Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Мэрия расширила список запрещенных территорий для самокатов в Нижнем. Где теперь можно ездить
Мэрия расширила список запрещенных территорий для самокатов в Нижнем. Где теперь можно ездить

30 мая 2024 в 06:58

Заголовок не верный! В перечне улицы, где просто ограничение скорости. При чём, большинство до 15! Это очень немало.

Гость
29 мая 2024 в 21:30

Уберите самокаты с Верхневолжской набережной, где пешеходный променад от трамплина до Кремля!!!!! ДОСТАЛИ!!

Гость
29 мая 2024 в 21:44

"Хватит уже зарабатывать на нашем здоровье и безопасности!" (с)
- скорее на вашем слабоумии ))

Гость
30 мая 2024 в 07:54

В кремле и так было запрещено все колесное(особенно, конечно, трехлетки на беговелах представляли опасеость для охранников, это ж самые опасные преступники - вот их и не пускали)
Но зачем ограничили швейцарию? Там же специально для этого выделяли дорожки и даже спецплощадка для скейтеров/роллеров/самокатчиков есть - как они на нее попадать должны, если вход им запрещен?

И вообще - если уж запрещать, то там, где плотность хождения людей высокая а самокаты представляют опасность из за потока - все узкие тротуары, особенно в центре и особенно рядом с остановками транспорта - там заррет хотя бы имеет смысл

А самое главное - принудительное ограничение скорости самокатов в парках действует только на прокатные самокаты! На самокаты, купленные в частном порядке, этот запрет не распространишь принудительно никак

И уж тем более на все эти запреты плюют курьеры на самокатах и велах - вот они в погоне за рублем ездят быстро и абсолютно безбашенно, не соблюдая ничего!

Гость
29 мая 2024 в 21:05

Даже 15 км/ч это более 4 м/с.
Если туша килограмм 70-80 врежется на такой скорости мало не покажется

Гость
29 мая 2024 в 22:14

Самокатчики реально достали ! Особенно, когда несколько малолеток гонят сломя голову. Однозначно -нужно запрещать.

Гость
30 мая 2024 в 10:28

Страшно ребенка на улицу выпустить, не говоря уже о том, чтобы прокатиться на велосипеде. Со всех сторон летают, то пьяные, то малолетние по 2 человека, никакого контроля. В парках запретили, а по улицам-то как ходить. Может быть специальные места должны быть для самокатчиков??? А не для пешеходов

Гость
30 мая 2024 в 07:21

Запретить этот бизнес! совсем! и точка!

Гость
30 мая 2024 в 16:31

Просто делаю шаг в сторону, выставив локоть. Самокат -штука неустойчивая. Улетает с тротуара только пыль столбом ! ))

Гость
29 мая 2024 в 22:22

очухались догадались их бы ещё с остановок выкинуть
всё заставлено хрен подойдёшь

Гость
30 мая 2024 в 08:39

Вообще какое то сми неверно поняла комментарий в вк от мэрии и сделала статью, а другие включая ннру скопировали!)
Ничего не ввели ещё, в апреле вводили и это очень мало. Вв набережная, Алексеевская, пискунова - это все 25км/ч это видно в карте приложения самокатов!
Надо:

👜 Запретите самокаты на Покровке,

🐢 Ограничьте скорость в центре до 10км

🐲 При езде обязательно должна гореть фара, и издавать слышимый звук

Гость
30 мая 2024 в 09:24

а просто их в центре запретить ума не хватает?

Гость
30 мая 2024 в 09:58

А когда-нибудь наступят времена, когда расширят список запрещенных территорий для автомобилей. Надеюсь доживём.

30 мая 2024 в 13:05

когда запретят собак выгуливать на улицах, в парках и лесопарках? сколько еще больные псиноводы нормальных людей кошмарить будут своими шавками?

Гость
30 мая 2024 в 01:59

Как же достали нубы...запретите себе появляться в обществе. У меня спина больная и самокат спасенье. Кому не нравится идите.....на....в парк Швейцарию.

Гость
30 мая 2024 в 09:36

А говорят что где-то в мире делают настоящие велодорожки с велопереездами. И людям не надо слезать с велосипеда или самоката когда они едут по проезжей части. И никто не умирает, всё спокойно и аккуратно едут своей дорогой. Врут наверное...

Гость
29 мая 2024 в 23:07

Короче - нигде

Гость
30 мая 2024 в 09:57

Жаловаться "совладельцу бизнеса" на его бизнес - это смешно...

Гость
30 мая 2024 в 12:48

ЭЛЕКТРОсамокаты! Для обычных в Швейцарии даже специальная площадка есть

Гость
30 мая 2024 в 22:05

В случае фиксации нарушений правил использования сервисов жителям следует обращаться к операторам кикшеринга через электронную почту,

Гость
31 мая 2024 в 09:30

ну запретили.. а как они это будут исполнять и контролировать? а то ведь таких запретов у нас на каждом шагу полно...

Гость
1 июня 2024 в 18:26

Верните в Швейцарию самокаты) там все равно велосипедисты ездят , с разной скоростью, и дорожки специальные есть. А на тротуарах в центре запретить!

Гость
2 июня 2024 в 07:31

Признак западности в России-раздалбай, мчащийся на громоздкой безделушке по пешеходным улицам. А почему бы-ни постовые, отвечающие за порядок в городе?

Гость
2 июня 2024 в 12:24

Каждый день гуляю с ребенком по Верхне-Волжской набережной (откос), так носятся на самокатах как угорелые. Почему нельзя запретить вообще ездить там, где гуляют люди, дети. Они опасны для здоровье, прежде всего детей. Мне не раз приходилось выдерживать ребенка от этих самокатов. Пора уже штрафовать агрегаторов за такое попустительство, и нещадно.

Гость
29 мая 2024 в 22:33

не уж-то??? о людях начали думать?