перейти к публикации

67 комментариев к публикации

Оперный театр построят рядом с набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде

6 июля 2024, 04:44
Пока концепция. Небесплатная, конечно. Как всегда: на ровном месте создают транспортную проблему! Место для театра красивое, но театралы у нас и мы, пожилые.
Гость
4 июля 2024, 23:12
Странные архитектурные решения в последнее время все чаще принимаются в нашем городе. То ледовый дворец, то вот теперь Оперный театр. Всегда считалось, что театр должен быть максимально приближен к зрителям, а зритель к транспортным развязкам. В нашем городе это традиционно центр города. Сюда проще всего добраться из любого района. И пешком прогуляться после спектакля до главных площадей приятно. Когда-то театр комедии располагался на улице Маяковского (Рождественской), потом переехал на Грузинскую. Почему бы не построить здесь театр? Место намоленное, народ часто приезжает сюда по праздникам. Или площадь Сенная. Проще всего застроить её многоэтажками. А ведь там хватило бы места для театра. Вариант, предложенный питерскими "новаторами", удивляет, по меньшей мере. Хотят приблизить к Гребному каналу, который пытаются превратить в элитное место? Ну, постройте им что-нибудь камерное - варьете, синематограф. Машины там поставить негде, автобусы не ходят, по откосу спускаться и подниматься тяжело. Новый театр - явление знаковое. Почему бы этот вопрос не обсудить с горожанами? Либо объяснить, чем вызвано такое решение.
Гость
4 июля 2024, 23:47
В нашей стране все разумное недействительно -- все действительное неразумно... Бюрократия никогда не исходит из соображений ума, а лишь из возможности распилить и откатить!
Гость
5 июля 2024, 01:59
Предлагаете памятники архитектуры на Рождественской снести и построить театр? Серьезно?
Гость
5 июля 2024, 06:20
Гость
5 июля 2024, 06:20
Предлагаете памятники архитектуры на Рождественской снести и построить театр? Серьезно?
Там не все памятники
Гость
4 июля 2024, 21:35
До нового оперного театра, чтобы доехать, сколько будем ждать транспорта, а после проведенного там вечера, как до дома будем добираться у кого нет авто, надо будет брать такси?
Гость
4 июля 2024, 23:20
Подъемник у трамплина и станция метро Сенная...
Гость
5 июля 2024, 00:43
Гость
5 июля 2024, 00:43
Подъемник у трамплина и станция метро Сенная...
Спасибо, поржал.
Гость
5 июля 2024, 01:58
Гость
5 июля 2024, 01:58
Спасибо, поржал.
Ну, вас и не касалась культура, что делать.
Гость
4 июля 2024, 21:42
Уважаемые управленцы, просим вас хорошо подумать о транспортной доступности, в это не только парковки. Очень большая часть населения, в т.ч. пенсионеры не имеют автомобиля. Спектакли заканчиваются поздно. Театр еще посещают школьными классами.
Гость
5 июля 2024, 10:05
Не волнуйтесь за доступность транспорта ... Они же будут бесконечно строить и перестраивать , очередной долгострой для "дойки" бюджета ! Остап Бендер "отдыхает в сторонке" - в НН самые законные преступные схемы.
Гость
5 июля 2024, 10:22
Гость
5 июля 2024, 10:22
Не волнуйтесь за доступность транспорта ... Они же будут бесконечно строить и перестраивать , очередной долгострой для "дойки" бюджета ! Остап Бендер "отдыхает в сторонке" - в НН самые законные преступные схемы.
Вот-вот, даже переход на Лядова 10 лет переделывают и ремонтируют. Такая же история началась с переходом у Дворца Спорта.
5 июля 2024, 08:37
Снести рядом с Оперным театром Альфа-банк и пивной бар, и места хватит под строительство второго, современного здания театра!
5 июля 2024, 00:02
Безумная идея, странный выбор места для театра!!! Там ночной клуб только строить или кинотеатр!!!
Гость
5 июля 2024, 01:36
+ + + + +
Гость
5 июля 2024, 09:17
Пусть Никитин построит на гребном канале свою администрацию и все министерства туда перенесет. А оперный театр должен быть в центре. Власть просто издевается над нижегородцами
6 июля 2024, 04:49
На месте снесённого Электрона театр неплохо. Парк рядом.
Гость
5 июля 2024, 00:49
Ну, всё. Хана театру. Он и сейчас полупустой, а будет вообще нафиг никому не нужен. Это ж додуматься - в самом медвежьем углу его воткнуть!
6 июля 2024, 04:36
Полупустой? Ни разу не видела его таким.
Гость
4 июля 2024, 23:27
Видать, место сегодняшнего Оперного Театра кому-то понравилось. Сломают вслед за кинотеатрами. Магазин или офисный центр построят. Жрут наш город пришельцы. Безжалостно жрут...
Гость
4 июля 2024, 22:19
Вот с языка сняли - именно заклинило! Собираются сносить к/т "Россия", почему бы там не построить? А к Гребному действительно не добраться без машины. Или на своих двоих.
