Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации В центре Нижнего Новгорода снесли исторический дом купца Котельникова, построенный в XIX веке
В центре Нижнего Новгорода снесли исторический дом купца Котельникова, построенный в <nobr class="_">XIX веке</nobr>

20 июня 2024 в 12:48

Интересно, а, вот, в будущем дома(коттеджи, особняки, хоромы) нынешних "купцов" будут признаны культурным наследием?

21 июня 2024 в 20:48

Так было с храмами

Гость
20 июня 2024 в 12:54

да и пожар, имхо, был неспроста...

Гость
20 июня 2024 в 13:00

Так можно весь исторический центр выломать, и ничего не останется, жаль
А что нельзя разве по картинкам или старым фото возвести новый дом ,современный, но с фасадом как на фото 18-19 века, что мозгов не хватает,

Гость
20 июня 2024 в 14:26

Восстановят, как же. Дом Чардымова, смотрю, восстановили

Гость
20 июня 2024 в 13:17

Сказали же: любуйтесь на закат, как ваши предки в лаптях. Другой истории у России не было, нет и не будет

Гость
20 июня 2024 в 13:20

Есть решение, если вдруг "сгорел" объект наследия, на его места запрещена стройка лет на 50.

Гость
20 июня 2024 в 13:21

Вот и "Квартал 1833 года" уничтожен...Нижний всё больше превращается в безликий асфальто-бетонный городишко ничем не отличающийся от сотен других городов...

Гость
20 июня 2024 в 12:49

А кто такой купец Котельников?

Гость
20 июня 2024 в 16:29

Реставраторы какие-то пироманы... Как им дают исторический домик - в нём обязательно происходит пожар !
Бастрыкину бы разобраться с этой местной "мафией"...

Гость
20 июня 2024 в 13:08

Собственника трясите!!!! Деньги возвратить с процентами!

Гость
20 июня 2024 в 15:06

Если бы вместо этого строили нормальное современное жильё в 5-7 этажей с сеткой улиц, дворами без машин, подземной парковкой...А так, навтыкают опять безликих свечек с асфальтовым плацем вокруг.

Гость
20 июня 2024 в 14:30

Не сохранил - возвращай деньги, с соответствующими процентами за пользование. И штраф за такую работу. Очень удобно пожары устраивать, и взятки гладки

Гость
20 июня 2024 в 15:30

неисчерпаем бюджет очевидно а где же 20 млн ?

Гость
20 июня 2024 в 22:21

Историю сносить нельзя, вот и превращаются от недообразования некоторые люди в "манкуртов, непомнящих родства"-это самая главная проблема сегодня. А закон у нас един? - это вторая.

Гость
20 июня 2024 в 12:47

Ну значит собственника в тюрьму.не сохранил.

Гость
20 июня 2024 в 19:42

Статья написана примитивным языком, а половина комментаторов всё равно не поняла, о каких обстоятельствах идет речь. Но ведь поспешили излить своё хамство сразу же! Вот так "культурный и интеллектуальный уровень аудитории".

Гость
20 июня 2024 в 22:46

Все шито крыто, и все понятно, откуда ноги растут и какая схема освоения земли в центре, умные понимают

Гость
21 июня 2024 в 02:04

Разрушать не строить, ума не надо. Скоро от культурного наследия ничего не останется. Будет не страна, а свалка ядерных отходов.

Гость
20 июня 2024 в 12:52

Кто такой Котельников?

Гость
20 июня 2024 в 12:47

Деньги выделенные куда делись после пожара? И как долго будет вестись борьба за гнилушки? Их даже на дрова брать не выгодно. И в чем ценность халупы 18 века?

Гость
20 июня 2024 в 12:46

Отличная новость! Не бывает никаких исторических домов купцов. Есть старые равалюхи, которые давно пора сносить. Весь центр забит этим гнильём

Гость
21 июня 2024 в 00:39

Меламед и Петров за малые деньги могут устроить наличие разрешений на многое!
Всё разрешат снести ради сохранения ОКН!

Гость
21 июня 2024 в 11:22

Ну надо отдать оставшиеся стройматериалы фанатам ОКН и пусть восстанавливают...где-то у себя на собственном участке.

Гость
21 июня 2024 в 20:43

Вот так по тихоньку губят наше наследие нашу историю ! Где наши власти ?!

Гость
22 июня 2024 в 06:59

И правильно снесли давайте все сараи признаём историческими постройками

Гость
22 июня 2024 в 09:55

Метода понятна. Кто-то случайно устраивает пожар…

Гость
23 июня 2024 в 10:52

Чё там ларёк нужные люди поставят?

Гость
23 июня 2024 в 10:51

Он новосёлам вид из окна портил.

Гость
20 июня 2024 в 14:26

Правильно сделали,что снесли. Вообще все деревяшки нужно снести,никакого культурного наследия они не представляют. Грязные,старые, обшарпанные дома.

Гость
20 июня 2024 в 22:01

Кто-то получил Бабосики.... Администрация работает с аппетитом...