Слишком скучно и недоступно: разбираем все плюсы и минусы Кузнечихи в Нижнем Новгороде
13 мая 2024, 07:00
Гость
13 мая, 10:32
Бред какой-то про магазины, скучность жизни. Какие развлекаловки и тусовки - почитайте понятие спального района. Почитать статью так складывается ощущение, что когда люди переезжают в новый район, они вообще никуда не ходят за пределы. С магазинами тоже очень смешно. Советская не на краю света, а там и Рынок и Жар Птица. Да и магазинов полно. А с больницами муниципальными у нас во всем городе беда бедовая. Если честно, то точка зрения автора настолько субъективно, что по Мещере бреда много, что здесь.
Гость
13 мая, 11:25
А что не так про скучность?
В нормальном районе должна быть возможно и в кафе/ресторан сходить, а не переться в центр. Все это показатели развития района.
Ну а кузня - никакая...
PS Жар Птица...просто дно.
Гость
13 мая, 13:12
Гость
13 мая, 11:25
А что не так про скучность?
В нормальном районе должна быть возможно и в кафе/ресторан сходить, а не переться в центр. Все это показатели развития района.
Ну а кузня - никакая...
PS Жар Птица...просто дно.
Про Жар-Птицу вы конечно погорячились. Весьма неплохой ТРЦ по наполнению: подземный паркинг, кинотеатр, фудкорт,спортзал с бассейном, продуктовый гипермаркет, магазины одежды, электроники, и других товаров.
Гость
13 мая, 13:38
Гость
13 мая, 13:12
Про Жар-Птицу вы конечно погорячились. Весьма неплохой ТРЦ по наполнению: подземный паркинг, кинотеатр, фудкорт,спортзал с бассейном, продуктовый гипермаркет, магазины одежды, электроники, и других товаров.
Ну ок, для кузнечихи это топ.
Гость
13 мая, 17:18
Очень субъективная оценка человека, который там был проездом пару раз не больше. Во - первых, фактически Кузнечиха- это не только улица Рокоссовского и люди, живущие на ней совершенно без напряга регулярно по необходимости перемещаются как на пл.Советскую, так и в Новую Кузнечиху и обратно. Магазинов продовольственных и продуктовых, аптек, салонов красоты очень много и на любой вкус, ТРЦ Жар-птица от Рокоссовского всего 10 -12 минут пешим медленным шагом. Поликлиника 30 после ремонта , далеко не самая плохая в городе. Экологичность района огромный плюс, пение птиц в городе Будущего по утрам дорогого стоит. Палисадники у домов из старого фонда все в цветах. Снег зимой убирают намного лучше, чем в районе улиц Белинского, Ижорской, Горького ( хотя это центр считается). По поводу досуга согласна, но до центра Нижнего, где этого в избытке всего 10 минут на машине , поэтому не считаю это прям уж существенным минусом. Реальный минус - это транспорт, вот с ним очень грустно , особенно вечерами по выходным, ну алконавтов встречается чаще, чем в центре города, но у них обычно свои "тусовки" и им нет дела до трезвых жителей...поэтому на преступность этот факт не влияет
Гость
13 мая, 23:52
10-12 минут медленным шагом от Рокоссовского до Жар-птицы? Если вы дядя Степа, то поверю, а среднестатистическому человеку минут 20.
Гость
13 мая, 23:53
Уровень поликлиники определяется не по качеству ремонта, а по уровню врачей и их доступности.
Гость, с Рокоссовского до жар-птицы пешком неспешно - 25 минут.
Гость
13 мая, 17:41
Я в кузнечихе живу больше 10 лет. Прекрасный район. Тихий, спокойный, и зелени много. До этого 24 года прожила на гордеевке там кошмар. ЖД вокзал, Вонь от масло жирокомбината и постоянные поезда. Детям гулять не где одни машины.
Гость
13 мая, 19:46
ну после гордеевки кузнечиха действительно норм вариант..
Гость
14 мая, 23:46
Гость
13 мая, 19:46
ну после гордеевки кузнечиха действительно норм вариант..
Кузнечиха лучше любого района нижней части априори. Другая экология.
Кузнечиха лучше любого района нижней части априори. Другая экология.
