перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Нижегородцы массово жалуются на проблему новых лифтов. Рассказываем, в чем дело

Обкатка продолжится до окончания срока пользования. В СССР лифты в домах пускали после сдачи дома и никаких сроков обкатки небыло.
Гость
16 мая 2024, 14:55
а сейчас ставят такие же лифты как в СССР?
Гость
17 мая 2024, 00:06
Гость
17 мая 2024, 00:06
а сейчас ставят такие же лифты как в СССР?
нет
15 мая 2024, 22:45
Какая обкатка, о чем вы? У нас новый лифт уже не год и не два работает. И это пока обкатка, да? Тормозная черепаха, раздражает дико, никак не могу привыкнуть. Старый лифт был да, ободранный, побитый жизнью, но он работал в нормальном режиме! Нажал кнопку - он реагировал сразу. Открыться, закрыться, поехать. Ну и скорость конечно. А это сейчас - тормозное недоразумение, а не лифт. Например, приезжаешь (приползаешь) на нем на нужный этаж, и надо еще ждать несколько секунд, пока он соизволит двери открыть. Или вызвал лифт, а он туда-сюда мимо тебя ездит, люди заходят на других этажах, по какой логике работает непонятно. Бывает плюнешь и спускаешься пешком. Ну и для чего это? Лифт должен быть для удобства, для комфорта жителей. А не для испытания их нервной системы.
16 мая 2024, 12:30
А я пока еду, к себе, на 7-й этаж, задумаюсь о чём-то, время-то достаточно, - "ОСТОРОЖНО ДВЕРИ ОТКРЫВАЮТСЯ", - в метро что ли попал?
Гость
15 мая 2024, 11:47
".... После замены оборудования будут производить ремонт подъездов". Ул. Усилова 6, ремонт подъездов делали, окна заменили, очень хорошо, даже 'плинтуса' обозначили. Но любоваться пришлось не долго : из редка уборщики (если их можно так назвать) из полторашки обольют, типа сыро - мыли, пыль прибьют, грязь размажут. Результат, в подъезде грязища, на асфальте чище. . А ведь мы за это платим, где сэкономленные средства?
Гость
15 мая 2024, 11:53
А вы жаловались на качество уборки в свою управляйку? Или ходите по грязи и молчите?
Гость
16 мая 2024, 14:56
Гость
16 мая 2024, 14:56
А вы жаловались на качество уборки в свою управляйку? Или ходите по грязи и молчите?
ну как же - жалуются в ннру и возмущаются в пустой болтовне с соседкой...
Гость
16 мая 2024, 23:44
Гость
16 мая 2024, 23:44
ну как же - жалуются в ннру и возмущаются в пустой болтовне с соседкой...
имеете опыт ?!
Гость
15 мая 2024, 13:01
Никакой обкатки новых лифтов не предусмотрено. Как ездят сейчас, так и будут ездить в дальнейшем. Просто закуплены новые лифты с низкой скоростью.
Гость
15 мая 2024, 14:11
А через годочка 2-3 снимут с работы какого-нибудь чиновничка, обнаружив "отмывание" средств бюджета)))
16 мая 2024, 03:16
Я из Дзержинска,у нас так же заменили лифт. Старый лифт был удобнее,чем новый! У нового один плюс,работает тише. А по работе у нового одни минусы! Нажмешь кнопку и ждешь,когда он приедет,не понятно где он ездит и как! Лифт с 6 этажа при команде на 1, заедет на 9 и потом только вниз. Да и по времени двери открываются-закрываются дольше ,чем на старом! Лифт в работе уже 7 месяцев,тут обкатка давно прошла. Ерунда этот новый лифт!
Гость
16 мая 2024, 15:01
вам свой персональный лифт видимо требуется, чтобы прям за вами подъезжал как только в подъезд зашли...
Гость
16 мая 2024, 23:50
Гость
16 мая 2024, 23:50
вам свой персональный лифт видимо требуется, чтобы прям за вами подъезжал как только в подъезд зашли...
