перейти к публикации

76 комментариев к публикации

Слишком скучно и недоступно: разбираем все плюсы и минусы Кузнечихи в Нижнем Новгороде

Гость
13 мая 2024, 10:32
Бред какой-то про магазины, скучность жизни. Какие развлекаловки и тусовки - почитайте понятие спального района. Почитать статью так складывается ощущение, что когда люди переезжают в новый район, они вообще никуда не ходят за пределы. С магазинами тоже очень смешно. Советская не на краю света, а там и Рынок и Жар Птица. Да и магазинов полно. А с больницами муниципальными у нас во всем городе беда бедовая. Если честно, то точка зрения автора настолько субъективно, что по Мещере бреда много, что здесь.
Гость
13 мая 2024, 11:25
А что не так про скучность? В нормальном районе должна быть возможно и в кафе/ресторан сходить, а не переться в центр. Все это показатели развития района. Ну а кузня - никакая... PS Жар Птица...просто дно.
Гость
13 мая 2024, 13:12
Гость
13 мая 2024, 13:12
А что не так про скучность? В нормальном районе должна быть возможно и в кафе/ресторан сходить, а не переться в центр. Все это показатели развития района. Ну а кузня - никакая... PS Жар Птица...просто дно.
Про Жар-Птицу вы конечно погорячились. Весьма неплохой ТРЦ по наполнению: подземный паркинг, кинотеатр, фудкорт,спортзал с бассейном, продуктовый гипермаркет, магазины одежды, электроники, и других товаров.
Гость
13 мая 2024, 13:38
Гость
13 мая 2024, 13:38
Про Жар-Птицу вы конечно погорячились. Весьма неплохой ТРЦ по наполнению: подземный паркинг, кинотеатр, фудкорт,спортзал с бассейном, продуктовый гипермаркет, магазины одежды, электроники, и других товаров.
Ну ок, для кузнечихи это топ.
Гость
13 мая 2024, 17:18
Очень субъективная оценка человека, который там был проездом пару раз не больше. Во - первых, фактически Кузнечиха- это не только улица Рокоссовского и люди, живущие на ней совершенно без напряга регулярно по необходимости перемещаются как на пл.Советскую, так и в Новую Кузнечиху и обратно. Магазинов продовольственных и продуктовых, аптек, салонов красоты очень много и на любой вкус, ТРЦ Жар-птица от Рокоссовского всего 10 -12 минут пешим медленным шагом. Поликлиника 30 после ремонта , далеко не самая плохая в городе. Экологичность района огромный плюс, пение птиц в городе Будущего по утрам дорогого стоит. Палисадники у домов из старого фонда все в цветах. Снег зимой убирают намного лучше, чем в районе улиц Белинского, Ижорской, Горького ( хотя это центр считается). По поводу досуга согласна, но до центра Нижнего, где этого в избытке всего 10 минут на машине , поэтому не считаю это прям уж существенным минусом. Реальный минус - это транспорт, вот с ним очень грустно , особенно вечерами по выходным, ну алконавтов встречается чаще, чем в центре города, но у них обычно свои "тусовки" и им нет дела до трезвых жителей...поэтому на преступность этот факт не влияет
Гость
13 мая 2024, 23:52
10-12 минут медленным шагом от Рокоссовского до Жар-птицы? Если вы дядя Степа, то поверю, а среднестатистическому человеку минут 20.
Гость
13 мая 2024, 23:53
Уровень поликлиники определяется не по качеству ремонта, а по уровню врачей и их доступности.
14 мая 2024, 08:24
Гость, с Рокоссовского до жар-птицы пешком неспешно - 25 минут.
Гость
13 мая 2024, 17:41
Я в кузнечихе живу больше 10 лет. Прекрасный район. Тихий, спокойный, и зелени много. До этого 24 года прожила на гордеевке там кошмар. ЖД вокзал, Вонь от масло жирокомбината и постоянные поезда. Детям гулять не где одни машины.
Гость
13 мая 2024, 19:46
ну после гордеевки кузнечиха действительно норм вариант..
Гость
14 мая 2024, 23:46
Гость
14 мая 2024, 23:46
ну после гордеевки кузнечиха действительно норм вариант..
Кузнечиха лучше любого района нижней части априори. Другая экология.
15 мая 2024, 08:51
Гость
15 мая 2024, 08:51
Кузнечиха лучше любого района нижней части априори. Другая экология.
Гость, только канашкой постоянно воняет
Гость
13 мая 2024, 09:41
А зачем в спальном районе обилие общепита? Одной рыгаловки вкусочка за глаза, если хочется вкусно и красиво поесть, тогда лучше уж в центр.
