Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Действительно ли Нижний — самый вымирающий город-миллионник России? Разбираемся в статистике
Действительно ли Нижний — самый вымирающий город-миллионник России? Разбираемся в статистике

20 мая 2024 в 09:36

отлично у них получается. 5 лет школу в новой кузнечихе не могут построить

20 мая 2024 в 09:36

Да потому что не живем, а выживаем. транспорта нет, кругом псины, зарплаты маленькие, медицина все хуже и хуже, постоянно психуешь - в такой ситуации не до размножения. Я тоже подумываю отсюда уехать.

Гость
20 мая 2024 в 08:34

Уникальная ситуация: Население сокращается, а спрос на недвижку только растет. )

Гость
20 мая 2024 в 09:58

С таким губернатором и мэром безуловно вымирающий город.

Гость
20 мая 2024 в 09:15

Надо развивать местную промышленность. Чтобы у людей была работа. Чтобы мужики не уезжали в большие города асфальт сторожить! Тогда и демография поправится и регионы будут развиваться. Да и аппетиты центральной власти померить неплохо бы,снизить отчисления в её бюджет. Всё равно разворуют

Гость
20 мая 2024 в 08:27

"переезд нижегородцев в более крупные города" - как это так, глебушка, ведь ты назвал нижнии комфортным для проживания! Получается либо ты врешь, либо десятки тысяч переезжающих нижегородцев ничего в комфорте не понимают!

Гость
20 мая 2024 в 09:46

Это заслуга мэра, губернатора и Мелика - аптекаря!

20 мая 2024 в 09:54

Население Волгоградской и Омской областей за 15 лет сократилось на 100 тыс человек.
Дефицит врачей,рост цен на лекарства и продукты, инфляция народная за 2023 уже 50%..

Гость
20 мая 2024 в 09:34

Нижний Новгород ближайший к Москве миллионник. В Красноярск и Новосибирск много людей из Сибири и Дальнего Востока переезжают. Челябинск и Екатеринбург Урал собирают. А чем ехать в Нижний проще сразу в Москву

Гость
20 мая 2024 в 13:20

Провальная политика в области демографии. Вместо помощи семьям с детьми - одни обещания и намерения. Небольшая рождаемость сохраняется за счёт многодетных семей , так и здесь эти семьи на чистом энтузиазме существуют.

Гость
20 мая 2024 в 10:05

Конечно вымирающий! Цены-космос. Зарплаты-мизерные. Естественно народ бежит отсюда, а кто остаётся плодиться не хотят - перспектив нет.

Елена
20 мая 2024 в 10:58

Цены на все высокие и люди уезжают, а зарплаты низкие и люди работают на вахтах.

Гость
20 мая 2024 в 17:40

Моя семья на юг собирается переезжать. Люди здесь злые, хуже собак дворовых, а само население 90% алкашей.

Гость
20 мая 2024 в 14:18

Зарплаты маленькие! Цены на все московские! Работы тоже нормальной мало. А Москва близко!

Гость
21 мая 2024 в 04:19

Город помпезности и нищеты, закатов и откатов

Гость
20 мая 2024 в 13:08

Ну, Волгоград, например, вмегда на грани статуса Миллионник находился - его искусственно миллионным держат.

Гость
20 мая 2024 в 23:18

Первая причина уезжают в Москву. Потому что нет нормальной работы. Все госзаказы отдаются компаниям из Питера и Москвы. В этом разница местного губернатора и москвича/питерца. Уезжают активные, которые рожают. А пенсы и аморфы остаются, потому что первым некуда ехать, а вторые иначе не смогут. Город некомфортный для проживания. Цены московские(кто не верит сравните), а зарплаты низкие. Транспорт плохо развит, потому что бестолочи им управляют. Экология на ноль. Масложиркомбинат спокойно продолжает загрязнять сложной органикой воздух и воду.

Гость
21 мая 2024 в 04:22

Сын уехал и увёз всю семью с тремя детьми:не возможно отработать жильё

Гость
21 мая 2024 в 06:49

В 1989 году население города составляло 1 438 тысяч человек. Это был пик.

Гость
20 мая 2024 в 12:09

Основная причина - до МСК 4 часы езды на поезде. Можно уехать на заработки и приезжать в НН на выходные/отпуска, тем самым не теряя контакта с родственниками и друзьями. Многие так и делают и в итоге оседают в МСК.

Гость
20 мая 2024 в 10:00

Дороги перекрывают, мосты перекрывают и все разом. Видать все деньги сразу хотят отмыть

20 мая 2024 в 09:52

Население ДВ за 20 лет снизилось почти на 2 МЛН человек.
КРАСНОДАР растет за счет внутренней миграции с Сибири и Урала - местные недовольны.

Гость
20 мая 2024 в 22:50

Горе город! Большая деревня! Это он раньше был карман! А сейчас.... Заштатный город! Без дорог ( а если строятся.... Платные), мостов ( их мало) , ОТ ( пло развит), без истории ( одни новостройки, что даже в Костроме сериал снимали), промышленности ( наз сокол, румо, станкозавод....), образования и медицины! Но главное! Московский вокзал.... Главные ворота.... Убожество в виде тоннеля, который надо либо расширят либо новый строить ( про лужи особенно у вокзала в тоннеле....), барахолка.... Которая от универмага до парка 1 мая! Даже.... Несколько метров тоннеля сделать не могут на Мещеру! Почему так произошло? Кто то амбициозный, но неумный назвал город " русским Детройтом"! Хотя в США давно было понятно, что город Детройт как символ автопрома.... Загибается! Сглазил!

Гость
22 мая 2024 в 01:05

Уже опубликованы данные о численности населения на 1 января 2024 года, и на шестом месте в стране теперь находится вовсе не Нижний Новгород, а Красноярск — он уже обогнал по числу жителей Нижний! Если учесть, что город в Сибири растёт немыслимыми темпами, а город на Волге такими же немыслимыми темпами сокращается, то предсказывать в недалёком будущем то, что уже произошло — просто смешно. А в Нижнем на будущий год уже не будет и одного миллиона двухсот тысяч..

Гость
20 мая 2024 в 14:20

Да потому что дорогой и неустроенный город. Мечта уехать!

Гость
20 мая 2024 в 10:45

А я плодюсь. Четверо уже. И зарплата невелика. Могу и ещё кому-нибудь сделать!

Гость
20 мая 2024 в 10:10

Так сколько народу переехало жить за город в жилые комплексы, десятки тысяч. Включить в черту города жилищные ответы Опалиха, Крутая, Фрегат и т.п. и численность Нижнего вернётся

Гость
22 мая 2024 в 16:05

Просто нерезиновой надо начинать уравнивать жизнь в других городах иначе все в нерезиновск переедут, господь велел делиться)

Гость
23 мая 2024 в 10:23

Просто ещё много живёт, но прописаны в области или в другом месте.

Гость
25 мая 2024 в 13:07

Страной с самым высоким уровнем умышленных убийств в Европе стала Литва, показатель в ней составил 4,5 убийства на 100 тысяч населения.