Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Жителям Нижнего Новгорода пересчитают плату за возвращение отопления в майские холода
Жителям Нижнего Новгорода пересчитают плату за возвращение отопления в майские холода

13 мая 2024 в 18:48

и всю разницу съест инфляция

А кто его ещё не дождался с тех тоже "сдерут"?

Гость
13 мая 2024 в 19:49

А интересно, почему они не делают пересчеты, за недопоставки, аварии, отключения и.т.д. Какая то не справедливость.

Гость
14 мая 2024 в 06:21

Смеетесь? Что значит за возвращение тепла??? А где перерасчет за неоказание услуг по теплу с 25 апреля по 15 мая, кагда обязаны подавать тепло согласно калькуляции???????

Гость
13 мая 2024 в 18:51

Давно пора ликвидировать монополию теплоэнерго! Июнь, июль, август, половину сентября.... Не топят, но плату берут! Хопа.... Перерасчет! Это .... Набиуллина! Тут нужен доктор Бастрыкин.... И посадки и запрет на должность!

Гость
13 мая 2024 в 21:04

А не проще по перевести оплату по факту: есть отопление-есть оплата, нет отопление-нет оплаты! И я уверен, что отопление до июня отключать не будут, а включат в начале сентября...

Гость
14 мая 2024 в 05:57

А мне вот что не понятно? Сейчас в районах города проходят собрания! Цель.... Заставить жителей дать согласие установить пункт нагрева для горячей воды! Предлог.... Вода не доходит до верхних этажей! Так вот! Понятно, если это 17- 25 этажный дом, но 9 этажная панель? И да пункт нагрева будет иметь собственный источник нагрева! Т.е. в 9 этажном дом тепло от ТЭЦ.... Заплати, а горячая вода от типа домовой котельной .... За ресурс заплати! А что, теплоэнерго горячую воду уже не поставляет? И почему ДУК канавинского района общедомовые затраты.... Не показывает! А то, что рисует.... Слона можно купать? Короче! Когда прекратиться Набиуллина с горячей водой?

Гость
13 мая 2024 в 18:06

Мы и так круглый год платим. А если эту сумму разделить на отопительный сезон, то выходит дороже частного дома.

Гость
14 мая 2024 в 05:44

Еще раз! Платим каждый месяц за отопление! Расход берётся на основе СНИП! В нем max и min t ! Так вот! Это все должно учитываться при выставлении счетов! Проблема в другом! Был президент, переименовать мылыцию в полицию! Так вот! При нем затеяли реформу под названием " энергоэффективность"! Это значит, что все дома должны были быть отремонтированы, а система отопления реконструирована с установкой прибора учета и регулировочной аппаратурой в каждой квартире! А следующий этап.... Это децентрализация системы отопления, т.е. ликвидация монополии " теплоэнерго" Но.... Вместо этого.... За счет населения поставили прибор учёта на дом! И под этим соусом тупо дурачат население! Я к тому, что режим надо менять!

Гость
14 мая 2024 в 05:48

В идеале показания Сч. дом= n Сч. квартира! А если Сч. квартира нет, то Сч. дом.... Не нужен! Так что это обман чистой воды! За это статья в УК РФ! Собственника - администрацию города и руководство теплоэнерго.... Под суд!

Гость
13 мая 2024 в 17:38

Прекрасно. И так платим кучу денег за отопление. Теперь из-за мёрзликов будем ещё за май оплачивать работу котельной и её сотрудников. Спасибо дорогие сограждане.

Гость
13 мая 2024 в 18:34

То есть замораживать людей они считают нормой ???!
Бастрыкину!

13 мая 2024 в 17:59

Раньше отключили значит перерасчёт по возврату денег.

Гость
13 мая 2024 в 17:45

Конечно пересчитают-это они любят..,даже если тепло в квартиры не дошло..(((Как мерзли,так и мерзнем..ул,Тираспольская 11,110

Гость
14 мая 2024 в 07:22

Кто бы сомневался. У нас отопление в доме включили 12-го, а с 15-го потепление, теперь будем кричать чтобы отключили.

Гость
13 мая 2024 в 21:40

Ну что ж все ноют? Хотите экономить на ресурсах? Тогда сначала в ложитесь. Вариантов полно. Переезд в дом с индивидуальным отоплением или со счетчиками.. И. Т. П.