Гость
13 мая 2024, 10:53
Потому что общепит в спальном районе как раз и показывает уровень развития этого района. Если в нем живет пролетариат, то конечно общепит и не будет развиваться, так - наливайки... Для интереса посмотри общепит в спальных районах Москвы.
Гость
13 мая 2024, 14:20
Гость
13 мая 2024, 14:20
Потому что общепит в спальном районе как раз и показывает уровень развития этого района. Если в нем живет пролетариат, то конечно общепит и не будет развиваться, так - наливайки... Для интереса посмотри общепит в спальных районах Москвы.
+100
Гость
14 мая 2024, 22:06
Вот не путайте понятия: жить и развлекаться. Жить - это как раз тишина, зелень, неспешность.. А развлечения - всё в центре, подальше.. Иначе жизнь превращается в кошмар. Музыка, шум и прочее мешает отдыхать любому. Детям нужна тусовка? Пожилым? Семейным? Молодёжи - да. Но это очень небольшая прослойка населения и то, не всем по душе жить в движухе. Жила в Кузнечихе несколько лет. Это было здорово! Но и оттуда уехала в область. И тут начала жить по полной! Чистый воздух, неспеша иду на работу, также домой. Дети постоянно на улице.. Скучно и недоступно?! Автор, это Ваше очень субъективное мнение.. И очень плохо, что вы его переносите на статью.
14 мая 2024, 08:24
какой бульвар Рокоссовского? это Аллея памяти и славы на улице Рокоссовского, а не бульвар. а главный минус Кузнечихи - люди, превратившие это место в собачий туалет.
Гость
13 мая 2024, 09:11
Согласна с тем что нет поликлиники для взрослых есть только 30 в которой нет врачей хотелось бы современную с поликлинику с хорошими врачами
Гость
13 мая 2024, 09:16
Наша Кузнечиха 2 лучше всех
13 мая 2024, 09:52
Не видели вы других поликлиник. У нас в 31 из специалистов, только офтальмолог, ни УЗИ, ни рентгена, ни флюорографии, уже не говоря о чем то серьезном. Записаться к терапевту за 2 недели не всегда реально. 30 поликлиника для нас мечта.
Гость
13 мая 2024, 11:36
а зачем вам врачи? корой березы полечились и подорожником и нормально.
Гость
13 мая 2024, 11:35
бал за олимпипийский резерв можно удалить. Олимпийские игры не светят на россии ни кому в ближайшие 10-15 лет
Гость
13 мая 2024, 13:37
себе удали...
Гость
13 мая 2024, 19:09
рагуля, тебе светит только заплыв к сомам в крынки.
Гость
13 мая 2024, 09:17
Обожаю Кузнечиху! Здесь все отлично!
Гость
13 мая 2024, 10:52
отличный юмор )) почти даже смешной ))
14 мая 2024, 08:42
Гость, кроме кучи собак и собачников, все вокруг загадивших
Гость
14 мая 2024, 10:43
14 мая 2024, 10:43
Гость, кроме кучи собак и собачников, все вокруг загадивших
Ну вот такой народ заселяет кузню...
13 мая 2024, 23:04
Спальный район Зелено, красиво Рестораны там не нужны
Гость
14 мая 2024, 10:44
Неразвитый, устарелый район. Зелено только потому, что заброшено... Рестораны действительно не нужны - люмпены дома сосиски кушают...
Гость
13 мая 2024, 11:25
Стало много безхозных дорог,да и около домов грязно
Гость
13 мая 2024, 08:56
Опишите лучше район от Советской площади до пр.Гагарина - вдоль улицы Бекетова - вот уж где настоящий "советский заповедник"!
Гость
13 мая 2024, 15:17
Ну Бекетова это вообще песня, там сошлись все стили и несколько эпох, ее нельзя сравнивать с микрорайонами, застраиваемыми в один момент по нормальному проекту, но вроде говорят уже о сносе развалюх и стройке новых домов, но тогда прощайте деревья, здравствуйте ветродуи
Гость
13 мая 2024, 19:43
Снесут скоро весь этот заповедник. Уверен, при этом найдется куча фанатов бекетовской старины...
Гость
13 мая 2024, 08:36
Это спальный микрорайон , построенный в союзе. Советская площадь рядом и быстро можно добраться. Поэтому торговый центр там не нужен. Причем тут УОР?! Кто туда стремится? Нет фока это проблема конечно. В целом микрорайон возрастной за исключением белого города(его не упомянули, потому что автор города не знает) и города будущего. Школ 4-е.