Гость, только канашкой постоянно воняет
Гость
13 мая, 09:41
А зачем в спальном районе обилие общепита? Одной рыгаловки вкусочка за глаза, если хочется вкусно и красиво поесть, тогда лучше уж в центр.
Гость
13 мая, 10:53
Потому что общепит в спальном районе как раз и показывает уровень развития этого района.
Если в нем живет пролетариат, то конечно общепит и не будет развиваться, так - наливайки...
Для интереса посмотри общепит в спальных районах Москвы.
Гость
13 мая, 14:20
Гость
13 мая, 10:53
Потому что общепит в спальном районе как раз и показывает уровень развития этого района.
Если в нем живет пролетариат, то конечно общепит и не будет развиваться, так - наливайки...
Для интереса посмотри общепит в спальных районах Москвы.
+100
Гость
14 мая, 22:06
Вот не путайте понятия: жить и развлекаться. Жить - это как раз тишина, зелень, неспешность.. А развлечения - всё в центре, подальше.. Иначе жизнь превращается в кошмар. Музыка, шум и прочее мешает отдыхать любому. Детям нужна тусовка? Пожилым? Семейным? Молодёжи - да. Но это очень небольшая прослойка населения и то, не всем по душе жить в движухе. Жила в Кузнечихе несколько лет. Это было здорово! Но и оттуда уехала в область. И тут начала жить по полной! Чистый воздух, неспеша иду на работу, также домой. Дети постоянно на улице.. Скучно и недоступно?! Автор, это Ваше очень субъективное мнение.. И очень плохо, что вы его переносите на статью.
какой бульвар Рокоссовского? это Аллея памяти и славы на улице Рокоссовского, а не бульвар. а главный минус Кузнечихи - люди, превратившие это место в собачий туалет.
Гость
13 мая, 09:11
Согласна с тем что нет поликлиники для взрослых есть только 30 в которой нет врачей хотелось бы современную с поликлинику с хорошими врачами
Не видели вы других поликлиник. У нас в 31 из специалистов, только офтальмолог, ни УЗИ, ни рентгена, ни флюорографии, уже не говоря о чем то серьезном. Записаться к терапевту за 2 недели не всегда реально. 30 поликлиника для нас мечта.
Гость
13 мая, 11:36
а зачем вам врачи? корой березы полечились и подорожником и нормально.
Гость
13 мая, 11:35
бал за олимпипийский резерв можно удалить. Олимпийские игры не светят на россии ни кому в ближайшие 10-15 лет
Гость
13 мая, 13:37
себе удали...
Гость
13 мая, 19:09
рагуля, тебе светит только заплыв к сомам в крынки.
Спальный район
Зелено, красиво
Рестораны там не нужны
Гость
14 мая, 10:44
Неразвитый, устарелый район.
Зелено только потому, что заброшено...
Рестораны действительно не нужны - люмпены дома сосиски кушают...
Гость
13 мая, 11:25
Стало много безхозных дорог,да и около домов грязно
Гость
13 мая, 08:56
Опишите лучше район от Советской площади до пр.Гагарина - вдоль улицы Бекетова - вот уж где настоящий "советский заповедник"!
Гость
13 мая, 15:17
Ну Бекетова это вообще песня, там сошлись все стили и несколько эпох, ее нельзя сравнивать с микрорайонами, застраиваемыми в один момент по нормальному проекту, но вроде говорят уже о сносе развалюх и стройке новых домов, но тогда прощайте деревья, здравствуйте ветродуи
Гость
13 мая, 19:43
Снесут скоро весь этот заповедник.
Уверен, при этом найдется куча фанатов бекетовской старины...
Гость
13 мая, 08:36
Это спальный микрорайон , построенный в союзе. Советская площадь рядом и быстро можно добраться. Поэтому торговый центр там не нужен. Причем тут УОР?! Кто туда стремится? Нет фока это проблема конечно. В целом микрорайон возрастной за исключением белого города(его не упомянули, потому что автор города не знает) и города будущего. Школ 4-е.
Гость
13 мая, 08:49
откуда в кузне 4 школы? всегда было две - 49 и 187
Гость
13 мая, 13:15
Вы были в этом Белом городе? Там дома выглядят как будто они уже лет 20 простояли, впрочем, внутри этих домов тоже печаль.
