перейти к публикации

96 комментариев к публикации

«Ключевое слово — в "некоторых" домах». Нижегородцы высказались о решении мэра вновь включить отопление

6 мая 2024, 14:02
бред после 12 числа будет потепление. давайте включим. пока раскачиваются станет жарко, будем топить улицу за чей счет? за наш ессно, не за шалабаевский же
Гость
6 мая 2024, 15:46
В двадцатых числах мая будет потепление. Смотрите прогнозы в разных источниках. После 12 мая среднесуточная будет ниже +8.
Гость
6 мая 2024, 19:43
Гость
6 мая 2024, 19:43
В двадцатых числах мая будет потепление. Смотрите прогнозы в разных источниках. После 12 мая среднесуточная будет ниже +8.
А в Москве - возобновляют. Для всех !
Гость
6 мая 2024, 20:54
Нет давайте все мерзнуть будем
Гость
6 мая 2024, 14:03
Пора мэру понести административное наказание с выговором и лишением премии на 100% на 1 пг 2024. Основание: неспособность принять адекватное решение, не желании внести изменения в сроки отопительного сезона, не умение организовать срочные работы по пуску тепла после отключения.
Гость
6 мая 2024, 14:27
Давно пора обьяснить меру что главное для него- тепло, здоровье людей, транспорт, а не цветочки, он для этого нужен, решать эти проблемы
Гость
6 мая 2024, 15:38
Гость
6 мая 2024, 15:38
Давно пора обьяснить меру что главное для него- тепло, здоровье людей, транспорт, а не цветочки, он для этого нужен, решать эти проблемы
Не поймёт - его поставили, чтобы врал на каждом шагу ! Какие троллейбусы он сейчас посылает в новые регионы? На которых ездить нельзя, как они нам втирают ???
Гость
6 мая 2024, 16:49
Гость
6 мая 2024, 16:49
Не поймёт - его поставили, чтобы врал на каждом шагу ! Какие троллейбусы он сейчас посылает в новые регионы? На которых ездить нельзя, как они нам втирают ???
Срочно - Бастрыкину !
Гость
6 мая 2024, 17:30
Я тоже за то что бы мэру нижнего новгорода, выговор, таких мэров у нас ещё не было!!!!
Гость
6 мая 2024, 14:51
В квиточках за апрель переплату за пять дней не компенсировали. За май также не окажут услугу по отоплению за 15 дней. Это нажива за счёт населения. Пойду в прокуратуру, пусть разберутся.
Гость
6 мая 2024, 14:54
Никуда ты не пойдёшь. Терпи
7 мая 2024, 20:52
Тоже пойду в прокуратуру. Надо призвать к совести!!! Воровство одним словом!
Гость
6 мая 2024, 17:06
Как вы мерзлики надоели. Купить себе уже обогреватель и топите хоть в июле раз деньги некуда девать. И так платим безумные суммы, давайте ещё в мае будем отопление включать. Вам холодно, вы и платите. Меня мои 16 градусов на несколько дней устраивают и оплачивать работу котельной я не хочу.
Гость
6 мая 2024, 18:02
А кто возместит доп. расходы на электричество? Итак хотят население т.н. " перекрёстного субсидирования" лишить! Чтобы больше платили! Бот
Гость
6 мая 2024, 20:55
Ну живи на улице тогда раз 16 градусов тебе нормально
Гость
6 мая 2024, 20:59
Гость
6 мая 2024, 20:59
А кто возместит доп. расходы на электричество? Итак хотят население т.н. " перекрёстного субсидирования" лишить! Чтобы больше платили! Бот
Он не бот, а тролль! А тролли, они все такие вредные...
Гость
6 мая 2024, 15:10
Мерзли в декабре (что-то ремонтировали), в угловой квартире было 14 градусов. Сделали годовой перерасчет, мы еще и доплатить должны. Опять в мае мерзнем, 14 градусов в квартире. Гоняем обогреватели, теперь платить будем ТНСэнерго.