Пишет Главный Идеолог объединённого государства планеты Рассия. Как только Путина сожжёт искусственный интеллект космоса внутренним огнём из своего организма, то вся власть и вся собственность перейдёт к коренному Народу России. Мы все законы будем принимать только на референдумах Платы за коммунальные платежи не будет. Если вся собственность в России принадлежит Народу России, то он не может сам себе платить налоги. Всё постепенно, через референдумы будет бесплатным. Все хозяева коммунальных компаний будут арестованы с полной конфискацией имущества и приговорены к пожизненной работе в штрафном рабочем батальоне.

Гость
13 мая 2024 в 19:48

А мы мёрзли. Нам будет перерасчёт??? В нашу пользу???

14 мая 2024 в 07:50

Отопление дали 10 мая, 12-го снова отключили, 13-го опять включили. А доплату сделают, как за целый месяц!

Гость
13 мая 2024 в 21:57

Вопрос ко всем вопрошающим к прокуратуре и прочему чуду. Давайте поржом вместе... Попробуйте тут в комментариях сформулировать и обосновать свои претензии, обоснование и. Т. П. Ну просто попробуйте исковое заявление составить. Ну хоть кто-то сможет чтото толковое написать?

14 мая 2024 в 08:47

ахах нам тепло только вчера дали 😆 пару дней погреемся

Гость
13 мая 2024 в 17:56

Да в кучу домов в Дзержинске ничего не дали, просто объяву повесили на подъезд.

Гость
13 мая 2024 в 18:00

А нам только сегодня вечером (13 мая) включили когда уже и не надо.

Гость
14 мая 2024 в 08:51

Пора мэрэ аудиторскую проверку провести по результатам их мутной деятельности.

Гость
14 мая 2024 в 08:49

Совсем мэрия берега попутала,Не пришлось бы перед прокуратурой отчёт держать.

Гость
14 мая 2024 в 08:49

Сладенький решил отомстить населения за то что посмели ругать его.
А про переплаты он слышал?

Гость
14 мая 2024 в 11:56

В мае и сентябре отопление должно быть отключено. То, что натопили с октября по апрель делится ровными частями на 12 месяцев. Вот за это платим. Кому холодно - могут купить себе обогреватель или кондиционер и индивидуально платить за это. А перекладывать эти траты на других жильцов это как минимум несправедливо.

13 мая 2024 в 17:44

Позорище. В германии 10-14 градусов. Все ходят в свитерах. Потому что дорого. А вы неженки. Тьфу на вас!

Гость
13 мая 2024 в 20:30

А я говорил, что не надо включать в мае и сентрябре. Нет, как это нам же холодно. Давайте теперь ещё 1-2 тыщи накинем за отопление.

Гость
13 мая 2024 в 18:07

Ахаха))) а ничего, что до этого переплаты были?

Гость
13 мая 2024 в 18:29

Нечего пока перерасчитывать, ничего не подключили, дубак невыносимый

Гость
13 мая 2024 в 23:07

У меня дежавю что ли?

Гость
14 мая 2024 в 05:36

В Германии..... Децентрализованная система отопления! ТЭЦ.... Только в т.н. Восточной Германии! А вообще то Германия и Скандинавия используют технологию " тепловой насос"! Да! Ресурсы дорогие! Но адекватные по доходам населения! Но главное.... Они экономически обоснованы!

Гость
14 мая 2024 в 12:58

Смысл счетчиков это регулирование потребления с целью его оптимизации! Поэтому экономные немцы устанавливают в квартире счетчик и регулировочную аппаратуру! И это.... Федеральный закон! В пользу населения! В рф все наоборот! Населению говорят о технической невозможности, дороговизне, что не мешает за счет населения устанавливать т.н. общедомовые приборы учета! А когда население начинает требовать.... Оказывается платить по счетчику дороже, чем по нормативу! А ничего, что есть установленные тарифы? И еще норматив включает все колебания температур!. Просто.... Надо не сво заниматься, а жкх! Туда день направить!

Гость
14 мая 2024 в 15:19

У нас по Дьяконово 41 и 43 так и не включили мы все это время мерзнем а перерасчет наверно сделают