перейти к публикации
7 комментариев к публикации

«Проект не прошел ряд ГОСТов». Глава ГЖД — о строительстве ж/д платформы на Мещере в Нижнем

26 июля, 09:29
Расположение железнодорожных линий в Нижнем Новгороде не особо располагает к созданию эффективной сети городских электричек, но станция Мещерское озеро была бы весьма полезна. Обещанного, как говорится, три года ждут. А тут три года только проекта ждём, а то и больше уже.
27 июля, 08:47
Эта электричка нагружает однопутный мост через Оку, который и так загруженный. И до него однопутный участок с пережиданием на разъездах встречных составов. А городской транспорт не привязан к электричкам. Однажды доехала до Петряевки со стороны Арзамаса. Так оттуда шла вдоль путей, потом по шоссе до автобуса километра полтора. А автобусов вообще никаких не было. Потопала толпа до шоссе, где из Дзержинска подхватил нас автобус.
Гость
25 июля, 16:54
На карту бы посмотрели, прежде чем называть загогулину в форме близкой к латинской букве G нижегородским центральным диаметром. Любопытно, много ли находится экстремалов ездить на Бор с проспекта Гагарина на поезде по маршруту втрое длиннее автомобильного?! Единственное преимущество -- невелика вероятность попасть в пробку... ))
Гость
25 июля, 17:22
Очень жаль. Ехать от Бора до Гагарина вряд ли кому-то нужно эти маршрутом, видимо, это сделано, чтоб можно было сказать, что у нас диаметры "как в Москве". Но в совокупности с тактовым расписанием с Бора это могл бы быть неплохой альтернативой строительству метро Волга до Московского вокзала. А оттуда уже куда угодно уедешь. А Бурнаковский мкр-н и старая застройка с другой стороны жд линии достаточно плотная.
Гость
25 июля, 18:33
Вроде бы, и нужная платформа, а с другой стороны - зачем...разве что местным жителям, которые едут на север, не нужно будет до вокзала добираться. А диаметры с такой топологией сети не взлетят, там только с Мещерки в Сортировки и Сормово получится добираться, но с этим и так проблем нет.
Гость
25 июля, 16:18
... нижегородских центральных диаметров?! Как в Москве
Гость
25 июля, 17:42
Такое ощущение, что специально затягивают реализацию мечты...