Гость
6 мая 2024, 16:56
Счастливчиков тепла не будет, не ждите, под маркой ремонта ( выходные, праздничные дни) всё бросились ремонтировать котельные которые будут не готовы и ноябрю. Слуги народа только думают об экономии им же всё мало. А Канары и прочие удовольствия.
Гость
6 мая 2024, 21:05
Каждый год одно и тоже. Май уже давно холодный. И слугам народа это адо понять а не по методичке отключать как только температура 8 градусов стала. Сегодня 8, завтра минус 2... До середины мая всегда тепло держать надо. Раньше всегда так было. Ну хотя бы до 10 числа. Если в мае жарко в первой неделе- уже понятно что дальше сильных заморозков не будет и можно отключать. А если кому-то жарко, так всегда можно перекрыть. Уж лучше тепло чем очереди в поликлиниках с ОРЗ.
Гость
7 мая 2024, 10:15
Вы правы
Гость
6 мая 2024, 15:25
а почему отклонены-то? что вы там модерируете? к Путину что ли обращаться осталось? только через него вопросы решаются?
Гость
6 мая 2024, 16:46
Почему члены секты защитников ТЭЦ весь цивилизованный мир, т.н. Запад, отказался от центрального отопления в виде ТЭЦ? В рф могли при димоне Медведеве от ТЭЦ отказаться, когда заговорили об энергоэффективности дома! В результате..... За счет населения установили ТПУ и почти каждый год " перерасчет" присылают! При этом.... Дом не утеплен, система теплоснабжения не реконструирована, регулировочной аппаратуры и счетчиков тепла в квартире .... Нет! По русски это называется .... Глава цб рф!
Гость
7 мая 2024, 08:54
С какого перепуга котельные мгновенно ушли в ремонт ? Такое ощущение что Шалобаев живёт на Марсе. Или в собственном коттедже где тепло поддерживает система климат контроля.Пусть выглянит в окно снег валит .
Гость
6 мая 2024, 13:09
Ох как быстро забанили комментарий. Донесите до мэра, что климат сильно изменился, май стал всегда почти холодным. И что б в марте не додумался отключать, уже сомневаемся.
Гость
6 мая 2024, 13:46
Я помню майские демонстрации лет 40 назад - на 1 мая в осенней куртке.
Гость
6 мая 2024, 14:55
Гость
6 мая 2024, 14:55
Я помню майские демонстрации лет 40 назад - на 1 мая в осенней куртке.
Гость, Верно. Поэтому отопительный период должен (расходы включены в тариф по оплате) по 15 мая. Надувательство населения.
Гость
6 мая 2024, 15:24
Гость
6 мая 2024, 15:24
Гость, Верно. Поэтому отопительный период должен (расходы включены в тариф по оплате) по 15 мая. Надувательство населения.
Бастрыкину !
Гость
6 мая 2024, 15:57
Купите масленный камин и не нойте.
Гость
6 мая 2024, 15:59
Писать научись для начала
Гость
6 мая 2024, 20:57
Гость
6 мая 2024, 20:57
Писать научись для начала
Писать он может, он куда следует попадать не умеет...
7 мая 2024, 20:54
И что? Он знаете сколько крутит? Кто будет оплачивать?
Гость
6 мая 2024, 15:58
Ипичный репортаж. Дайте ей зарплатой шаурму.
Гость
6 мая 2024, 21:02
Это у вас в школе учительнице русского языка зарплату шаурмой выдавали... ))
Гость
6 мая 2024, 21:08
Включите тепло, пожалуйста
8 мая 2024, 11:00
Вы правы! К слугам надо очень вежливо обращаться, а то и наказать могут)
Гость
7 мая 2024, 06:46
Каждый год одно и то же. Кого спасают эти 15 дней? Надо законодательно вернуть отопительный сезон до 15 мая. А там пусть ремонтируют хоть до октября. Неужели не понятно, что климат изменился? Май стал более холодным, а сентябрь более теплым.