а вам пешком ходить лучше
Гость
15 мая 2024, 12:24
Симпатичная дама
Гость
16 мая 2024, 18:04
цыганка
Гость
16 мая 2024, 01:28
Лифт меняли прошлым летом.Московское шоссе 21.Раз в неделю ломался.Застрять в лифте, пожалуйста!Неделю назад остановился вовсе.Лифтовые службы,говорят,что лифт исправен,но не хватает мощности силового кабеля.Вопрос.Как же так? Главное установить,а как работать будет, неважно?
Гость
16 мая 2024, 14:57
Это программа по замене лифтов. Ожидайте программу по замене электрохозяйства.
Гость
15 мая 2024, 18:35
Когда в нашем подъезде меняли, отключили в начале января, подключили новый в середине мая. Но лифт еще месяца два "дурил". Заходить в него было страшно. Мог стоя на месте не прекращая хлопать дверями и так несколько часов, пока наладчик не придет. Приезжал не на тот этаж. Застревал регулярно. И сейчас на него "находит" иногда. Все настройки у него очень длинные. Ждать его приходится долго, двери закрывает медленно, тормозит постоянно- и так несколько лет. Так что тетенька из заметки, видимо, не в теме. Ничто никуда не притирается. Лифт и 4 года назад был медленный, и сейчас таким и остался.
Гость
15 мая 2024, 21:48
А вот некоторые дома из программы выкинули из за мутных схем по сбору кап. ремонта! Так что.... Ну хрен с ним!
Гость
15 мая 2024, 11:02
Если там все модули импортозамещённые, не страшно будет на них ездить-то?!
Гость
15 мая 2024, 11:51
Страшно. Они ломаются постоянно. А вот старый ломался очень редко.
Гость
15 мая 2024, 12:18
Гость
15 мая 2024, 12:18
Страшно. Они ломаются постоянно. А вот старый ломался очень редко.
ломался это самое безобидное что вас ждет ) бойтесь падающего лифта. старые не падали, а новые думаете не будут?
Гость
15 мая 2024, 18:11
Гость
15 мая 2024, 18:11
Страшно. Они ломаются постоянно. А вот старый ломался очень редко.
Старый вообще не ломался ни разу ! Новый - примерно раз в месяц обязательно стоит ! Отмывание ! Бастрыкину !
Гость
15 мая 2024, 12:12
такие благостные лица людей живущих в элитке, когда приехали в унылые халуповейники
Гость
15 мая 2024, 14:09
Да, я тоже почти так подумала, разглядывая эти фотографии.
Гость
16 мая 2024, 14:58
само собой удивлены до чего подъезд жители довели...
Гость
16 мая 2024, 18:10
мимика сопереживания процессу
Гость
17 мая 2024, 15:08
Да кому эти лифты нужны. все равно все обоссыте и кнопки сожгете, ходите пешком здоровее будете. А на сэкономленные деньги можно что то полезное купить
Гость
17 мая 2024, 18:37
Танюхе еще дочке Каен надо поменять,а вы тут со своими лифтами. походите пешком, не сможете что ли
17 мая 2024, 23:24
Гость, а у вас что, чтобы на вашем лифте проехать, нужно за проезд платить что ли? Иначе при чем тут хождение пешком и сэкономленные деньги?
Гость
18 мая 2024, 12:26
18 мая 2024, 12:26
Гость, а у вас что, чтобы на вашем лифте проехать, нужно за проезд платить что ли? Иначе при чем тут хождение пешком и сэкономленные деньги?
не вы сэкономите. у вас и так не чего экономить ,в таких домах живете. А вот кому надо то тот на ваших лифтах себе сэкономит и на недвижимость в проклятом НАТО, и детям машину нормальную купит и золотую визу и детям и себе на пенсии
Гость
15 мая 2024, 11:17
новые лифты часто тормозят.Могут встать и надо ещё раз нажимать кнопки.Хорошо что поедут,но можно и застрять.Уже посидели по полчаса в лифте.