Гость
5 июля 2024, 00:00
Тогда проспект Ленина придется переименовывать в Оперный, или в Оперуполномоченный...
Гость
5 июля 2024, 08:02
У меня тот же вопрос: почему никто не спросил театралов, жителей города при выборе места нового театра???? Оперный не полупустой - тудо очень много народу ходит, в городе много любителей классического искусства!!! Очень странное место предложено!!!!
Гость
5 июля 2024, 00:35
Читаю и удивляюсь, а почему у горожан не спрашивают, как лучше и удобнее, ведь большенство зрителей: это жители нашего города.
Гость
5 июля 2024, 00:48
Мне непонятно ваше удивление: давно известно, что мы не жители этого города, а поднадзорное податное население бюрократов...
Гость
5 июля 2024, 06:49
Потому что у малообразованных спрашивать нет сиысла.
4 июля 2024, 21:42
Безусловно, театру нужно новое помещение. Но выбор площадки под строительство странный.
Гость
5 июля 2024, 00:04
Какой вы, однако интеллигентный человек! Питерцы ведут себя в Нижнем Новгороде, как хунвейбины при Мао Цзэдуне...
Гость
4 июля 2024, 21:50
Заклинило чтоль их на Стрелке с Гребном, мест других чтоль нет с транспортной доступностью.
Гость
5 июля 2024, 06:48
Доедешь если соберешься когда-нибудь в оперный
Гость
5 июля 2024, 06:21
Театр должен быть в центре. Эта суть всех городов. Туда в основном ходит интеллигенция, а не туристы. Люди, которые принимали решения по своей сути обыватели, которые в театр ходят по случаю. Ну что за «прекрасные люди» руководят регионом?(((
Гость
5 июля 2024, 06:51
Так вот туристам в центре удобно А кому надо без проблем до гребного доедут
Гость
5 июля 2024, 11:57
Очередной распил. Этот театр будет пустовать.Туда добраться нереально. Этих согласователей возят на служебных авто с мигалками в сопровождении ГАИ, вот они и думают, что всё нормально.
Гость
5 июля 2024, 11:59
Как же эти варяги задолбали!!!
Гость
4 июля 2024, 21:24
А со старым что будет? Спалят, потом снесут и построят на хлебном месте очередную свечку на 25 этажей?
Гость
4 июля 2024, 21:33
Оно устарело Так что не суть важно
Гость
4 июля 2024, 21:38
Так себе место для жилья.
Гость
4 июля 2024, 23:55
Гость
4 июля 2024, 23:55
Оно устарело Так что не суть важно
Вообще-то, это историческое здание, появившееся в городе благодаря А. М. Горькому, как Народный дом. Вот пусть и восстановят исторически первоначальный облик здания с тем же содержанием: "как «очаг культуры» в губернском городе (клуб, библиотека, самодеятельный театр). В крайнем случае, пусть передадут его под Учебный театр НТУ им. Е. А. Евстигнеева!
Гость
5 июля 2024, 01:31
Не могу понять, чем старое здание Оперного не угодило? Или местечко кто-то облюбовал для себя? Накрылась культура в нашем городе - теперь до нее ни на чем не доехать простым людям.
Гость
5 июля 2024, 06:50
Устарело, обветшало и тд Ты давно на опере был? Культура у него накрылась…
6 июля 2024, 04:41
Видимость сцены из зала плохая. Сходите разок и сядьте не на 1й ряд, поймёте.
Гость
5 июля 2024, 05:57
Странно, что даже автозаводский район не рассматривали, здесь большее количество театралов и метро есть.
Гость
5 июля 2024, 10:24
Или вместо того же кинотеатра Россия.
Гость
5 июля 2024, 11:14
Сделайте его на том берегу волги,и мост заодно рядом с ним,чтобы добираться не вплавь
Гость
5 июля 2024, 11:31
Неплохая идея, и опера, и мост..
Гость
4 июля 2024, 22:34
Хотели же Дворец им.В.И.Ленина переделать под него?
Гость
5 июля 2024, 10:19
А что, проект по возведению 18этажного оперного в парке пушкина уже все, отменили? А ведь тоже «было предложение» Правда, оно было при шанцеве, а новый гауляйтер же не может «повторять зады»(если что, это цитата, для тех, кто понимает и помнит)
Гость
5 июля 2024, 10:36
Почему опять питерцы... Им всё равно что делать, а наши архитекторы постарались бы, чтобы потом с гордостью мимо ходить. Даже если ошибаюсь, то так пусть, хоть надежда будет.
Гость
5 июля 2024, 13:25
Преступное, деструктивное решение губернатора, лоббирующего Питерские фирмы.
Гость
4 июля 2024, 23:36
Надо Путину писать коллективную жалобу. И Бастрыкину. Пусть все проверяет. Сколько можно город уродовать ?
Гость
5 июля 2024, 01:35
Это уже калечить, а не уродовать. Видимо, театр будет строиться для элитных жилых комплексов на Гребном.
Гость
5 июля 2024, 06:48
Пиши
Гость
4 июля 2024, 21:37
Наконец-то. Ни одного современного зала нет в городе.
Гость
5 июля 2024, 00:07
Ай, молодца! На ходу подметки лижешь...
Гость