Гость
7 мая 2024, 10:18
Всё понимают . Выгодно значит чтобы мы жгли электричество
Гость
7 мая 2024, 12:24
Когда происходит авария, то на ремонт раскачиваются по 2-3 недели, а тут за 2 дня котельные перевели в режим ремонта? НЕ ВЕРю!! Треп!
Гость
7 мая 2024, 12:42
Полнрстью согласен
Гость
7 мая 2024, 13:58
Скотское отношение к людям.
Гость
7 мая 2024, 20:13
А мы для чиновников и есть скоты.
Гость
7 мая 2024, 20:10
Шалопаева - уволить!!!
Гость
8 мая 2024, 06:33
Не просто уволить а посадить за издевательство над людьми..
Гость
8 мая 2024, 00:03
В садиках тепло дайте, о детях хоть подумайте!!!
Гость
8 мая 2024, 07:08
А в школах не дети?!
Гость
6 мая 2024, 12:41
К июлю дадут,к августу добавят.
Гость
6 мая 2024, 13:40
К слову, по словам, со слов - богатейших словарный запас
Гость
6 мая 2024, 15:02
У нас два обогревателя и кондиционер, продержимся! Отопление отключали 25.04, не видели прогноз на начало мая?
Гость
6 мая 2024, 15:44
""— Ну понятно. Отопление получат те, кто топится от тех же котельных, что и школы и другие учреждения, — написал Сергей."" -- Чушь!! Во дворе одного медучереждения стоит котельная. По словам работников, отопление дадут медикам, но не в дома!
Гость
6 мая 2024, 16:24
организации жкх. мэр и пр. неправильно расставляют приоритеты: не мы для них, а они для ас. об этом надо всегда помнить.
Гость
6 мая 2024, 17:48
Включите отопление.
Гость
6 мая 2024, 18:14
Статья ниочем
Гость
6 мая 2024, 20:56
Мы платим круглый год. В садике ребенок спит в толстовке. Дома обогреватель не выключается. Даже кот и то замерз.
Гость
6 мая 2024, 20:56
Жесть
Гость
6 мая 2024, 21:02
У нас равнялись на Москву и поспешно следом за ними отключили. Только вот мэр Собянин сегодня объявил о включении тепла обратно. А у нас что? В Дзержинске вообще мэр на просьбы включить обратно и что дети мерзнут - ответил - "Одевайтесь теплее"... В общем это позор, товарищи!
Гость
6 мая 2024, 21:30
И издеваться над людьми это не дело из за отключения отопления в апреле месяца
Гость
6 мая 2024, 21:40
Предлагаю неравнодушным гражданам отправить заявление в прокуратуру. Лично я отправил.
Гость
7 мая 2024, 00:02
Жительница г. Дзержинска. Отопление отключили очень рано, сейчас погода не предсказуема. Я, считаю отопление не только в школах и в садах давать, а что в квартирах детей и стариков,больных,инвалидов нет чтоли.
Гость
7 мая 2024, 00:06
Но, не при такой погоде при +1
Гость
7 мая 2024, 07:37
А в Москве Собянин включил отопление!
Гость
7 мая 2024, 09:21
в г. Канаш тепла не дали
Гость
7 мая 2024, 09:59
Автозаводский район. Что не люди живут. Люди замерзают в своих квартирах. Дайте тепло
Гость
7 мая 2024, 10:11
На людей совсем наплевать. Как можно отключать отопление в апреле, ссылаясь на положительную температуру в течение пяти дней, а дальше люди мёрзнете без тепла и ждите когда на улице лето наступит. Мы замерзаем , спим одетыми. Дома выращивали рассаду , но её невозможно высадить на улицу из за холодов , и дома она тоже мёрзнет и погибает. Ну как можно быть такими бесчеловечными людьми и отключить отопление , да ещё горячую воду скоро отключат . И все ссылаются на указы, приказы , постановления. А где человечность ?
