Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Идеальный спальный микрорайон или территория маргиналов? Разбираем все плюсы и минусы Бурнаковки в Нижнем
Идеальный спальный микрорайон или территория маргиналов? Разбираем все плюсы и минусы Бурнаковки в Нижнем

Гость
8 июня 2024 в 13:43

Это могло бы быть действительно хорошее место. Но все газоны запаркованы, у каждого дома феодалы. Жить рядом с подобными недолюдьми не хочется.

Гость
8 июня 2024 в 11:38

Мне вот например не нравится точечная застройка, уж лучше новый благоустроенный микрорайон типа Бурнаковки, Цветов, Кузнечихи, чем одиночный дом в округе раздолбаных дорог и рухляди, как например ЖК. Тимирязевский.

Гость
8 июня 2024 в 10:42

Построенный рядом с нефтеотходами микрорайон не может быть нормальным.

Гость
8 июня 2024 в 10:31

"Самый быстрый, если едете из центра Нижнего — метро. Станция расположилась на границе микрорайона в стороне Сормовского шоссе. " - если что 2 км. пешком идти!

Гость
8 июня 2024 в 10:32

" Например, два «Перекрестка» в разных сторонах микрорайона" - Перекресток ОДИН!!! Есть ещё Ашан

Гость
8 июня 2024 в 11:20

Многоэтажное гето

Гость
8 июня 2024 в 10:09

Жил в/на Бурнаковке миллион лет тому назад, постоянный запах масложира вечерами и ночью..щас ни знаю.

Гость
9 июня 2024 в 23:18

Один из лучших микрорайонов . Красивая местность , озеро , лес, экотоопа . Здесь даже обитают дикие животные , а животные в плохой экологии водиться не будут . Самые большие парковочные места тоже в ЖК Бурнаковский . Детские площадки огромные и их очень много . Ашан , Перекресток , Пятерочка , Рынок . Кафе , столовая и тд . Единственная проблема это школа .

Гость
8 июня 2024 в 10:38

С нетерпением жду про 7мкрн и Сортировку, чтобы объективность проверить. А криминал по районам делить-глупо. Как можно сравнивать ЖК Бурнаковский и Чаадаевку? Или 7 небо и Сортировку. А ведь это один район, Московский и Канавинский.
По поводу транспортной доступности, все будет хорошо, с запуском трамвая. А на машине удобнее, чем с Мещеры в центр добираться!

Гость
8 июня 2024 в 11:33

Даша, опять двойка по русскому. Не есть хорошо

Гость
8 июня 2024 в 13:53

А причём здесь МАРГИНАЛЫ? У нас значит полстраны таких, топят печи и туалет на улице, если имели власть - согласна. И как пыжился глебушка на форуме.

Гость
9 июня 2024 в 08:15

Тут было несколько статей о выпавших из окна женщинах. Выпрыгнули сами - плохо. Помогли выпрыгнуть - тоже плохо.

Гость
9 июня 2024 в 12:55

Замеряли радиационный фон почвы, немного завышен.

Гость
9 июня 2024 в 16:18

В статье ужасающее количество фактологических ошибок, и каждую из них стоит разобрать.
1) "На Бурнаковке нет новостроек" - что автор считает "новостройкой"? Есть дом 49к1 по ул. Куйбышева ("Каскад"), построен в 2020 году. Есть ЖК "Рубин" (дома 67 и 69 по Куйбышева), построенный в 2015 году. Есть дома на Народной 2014 года постройки (30а и 37а);
2) "На Бурнаковке всего 2 школы" - их три: автор почему-то не учитывает школу №21 по ул. Шаляпина, хотя эти кварталы в большинстве случаев тоже относят к Бурнаковке;
3) "Слышали ли вы про поликлиники и больницы в этом микрорайоне?" - да, поликлиника №2 при 30 больнице на Шаляпина. К ней приписана вся Бурнаковка.
4) "когда-то хотели пристроить корпус к школе № 118. Но это так и осталось на уровне разговоров" - на уровне каких "разговоров", если есть: а) утверждённый проект планировки территории от декабря 2023 года; б) ведётся проектирование здания нового корпуса 118 школы; в) сейчас областная власть в приоритетном порядке запрашивает финансирование на строительство у федерального минобрнауки?

В общем, фактчекинг на нуле. Разочаровываете. А проблем в микрорайоне предостаточно.

Гость
13 июня 2024 в 22:47

Автору следовало бы пожить в микрорайоне прежде, чем выносить свой вердикт, хотя некоторые куски статьи просто глупо написаны и не русским языком

Гость
24 июня 2024 в 10:10

КДК "Бурнаковская" ПОМЦ действительно не работает по ОМС. Тем не менее, это медицинское учреждение. По ОМС и по квотам работают поликлиника и клиническая больница ПОМЦ (на Воронова), которые совсем рядом с границей микрорайона.