Интересно, а, вот, в будущем дома(коттеджи, особняки, хоромы) нынешних "купцов" будут признаны культурным наследием?
Гость
20 июня, 13:33
Для сравнения: купец Мамонтов проспонсировал русское искусство и науку. Васнецов, Врубель, Коровин, Левитан, Прахов. А современные «купцы» сделали ЧТО? В чём их ценность?
Гость
20 июня, 15:27
Гость
20 июня, 13:33
Для сравнения: купец Мамонтов проспонсировал русское искусство и науку. Васнецов, Врубель, Коровин, Левитан, Прахов. А современные «купцы» сделали ЧТО? В чём их ценность?
Многие делают то же самое. Но странно, что вам не докладывают.
Гость
20 июня, 16:31
Гость
20 июня, 15:27
Многие делают то же самое. Но странно, что вам не докладывают.
Тебе докладывают? Хоть одного современного художника уровня Васнецова назови?
Восстановят, как же. Дом Чардымова, смотрю, восстановили
Гость
20 июня, 16:31
Они скотоблок рядом восстановили
Гость
20 июня, 13:17
Сказали же: любуйтесь на закат, как ваши предки в лаптях. Другой истории у России не было, нет и не будет
Гость
20 июня, 13:00
Так можно весь исторический центр выломать, и ничего не останется, жаль
А что нельзя разве по картинкам или старым фото возвести новый дом ,современный, но с фасадом как на фото 18-19 века, что мозгов не хватает,
Гость
20 июня, 13:12
А зачем? Тут жеж главное повыше, побольше да подешевле. А "успешным", потом, понты кинуть и подороже всё это продать. Какая уж тут история; больше бетонных сараев Богу бетонных сараев.
Гость
20 июня, 13:20
Есть решение, если вдруг "сгорел" объект наследия, на его места запрещена стройка лет на 50.
Гость
20 июня, 13:21
Вот и "Квартал 1833 года" уничтожен...Нижний всё больше превращается в безликий асфальто-бетонный городишко ничем не отличающийся от сотен других городов...
Гость
20 июня, 17:19
Ну уж не городишко.... А город миллионник. Ты че то тут попутал.
Гость
20 июня, 19:50
Гость
20 июня, 17:19
Ну уж не городишко.... А город миллионник. Ты че то тут попутал.
Так и квартал не уничтожен. Он просто бредит.
Гость
21 июня, 11:23
Торгово-промышленный город, отлично развивается.
За стариной - ехай в Городец...
Гость
20 июня, 12:49
А кто такой купец Котельников?
Гость
20 июня, 12:55
Тот же, кто сейчас крупный бизнесмен-барыга, построивший особняк на деньги от торгового бизнеса, купи-продай.
Гость
20 июня, 13:35
На закат смотри. Тебе не надо знать ни про купцов, ни про царей, ни про священников, ни про художников. Ты вчера на свет появился в пустоте, сегодня должен отдать жизнь за Родина, а завтра снова в пустоту исчезнешь
Гость
20 июня, 13:49
Гость
20 июня, 13:35
На закат смотри. Тебе не надо знать ни про купцов, ни про царей, ни про священников, ни про художников. Ты вчера на свет появился в пустоте, сегодня должен отдать жизнь за Родина, а завтра снова в пустоту исчезнешь
При тех купцах простому люду крепостному не то что на закат, голову поднять некогда было. Из пустоты появлялись и в пустоту уходили, что барин жил особняки строил.
Гость
20 июня, 16:29
Реставраторы какие-то пироманы... Как им дают исторический домик - в нём обязательно происходит пожар !
Бастрыкину бы разобраться с этой местной "мафией"...
Гость
20 июня, 13:08
Собственника трясите!!!! Деньги возвратить с процентами!
Гость
21 июня, 11:23
он у тебя брал в долг чтоль )))
Гость
20 июня, 15:06
Если бы вместо этого строили нормальное современное жильё в 5-7 этажей с сеткой улиц, дворами без машин, подземной парковкой...А так, навтыкают опять безликих свечек с асфальтовым плацем вокруг.