Гость
14 мая, 23:43
Гость
13 мая, 08:49
откуда в кузне 4 школы? всегда было две - 49 и 187
Оттуда. Ты про Кузнечиху-II говоришь, а вообще-то есть Куднечиха -1. Там 44 и 46 школы, если не ошибаюсь.
Гость
13 мая, 09:19
Неплохое место как по мне. Достаточное тихое, зелёное и рядом с центром. Из минусов тролллейбус, к сожалению, уничтожают, отсутствие выделенок на Ванеева, феодалы во дворах и отвратительный ЖК Белый Город с дворами-парковками
Жили 8лет назат на Белинке. Разница колоссальная. Территория как в санатории. Всё, что нужно рядом.
Гость
14 мая, 23:44
Вот и езжай «назаТ». На белинке шум трамваем и экология города ни о чем. А пожрать и купить одежду можно и съездить.
Гость
15 мая, 15:44
Гость
14 мая, 23:44
Вот и езжай «назаТ». На белинке шум трамваем и экология города ни о чем. А пожрать и купить одежду можно и съездить.
Ну точно )) на Белинке прямо категорически другая экология по сравнению с кузнечихой )
Гость
13 мая, 13:27
Надо в рейтинг добавить такой критерий как кол-во алкомаркетов на квадратный метр.
Гость
15 мая, 08:25
Хорошая идея, показательный критерий.
Гость
15 мая, 08:52
Чем больше людей будет думать, что здесь скучно и недоступно, тем счастливее буду я.
Гость
15 мая, 15:45
Твое счастье от реальности, видимо, вообще не зависит )
Гость
13 мая, 13:21
Еще несколько лет назад 49-ая школа и ближайшие к ней дет.сады страдали от наплыва жителей Новой Кузнечихи.
Гость
13 мая, 15:12
Я думаю рейтинг ваш бред полный, люди сами должны понимать хотят они жить в в довольно старом спальном районе, где да, много зелени тихо, спокойно и никакой движухи не ожидается или в центре города, где много движухи и никакого покоя или может в новом ЖК, где уютные новые квартиры, но во дворах штормовые ветра из-за высоких зданий и ни одного деревца в ближайшие лет 10-15 не вырастет. Вы пишите про торговые центры, но от Кузнечихи до "Жар птицы" 15 минут пешком, можно пешочком в горку подняться и ты в "Индиго" и что там еще в Печерах есть, едва ли в городе будет больше ТЦ, учитывая, что старые пустые стоят.
Гость
13 мая, 15:19
Не переживай,когда то за Сенной заканчивался город,а в 4 микрорайон никто не хотел ехать потому что это был край света.
Гость
13 мая, 16:42
Школы битком, а так болото. Электробусы сдохнут через 2-3 зимы и будет жо...транспорту.
Гость
13 мая, 18:09
Где на Руси жить хорошо....
Гость
13 мая, 07:50
Мы уже писали, что задумка "сериала", на наш взгляд, является провальной. она скучна сама по себе, выполнена примитивно и фактически не отражает сути. Если ты пессимист, то тебе все и всегда будет плохо. Предлагаете развеселить жителей микрорайона? Давайте поставим цирк-шапито. Можно разрисовать здания. А если некоторые снести, станет веселее? По-вашему - тоска, а по-нашему - стабильность. Согласитесь, звучит оптимистичнее. Может, проект лучше закрыть, кстати, и ошибок не будет. Например, кО врачу или довольно немного, что есть "мало". Ноль баллов.
Гость
13 мая, 11:24
Не нравится - не читайте.
Гость
13 мая, 10:45
Ужасный микрорайон. Не приезжайте к нам, достаточно того , что понастроили и тех кто понаехал. Живу здесь 50 лет, все было прекрасно до строительства "Белого города" и т. д.
Гость
13 мая, 10:53
он никакой...если кратко.
ни ужасный и не прекрасный.
Гость
13 мая, 13:05
Ждем комментариев от Альбертика. Ему, наверное, поплохело от этой статьи...
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
741мм 80%Слишком скучно и недоступно: разбираем все плюсы и минусы Кузнечихи в Нижнем Новгороде