Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Элитный, но на деле «беспонтовый» микрорайон? Разбираем все плюсы и минусы Верхних Печер в Нижнем Новгороде
Элитный, но на деле «беспонтовый» микрорайон? Разбираем все плюсы и минусы Верхних Печер в Нижнем Новгороде

Гость
14 июля 2024 в 13:52

10 лет назад район был свободнее. А сейчас это Китай город. Понастроили всего вплотную. А школу 800 вообще не стоило там строить. Скатиться с оврага, потом будут орать как беременные медведи. И искать виновных

Гость
14 июля 2024 в 20:22

Про ветродуй ни слова, хотя жители других районов сразу отмечают это. Про вонь с очистных тоже ни слова.

Гость
14 июля 2024 в 13:08

Как по мне, худшее место из тех, про которые были репортажи. Вроде бы недалеко от центра. На деле добраться быстрее чем за полчаса вряд ли удастся. Всегда стоит пробка, выделенок нет. Трамвая даже в теории не планируется. Улиц нет вообще. Только дома натыканые посреди бывших полей. Плюс рельеф, препятствующий нормальному движению пешеходов. Запаркован каждый свободный клочок земли, феодалы с покрышками и цепочками. Ни кафе, ни каких-то нормальных мест для прогулок. Место явно не для жизни. Только добраться от дома до работы и обратно. Плюсов вижу только два - тц Фантастика и потенциал к тому, чтобы сделать нормальную городскую среду, т.к. огромные расстояния между домами позволяют сделать всё по человечески

Гость
14 июля 2024 в 15:37

Самый лучший район для проживания, это Автозаводский район. Пробок нет, проспекты широкие, Метро, и маршрутки ходят часто. Можно добраться до любого района Нижнего Новгорода.

15 июля 2024 в 08:01

Кузнечиха - лучше всех! трамвай - в Кузнечиху! по Ивлеева, по оврагу рельсы кинуть от депо до НК, всего и делов

Гость
14 июля 2024 в 12:08

Я бы сказал что это гетто на минималках, эдакий прообраз современных человейников

Гость
14 июля 2024 в 23:35

Много многоэтажек глупых

30 мин в пробке

Микрорайон не зеленый
Не уютно
Ветродуй

Пробки

Гость
14 июля 2024 в 23:35

Печерском для бедных
Кто в центре не может себе позволить купить

Гость
14 июля 2024 в 14:47

То пишете, что район криминогенный, то спокойный. Уж определитесь.
А двойку по транспорту ставьте мэру и губернатору, которые тут постоянно катаются со своими мигалками, да только ничего не развивают.

Гость
14 июля 2024 в 21:16

Про транспорт можно еще добавить что кол-во маршрутов в Верхние Печеры в последние годы стало ощутимо меньше. И тем кто живет вдоль Бринского от остановки приходится подниматься к своему дому по длинной лестнице из-за сильного перепада высот - многие пенсионеры эти лестницы с трудом преодолевают.

Гость
14 июля 2024 в 19:32

Проживаю в Верхних Печерах с 1988 года, было несколько домов и кукурузное поле. Развивается микрорайон семимильными шагами. Все здесь в шаговой доступности, все необходимое есть. Транспорт однозначно зависит от власти города, а до центра 15 минут. Никогда не сравнить наш микрорайон ни с Автозаводом, ни с Ленинским, ни с Сормовом, даже Советский ему уступает (мама там проживала последние 10 лет), народ в основном простецкий. ЖЭК в Печерах в телефонной доступности, что ,например, не сказать про Приокский район ( там можно дозвониться только при знании внутреннего номера, даже ДУК у них таким образом изолировался от населения). Народ у нас приличный (1/2 молодежь работающая интеллектуальная), особого криминала вроде не наблюдаем, слышали бы. Проживание в центре города не каждому доступно. Конкретно мой уголок очень зеленый (улица якасьянова), погулять точно есть где. Поликлиники вот одной конечно маловато, но она приличная. Резюмирую: Верхние Печеры один из лучших в Нижнем Новгороде.

Гость
14 июля 2024 в 18:02

Печеры район для тех, кто умеет работать. Автозавод- бывшие колхозники туда съехались, ноль воспитания, одни пьяницы. В нижней части жить, себя не уважать! Наверное поэтому в Печерах цена за метр самая высокая, потому-что есть элитность, Александровская Слобода, Верхне-Печерская Слобода- самые дорогие по стоимости жилья в Нижнем. Автор похоже завидует.