Гость
20 июня, 17:34
У вас денег на такое точно не хватит, даже в ипотеку.
Гость
20 июня, 14:30
Не сохранил - возвращай деньги, с соответствующими процентами за пользование. И штраф за такую работу. Очень удобно пожары устраивать, и взятки гладки
Гость
20 июня, 15:30
неисчерпаем бюджет очевидно а где же 20 млн ?
Гость
20 июня, 22:21
Историю сносить нельзя, вот и превращаются от недообразования некоторые люди в "манкуртов, непомнящих родства"-это самая главная проблема сегодня. А закон у нас един? - это вторая.
Гость
20 июня, 12:47
Ну значит собственника в тюрьму.не сохранил.
Гость
21 июня, 11:24
))))))
Гость
20 июня, 19:42
Статья написана примитивным языком, а половина комментаторов всё равно не поняла, о каких обстоятельствах идет речь. Но ведь поспешили излить своё хамство сразу же! Вот так "культурный и интеллектуальный уровень аудитории".
Гость
22 июня, 20:17
Мамкин интеллектуал
Кашу доел ?
Гость
20 июня, 22:46
Все шито крыто, и все понятно, откуда ноги растут и какая схема освоения земли в центре, умные понимают
Гость
21 июня, 02:04
Разрушать не строить, ума не надо. Скоро от культурного наследия ничего не останется. Будет не страна, а свалка ядерных отходов.
Гость
20 июня, 12:52
Кто такой Котельников?
Гость
20 июня, 12:47
Деньги выделенные куда делись после пожара? И как долго будет вестись борьба за гнилушки? Их даже на дрова брать не выгодно. И в чем ценность халупы 18 века?
Гость
20 июня, 12:53
Я б взял на дрова для бани, бревна довольно целые.
Гость
20 июня, 15:59
Гость
20 июня, 12:53
Я б взял на дрова для бани, бревна довольно целые.
ну так возьми - и не возьмёшь ведь.. попросишь чтобы привезли и напилили.. потому что денег только на маршрутку
Гость
20 июня, 17:37
Ты не поверишь, в Европе средневековые дома стоят и в них живут до сих пор. Ничего похожего сейчас постоить не смогут.
Гость
20 июня, 12:46
Отличная новость! Не бывает никаких исторических домов купцов. Есть старые равалюхи, которые давно пора сносить. Весь центр забит этим гнильём
Гость
20 июня, 13:21
А чем забита ваша голова?
Гость
20 июня, 16:32
Ты одно из них
Гость
21 июня, 11:24
Все так!
Гость
21 июня, 00:39
Меламед и Петров за малые деньги могут устроить наличие разрешений на многое!
Всё разрешат снести ради сохранения ОКН!
Гость
21 июня, 11:22
Ну надо отдать оставшиеся стройматериалы фанатам ОКН и пусть восстанавливают...где-то у себя на собственном участке.
Гость
21 июня, 20:43
Вот так по тихоньку губят наше наследие нашу историю ! Где наши власти ?!
Гость
22 июня, 06:59
И правильно снесли давайте все сараи признаём историческими постройками
Гость
22 июня, 09:55
Метода понятна. Кто-то случайно устраивает пожар…
Гость
23 июня, 10:51
Он новосёлам вид из окна портил.
Гость
23 июня, 10:52
Чё там ларёк нужные люди поставят?
Гость
20 июня, 14:26
Правильно сделали,что снесли. Вообще все деревяшки нужно снести,никакого культурного наследия они не представляют. Грязные,старые, обшарпанные дома.
Гость
20 июня, 22:01
Кто-то получил Бабосики.... Администрация работает с аппетитом...
Сейчас-4°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -8
3 м/c,
ю-з.
732мм 86%В центре Нижнего Новгорода снесли исторический дом купца Котельникова, построенный в XIX веке