перейти к публикации

25 комментариев к публикации

«Урожая не будет уже по другим причинам». Нижегородский биолог рассказала, погибнут ли посадки из-за майских заморозков

Гость
9 мая 2024, 17:38
Вот досада! Только в апреле впервые молоденькая груша зацвела(. Единственная на даче(. Моя радость погасла.
Гость
10 мая 2024, 09:04
Нужно было многослойно укутать спанбондом
Гость
10 мая 2024, 09:26
Когда установится нормальная погода, опрыскайте её смесью циркона и цитовита по инструкции, а дней через 10 препаратом "завязь". Гарантии нет разумеется, но дереву Вы поможете. На будущее.. Кратковременный мороз в 3-5 градусов действительно не критичен. Это если бы неделю - 10 круглосуточно, тогда да
Гость
10 мая 2024, 13:06
Гость
10 мая 2024, 13:06
Когда установится нормальная погода, опрыскайте её смесью циркона и цитовита по инструкции, а дней через 10 препаратом "завязь". Гарантии нет разумеется, но дереву Вы поможете. На будущее.. Кратковременный мороз в 3-5 градусов действительно не критичен. Это если бы неделю - 10 круглосуточно, тогда да
Поливайте ежедневно подогретой мочой молодого сурка. И все у вас в жизни наладится.
Гость
11 мая 2024, 10:36
Не знаю как посадки, но народ заморозили в бетонных коробках. Последние года майские праздники становятся для нижегородцев борьбой за выживание. Половину города подключили к отоплению, а половину обрекли на замерзание. Губернатор задним числом выпустил приказ о включении отопления. Проспал и прогулял, не заметил мороза
Гость
11 мая 2024, 20:39
Такого губернатора врагу не пожелаешь.
Гость
11 мая 2024, 20:37
Пусть лучше ответят сколько людей пострадало из-за преступного приказа на отключение отопления!!!! Когда уже за такие действия чиновников сажать будут??? Вот что интересует народ.
Гость
9 мая 2024, 20:21
Не намекает ли природа: кто на чужое позарится, тому свое потерять?..
Гость
10 мая 2024, 08:16
Да-да, а то когда-то здесь персики и ананасы ведрами собирали 😂
Гость
10 мая 2024, 16:58
Гость
10 мая 2024, 16:58
Да-да, а то когда-то здесь персики и ананасы ведрами собирали 😂
То есть, на чужое зариться можно???
Гость
10 мая 2024, 12:38
Да кому он нужен этот урожай, вон в супермаркетов еды полно макарошки есть всегда
10 мая 2024, 12:43
Прямо как та стрекоза 😜
Гость
13 мая 2024, 15:57
В курсе из чего макарошки делаются?
Гость
9 мая 2024, 17:20
А как же тогда деревья которые в городе сажают в декабре?
Гость
12 мая 2024, 08:55
Это же за госденьги, поэтому всем пофиг
Гость
9 мая 2024, 18:46
Надо Бурухину срочно в область посылать за эпичными кадрами цветущих белоснежных деревьев, одуванчиков на фоне белых ковров снега. Такого ещё не видел никогда!
Гость
12 мая 2024, 08:56
Она еще город не весь освоила
Гость
10 мая 2024, 08:15
Нижегородская область - зона рискованного земледелия. Во всех учебниках герои так написано 🤷‍♀️
10 мая 2024, 12:41
Всё уже меняется, скоро абрикосы с персиками будем выращивать беспроблемно.
Гость
9 мая 2024, 16:51
Вот завтра, 10 числа, отгуляем зимний выходной, доставшийся нам с январских праздников и потеплеет.
Гость
9 мая 2024, 18:43
Был в городецком районе на левом берегу Волги, там апокалипсец - снег лежит везде по щиколотку, тут же крупа сгежная с неба валит , ветрища - и всё это на фоне цветущих вишен, яблонь, терновника.
Гость
9 мая 2024, 19:13
А вишни, яблок и груш ждать нечего
Гость
12 мая 2024, 08:53
Она какая-то ку-ку. Заморозки убили плодовые. Не будет урожая. При чем тут то, что она говорит?