Гость
14 июля 2024 в 14:58

0 за поликлинику на справедливо, по отзывам взрослая поликлиника одна из лучших в городе, первая прошедшая переоборудование. Да и вообще по качеству услуг и уровню сервиса (сама не верю, что пишу это про бесплатное медицинское заведение) - близка к платным.
Про торговые центры, надо было ещё учесть верхнепечерский рынок.
Кто там выше пишет про добраться до центра, 14 минут у меня занимает доехать до Речного вокзала. А трамвай нам и не нужен вовсе, бесполезный и очень шумный вид транспорта.
И хотя я тоже не понимаю старожилов, говорящих про "элитность района", по-моему обычный хороший спальник

Гость
14 июля 2024 в 19:43

Про равномерно распределить школьников это только в ваших фантазиях, на деле же школы 103 и 22 в две смены учатся с переполненными классами, а в школе 42 свободно. Да и как вы шесть школ там насчитали? Вместе с михалковской школой что ли, расценки которой не по карману большинству местных?

Гость
14 июля 2024 в 20:08

Уже лет 15 говорят про фок, сколько ещё ждать?

Гость
14 июля 2024 в 21:50

1."Достраивают ФОК"??? Где? "Олимп" снесут?
2. Школа 800 - это притон для лохов и понторезов. Оттуда уже бегут и учителя и дети! Другие школы переполнены. 103-я опасна для здоровья детей (так в решении суда сказано).
3. Вонища канализацией - самая элитная Пробирает до кишок!

Гость
15 июля 2024 в 00:27

А кому в советское время там давали квартиры? Явно не заводским трудяга.

Гость
15 июля 2024 в 08:42

Насчёт зелено то тут сильно не соглашусь.По сравнению с Сормово и Московским районом там просто вызженная пустыня.

Гость
14 июля 2024 в 12:43

А микрорайон Ярмарка будете оценивать?

Гость
14 июля 2024 в 13:09

Жители микрорайона должны быть ярыми антисоветчиками!.... Потому хотели строить атомную ТЭЦ! А так.... Почему вузы свои корпуса в " центре" строят? Что нгту либо ннгу не могут корпус в заречной части построить! Итак с транспортом ж.... Дык еще и студентов.....

Гость
14 июля 2024 в 14:12

Вопрос: " в Печорах проблема с парковкой? И.... Жителей силком загоняют на парковки ТРЦ? "

Гость
14 июля 2024 в 14:15

Почему МВД, фтс, фсб.... В верхние печеры? А заречная часть для быдла? Тогда чего строят в Сормово, автозавод, ленинский....? Микрорайон для сотрудников МВД.... Рядом с кладбищем! Для удобства? Все? Нет! Не все! А еще есть промзоны типа парка нпап.... Их куда? А еще.... Снт.... А их куда?

14 июля 2024 в 20:58

где тут фок достроят? Где его хоть начали строить? И добавьте огромный минус за вонь после дождя, с которой ни полиция, ни СК, ни АДминистрация города не хотят бороться(то-ли с очистных, то-ли из ливнёвки, в которую ассенизаторы сливают из своих машин). Про шк 800 вы приукрасили, да и прикрепления к этой стекляшке нет

Гость
14 июля 2024 в 23:31

Сборище человейников

Гость
15 июля 2024 в 11:01

Всё как везде, что-то лучше, что-то хуже.
Но самое ужасное это нестерпимая вонь !!!!!
Где работа администрации?
Иди только "лицом светить" на презентации детской площадки или детского садика???
Неужели нельзя просто наказать тех, кто должен выполнять свои должностные обязанности!? Например руководитель министерства ЖКХ !!!, его подчинённые..... Вы отправляете жителей . Работать надо !!!!!

Гость
15 июля 2024 в 11:35

Этот микрорайон элитным был в конце 80-х. А сейчас фактически обычный спальник. Года так с 2010-го из него стало проблемно выезжать на машине. Разросся и превратился в обыденный район.

Гость
15 июля 2024 в 11:43

Ничего хорошего сказать не могу. Район для тех, кому важно сказать, что они живут на верхушке в 15 минутах от центра (правда 15 минут там только ночью без пробок). И ладно бы там было дешёво, но ещё и цены выше средних. Как по мне намного лучше жить где-нибудь в Ленинском районе вблизи 21 трамвая или метро (хотя неприятных мест там тоже хватает)

Гость
15 июля 2024 в 15:29

на Мончагу приезжайте жить - и элитный и самый понтовый!! 😎

Гость
15 июля 2024 в 19:08

Японская пословица гласит, что если родители зарабатывают, а их дети лишь тратят богатство- то их внуки будут просить милостыню. Это про элиты нынешние.

Гость
15 июля 2024 в 20:31

Отвратительный район стал,одно название ,для пенсионеров ,на месте школы 800 была зона отдыха,жарили там шашлыки ,сейчас там школа,пойти не куда ,все дорого Индиго ,голд фитнесс,не для всех ,Спар ,все