хлам сохранять - смысла вообще нет. Но если вот как с Ярмаркой - отреставрировать хорошо, осовременить, замутить там что-то красивое и полезное - вот тогда как бы смысл и появляется. Вопрос тут только в том, "за чей счет банкет", ну и в ценности этого купца для истории....Стоит ли вообще про него помнить - или как бы и жук с ним.
Я уже давно много чего не понимаю,так проще для мозгов и здоровья.
Гость
17 августа 2024, 13:00
А у Весовщикова-то с двоюродной сестрой гостевой брак был, если он этот дом иногда посещал? И как тут вписывается Пётр Заломов? Он тоже сестру по праздникам навещал? Это и есть основание к сохранению памятника? Слабая какая-то аргументация. Конечно, 25-этажный отель там тоже не к лицу. Постройте вменяемое здание, не нарушающее общей стилистики набережной. Музеев нам не хватает, книжных магазинов. А то сразу 25 этажей. Там парковаться негде и проезд везде закрыт. Гостей города вертолётом подвозить будут? А коренных нижегородцев, кои набережную населяют с тех времен, когда она носила имя Жданова, можно отселить за реку
Гость
17 августа 2024, 15:06
Может лучше сразу в расход?
Гость
17 августа 2024, 13:10
Вот стоит дом, разваливается, никому не нужный, никто никогда о его ценности и не знает, а как только снести его захотят так он сразу почему то становится исторически ценным и сразу начинается борьба за сохранение развалюхи… и это не только про этот домик
Гость