Гость
13 мая 2024, 08:49
откуда в кузне 4 школы? всегда было две - 49 и 187
Гость
13 мая 2024, 13:15
Вы были в этом Белом городе? Там дома выглядят как будто они уже лет 20 простояли, впрочем, внутри этих домов тоже печаль.
Гость
14 мая 2024, 23:43
Гость
14 мая 2024, 23:43
откуда в кузне 4 школы? всегда было две - 49 и 187
Оттуда. Ты про Кузнечиху-II говоришь, а вообще-то есть Куднечиха -1. Там 44 и 46 школы, если не ошибаюсь.
Гость
13 мая 2024, 09:19
Неплохое место как по мне. Достаточное тихое, зелёное и рядом с центром. Из минусов тролллейбус, к сожалению, уничтожают, отсутствие выделенок на Ванеева, феодалы во дворах и отвратительный ЖК Белый Город с дворами-парковками
Гость
13 мая 2024, 10:52
если кратко, то кузнечиха это заброшка...
14 мая 2024, 08:40
Гость, за троллейбус особенно обидно 😭
Гость
14 мая 2024, 23:43
Гость
14 мая 2024, 23:43
если кратко, то кузнечиха это заброшка...
В таком случае весь нижний заброшка
Гость
14 мая 2024, 08:21
Жили 8лет назат на Белинке. Разница колоссальная. Территория как в санатории. Всё, что нужно рядом.
Гость
14 мая 2024, 23:44
Вот и езжай «назаТ». На белинке шум трамваем и экология города ни о чем. А пожрать и купить одежду можно и съездить.
Гость
15 мая 2024, 15:44
Гость
15 мая 2024, 15:44
Вот и езжай «назаТ». На белинке шум трамваем и экология города ни о чем. А пожрать и купить одежду можно и съездить.
Ну точно )) на Белинке прямо категорически другая экология по сравнению с кузнечихой )
Гость
13 мая 2024, 13:27
Надо в рейтинг добавить такой критерий как кол-во алкомаркетов на квадратный метр.
Гость
15 мая 2024, 08:25
Хорошая идея, показательный критерий.
Гость
15 мая 2024, 08:52
Чем больше людей будет думать, что здесь скучно и недоступно, тем счастливее буду я.
Гость
15 мая 2024, 15:45
Твое счастье от реальности, видимо, вообще не зависит )
Гость
13 мая 2024, 13:21
Еще несколько лет назад 49-ая школа и ближайшие к ней дет.сады страдали от наплыва жителей Новой Кузнечихи.
Гость
13 мая 2024, 15:12
Я думаю рейтинг ваш бред полный, люди сами должны понимать хотят они жить в в довольно старом спальном районе, где да, много зелени тихо, спокойно и никакой движухи не ожидается или в центре города, где много движухи и никакого покоя или может в новом ЖК, где уютные новые квартиры, но во дворах штормовые ветра из-за высоких зданий и ни одного деревца в ближайшие лет 10-15 не вырастет. Вы пишите про торговые центры, но от Кузнечихи до "Жар птицы" 15 минут пешком, можно пешочком в горку подняться и ты в "Индиго" и что там еще в Печерах есть, едва ли в городе будет больше ТЦ, учитывая, что старые пустые стоят.
Гость
13 мая 2024, 15:19
Не переживай,когда то за Сенной заканчивался город,а в 4 микрорайон никто не хотел ехать потому что это был край света.
Гость
13 мая 2024, 16:42
Школы битком, а так болото. Электробусы сдохнут через 2-3 зимы и будет жо...транспорту.
Гость
13 мая 2024, 18:09
Где на Руси жить хорошо....
Гость
13 мая 2024, 07:50
Мы уже писали, что задумка "сериала", на наш взгляд, является провальной. она скучна сама по себе, выполнена примитивно и фактически не отражает сути. Если ты пессимист, то тебе все и всегда будет плохо. Предлагаете развеселить жителей микрорайона? Давайте поставим цирк-шапито. Можно разрисовать здания. А если некоторые снести, станет веселее? По-вашему - тоска, а по-нашему - стабильность. Согласитесь, звучит оптимистичнее. Может, проект лучше закрыть, кстати, и ошибок не будет. Например, кО врачу или довольно немного, что есть "мало". Ноль баллов.
Гость
13 мая 2024, 11:24
Не нравится - не читайте.
Гость
13 мая 2024, 10:45
Ужасный микрорайон. Не приезжайте к нам, достаточно того , что понастроили и тех кто понаехал. Живу здесь 50 лет, все было прекрасно до строительства "Белого города" и т. д.
Гость
13 мая 2024, 10:53
он никакой...если кратко. ни ужасный и не прекрасный.
Гость
13 мая 2024, 13:05