Гость
15 мая 2024, 11:35
Но как же так, ведь сцанкции "нам" только на пользу, разве нет?
Гость
16 мая 2024, 14:37
Гость
16 мая 2024, 14:37
Но как же так, ведь сцанкции "нам" только на пользу, разве нет?
вам герани на пользу.
Гость
15 мая 2024, 11:19
Гордеевская 58, лифт во втором подъезде новый через раз работает, люди жалуются!!!Постоянно кто то застряет, то стоит просто с открытыми дверми, что страшно заходить в него, поедет или нет!
Гость
16 мая 2024, 14:59
больше восклицательных знаков!!! и еще очень важно нам все это прочитать! будем теперь в курсе! СПАСИБО!
Гость
15 мая 2024, 18:08
Но тут губернаторская программа может закончиться! Потому что у людей нет денег кап. ремонт! С 1 июля на 60% тариф поднимут!
Гость
16 мая 2024, 15:00
на 1 бутылку пива в месяц меньше выпьешь и будут деньги на капремонт.
Гость
16 мая 2024, 09:07
Юрий Пронько выдал: " власть надорвала обещаний населению, а выполнять их будет .... За счет населения! Повысят цены, тарифы, поборы! " Вот из замена лифтов.... За счет увеличения тарифа на кап. ремонт! А потом.... Дом рухнет!
Гость
16 мая 2024, 14:39
научись писать сначала, криворучка.
Гость
16 мая 2024, 13:10
Ага в частотник скорость добавят и огран рпужинку зажмут будет 2м в секунду ездить
Гость
16 мая 2024, 18:06
какой частотник, там китайский переменный резистор как советском радио
Гость
15 мая 2024, 10:55
старые лифты-плохо. новые тоже плохо. прям не угодишь
Гость
15 мая 2024, 11:01
Ну что за люди, хочется им старый комфорт (был таким, пока не устарел) на новый комфорт поменять, а не на "дали, кушайте". Безобразие.
Гость
15 мая 2024, 16:52
Гость, у нас старый лифт был лучше и быстрее.А новый замедляется на предыдущем этаже
Гость
16 мая 2024, 15:01
Гость
16 мая 2024, 15:01
Гость, у нас старый лифт был лучше и быстрее.А новый замедляется на предыдущем этаже
привыкнут...
Гость
15 мая 2024, 12:02
Замена лифтов это важное и нужное дело, а недостатки - это терпимо, мы прекрасно понимаем, что обойтись без них сложно, со временем они устраняются. К примеру, новые лифты менее грузоподъёмны, в среднем берут на борт на 100 - 150 кг. меньше, чем старые ( при весе 250-300 кг. срабатывает перегруз, хотя заявлено 400 кг.) Если это на период обкатки, то ладно.
Гость
15 мая 2024, 12:16
так чиновникам давали тоже новые лады ) им тоже плохо)
Гость
15 мая 2024, 14:10
У нас заменили, красиво, с зеркалом, только при паспортной грузоподъёмности 400 кг больше 3х человек не возит. Мы все по 130кг?
15 мая 2024, 16:06
к чему они должны "притереться"?
Гость
15 мая 2024, 16:43
Ахххаха... а раньше, значит, не "притирали"? Или не привирали?
15 мая 2024, 19:20
Не дождёшься, пока он, (лифт), наговорится, потом поползёт еле-еле. Старые лучше были, обшарпанные только, можно было отремонтировать кабины, дешевле бы стало.
Гость
17 мая 2024, 00:01
зато танки с самолетами у нас лучшие. было бы хуже, если б было наоборот. но было бы лучше, если б некоторые чинуши присели отдохнуть и сами подумали и дали повод другим задуматься.
15 мая 2024, 11:21
У нас ещё не включили лифт, какие сроки ввода в эксплуатацию?
Гость
15 мая 2024, 11:54
У кого-то за месяц запускают. У моих родителей 3 месяца было.