перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Вдовий дом и множество переименований. История площади Лядова в Нижнем Новгороде

Гость
4 августа 2024, 11:08
Ошибка на ошибке,ужас
Гость
4 августа 2024, 11:22
Обыкновенное дело. Странно, что нелицеприятный комментарий пропустили. Я - за переименование некоторых "революционных" названий. Лядов ничего не сделал для нашего города, но имя его живёт. Маркин вообще был абсолютно незаметной фигурой, но имя его увековечили. На карте города таких имён множество. А где Бугров (не считая кладбища), Блинов, Башкиров, Рукавишников и другие меценаты и благотворители, вкладыаающие большие деньги в развитие города? У нас совсем отшибло историческую память. Да, это дорого, хлопотно, но давайте возрождать историю России со своего города. У нас есть, чем гордиться, а мы по-прежнему прославляем в именах улиц и площадей непонятных героев. А площади Лядова пошло бы название, связанное с молодым поколением, населяющим её.
Гость
4 августа 2024, 14:09
Зануда.
Гость
4 августа 2024, 23:10
Гость
4 августа 2024, 23:10
Обыкновенное дело. Странно, что нелицеприятный комментарий пропустили. Я - за переименование некоторых "революционных" названий. Лядов ничего не сделал для нашего города, но имя его живёт. Маркин вообще был абсолютно незаметной фигурой, но имя его увековечили. На карте города таких имён множество. А где Бугров (не считая кладбища), Блинов, Башкиров, Рукавишников и другие меценаты и благотворители, вкладыаающие большие деньги в развитие города? У нас совсем отшибло историческую память. Да, это дорого, хлопотно, но давайте возрождать историю России со своего города. У нас есть, чем гордиться, а мы по-прежнему прославляем в именах улиц и площадей непонятных героев. А площади Лядова пошло бы название, связанное с молодым поколением, населяющим её.
Площадь Шамана чтоль?
Гость
4 августа 2024, 17:41
Ребята! Не нравятся коммунисты и эпоха ссср? Сочувствую! Ибо денег нет! Это таблички, документы, карты.... Все? Нет! Не все! Все типа верующие? А ничего.... На площади крупнейший в городе храм пороков человеческих? Я про ТРЦ! 😎
Гость
4 августа 2024, 23:12
Это на трезвую голову писано?
Гость
5 августа 2024, 17:07
Гость
5 августа 2024, 17:07
Это на трезвую голову писано?
Нет! В голове моей опилки ! Да! Да! Да!😁
Гость
4 августа 2024, 14:08
Помню будучи школьником читал книгу "Петька из вдовьего дома".
Гость
4 августа 2024, 16:16
А почему нет исторических фото площади? Все таки по историю рассказываете.