Гость
7 мая 2024, 10:32
В Ярославле всегда отключают отопление позже, чем у нас. Наши чиновники экономят на народе, а сами в каких условиях при таком холоде живут? Дети мерзнут, простыли многие! Чем наш губернатор и мэр думают???
Гость
7 мая 2024, 11:10
Когда был Вадим Булавинов, топили с запасом и дольше... Ио есть теплее чем надо по параметрам, жарко было зимой дома.. И отопительный сезон был дольше, причем если тепло на улице до лета , отопление просто убавляли и всем было хорошо . Интересно, почему он не может вернуться и снова стать нашим мером?! Вадим Евгеньевич Булавинов, очень просим Вас, вернитесь и станьте нашим мером Нижнего Новгорода!!!
Гость
7 мая 2024, 11:20
Я очень люблю свой город, свой Нижний, но сейчас мне просто стыдно за его руководство! Вы так пытаетесь "продвинуть" наш город, привлекаете гостей, присваиваете ему много статусов, но вот что внутри, что с людьми вас не интересует! Просто показуха перед Москвой себя любимых! Но вот в Москве видимо о людях думают, а у нас почему-то нет! В настоящее время мой ребенок сидит на уроке в школе в куртке и двух штанах, т.к. никакого отопления там так и нет, дома камин не справляется даже с однокомнатной квартирой, холод везде, до этого три дня не было горячей воды, а 17мая по графику должны ее отключить уже на две недели, ребенок даже не успеет уйти на каникулы! Все это разве для людей? Думаю, что никакого отопления в домах не будет, пыль в глаза и ничего больше! Слова, что где-то включат, тому подтверждение, каждый будет думать, что наверно включили кому-то, но, к сожалению, не ему, а на самом деле не включат нигде! Я абсолютно согласна с тем, что отопление должно быть, как и положено, до 15мая(можно просто включать не во всю силу), т.к. последние годы первая половина мая всегда холодная! Пожалуйста, руководство Н.Новгорода, подумайте хоть чуть-чуть о людях, научитесь заботиться не только о себе, хотелось бы, чтобы вы делали благо, а не вред!
Гость
7 мая 2024, 11:29
А электричество от обогревателей дешевле чем отопление что ли? Ночью 0 градусов, в квартире уже почти столько же
Гость
7 мая 2024, 11:53
Как появился новый мэр,нижегородцев стали каждый год морозить:и осенью ,и весной.За тепло платим целый год немалые суммы,а тепло в домах сократили уже до 7 месяцев.Сколько еще будут издеваться над нижегородцами?
Гость
7 мая 2024, 13:16
Пора бы сложить полномочия правительства НН
Гость
7 мая 2024, 13:47
Тепло будет только после 20.05.почему надо мёрзнуть и так платим по завышенным тарифам! Хотим тепла для детей
Гость
7 мая 2024, 13:49
Ау!? Где тепло
Гость
7 мая 2024, 15:26
Лучше нам перерасчет по свету и газу сделать!!!! Дома круглые сутки обогреватели работают, и газ приходится включать, сделать хоть как-то квартиру теплее
Гость
7 мая 2024, 16:14
Дайте адреса где начали ремонт котельных, мы поедем проверим.
Гость
7 мая 2024, 17:24
Почему включить отопление решили в некоторых домах, а не во всех. Дети приходят и ночуют в холоде дома и это ведет к росту заболеваний. Включите отопление до 20 мая, когда потеплеет на улице. Нельзя относиться ко всем людям так бессердечно.
Гость
7 мая 2024, 17:23
Сами они в тепле живут, а до простых людей им нет дела! Только тарифы повышают. Люди должны платить за тепло огромные деньги, которого нет и замерзать в собственных квартирах. Это безобразие!