перейти к публикации

170 комментариев к публикации

«Почему наши дети должны болеть?» Нижегородцы массово просят включить отопление из-за похолодания

Гость
2 мая 2024, 23:27
В прошлом и позапрошлом году так же мерзли в мае. При этом весь прошлый год нам выставляли дополнительную сумму за якобы перерасход тепла! В результате общая сумма платы за отопление за год увеличилась практически на сумму оплаты за ещё один месяц, будто топили 13 месяцев в году! И никто не смог сказать, откуда взялся этот перерасход тепла.
Гость
3 мая 2024, 08:44
Из цен на теплоноситель
Гость
3 мая 2024, 09:03
Перерасход.... Образовался потому что раньше топили цены на топливо были одни, а как тариф подняли.... Другие! Бот администрации и ао теплоэнерго!
Гость
3 мая 2024, 09:05
Гость
3 мая 2024, 09:05
Из цен на теплоноситель
Цены на теплоноситель итак учтены в тарифе
Гость
2 мая 2024, 21:59
в квартирах уже жуткая вонь с подвалов и ужасная сырость. если отключили отопление, почему тогда мы обязаны оплачивать данную услугу, раз она не предоставляется? вы же в магазине не оплачиваете продукт, который не приобрели. из года в год в -35 батареи кое-как работают, зато по весне +20 их врубают на полную, а когда снова похолодания и вовсе отключают
Гость
2 мая 2024, 22:13
Ты ничего не оплачиваешь сверх того, что уже потребил
Гость
3 мая 2024, 05:59
Гость
3 мая 2024, 05:59
Ты ничего не оплачиваешь сверх того, что уже потребил
Гость, изучи калькуляцию и тогда узнаешь, что отопительный период заложен с 15 сентября по 15 мая. Неуч!
Гость
3 мая 2024, 06:24
Гость
3 мая 2024, 06:24
Ты ничего не оплачиваешь сверх того, что уже потребил
Гость, отопительный период в калькуляции с 15 сентября по 15 мая. Уразуметь можешь?
Гость
3 мая 2024, 02:26
В такой дубак еще и горячую воду скоро отключат. Согреемся, намоемся... Ух... Зато платим по 15 тыс. за коммуналку
Гость
3 мая 2024, 09:03
Это где такие расценки стесняюсь спросить по 15 тыс коммуналка?
Гость
3 мая 2024, 11:14
Гость
3 мая 2024, 11:14
Это где такие расценки стесняюсь спросить по 15 тыс коммуналка?
Ты и стесняешься?! Это две вещи несовместные... ))
Гость
2 мая 2024, 21:53
А теперь мы перешагнем норматив по минимуму градусов. Раз перешагнули по теплу и тепло отключили, теперь перешагиваем уже по холоду, и ДАВАЙТЕ ВКЛЮЧАЙТЕ! А КОМУ ЖАРКО - ВЕНТИЛИ ПОСТАВЬТЕ НА БАТАРЕИ И НЕ НОЙТЕ, ЧТО ВАМ ЖАРКО! ПОЧЕМУ ИЗ-ЗА ВАС Я ДОЛЖНА ВКЛЮЧАТЬ ОБОГРЕВАТЕЛЬ И ПЛАТИТЬ ЕЩЕ БАСНОСЛОВНУЮ СУММУ В МАЕ ЗА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО??? Каждый год в мае зубами стучим. Сегодня женщина на работе сидела в куртке, потому что в кабинете у неё дубак, у меня самый теплый кабинет - в нём сегодня нос замёрз, а я в нём сижу целый день, прихожу домой - а там такой же дубак. Сейчас сопли пойдут и не только у детей. Власти, такое ощущение, что вы всё делаете только на зло! Хоть бы какой год по теплу вас добрым словом вспомнить! Одни маты: что в сентябре с боем включаете тепло, что сейчас расстарались и повыключили все. А если мы в феврале норматив перешагнем - ВЫ В ФЕВРАЛЕ ОТОПЛЕНИЕ ВЫКЛЮЧИТЕ????? НЕЛЮДИ, А НЕ ВЛАСТИ!
Гость
2 мая 2024, 22:08
И кто же за "Ед. Р-ю" голосовал, кто Никитина выбирал, кто бюллетени подсчитывал, кто с этим подсчетом согласился?.. Сами эту власть выбрали, сами и кушайте...
Гость
2 мая 2024, 22:29
Оденься потеплее наконец.
Гость
2 мая 2024, 22:34
Ставить регулировочную арматуру в системе отопления? Это же реконструкция! Это дорого! Бот администрации и теплоэнерго!
Гость
2 мая 2024, 23:25
Издевательство над людьми!!! Уже все болеем! На работе холодно, дома холодно, на улице минусовая температура, белье не сохнет. Не живём, а выживаем(.
Гость
3 мая 2024, 09:01
Камин купи и не истери.
Гость
3 мая 2024, 09:32
Вам религия запрещает джемпер надеть? Боженька не дает под плед залезть? Проклятые власти отобрали чай и кипяток?
Гость
3 мая 2024, 11:12
Гость
3 мая 2024, 11:12
Вам религия запрещает джемпер надеть? Боженька не дает под плед залезть? Проклятые власти отобрали чай и кипяток?
Ну, совесть-то они у тебя ликвидировали... )) Но работу тролля предоставили...
Гость
3 мая 2024, 01:09
Что же это за безобразие! Что хотят, то и творят. Знали что будет холод, но своё гнусное дело совершили. Руководители! Стыд и позор вам.
Гость
3 мая 2024, 08:45
Выдыхай
3 мая 2024, 07:46
Всегда бывают заморозки, в июне к примеру. Ну и что такого? Это не повод впадать в маразмы и включать отопление. Всё им нужно "по щелчку" пальцев. Я поражаюсь на этих людей! Тепловые сети требуют ремонта, об этом вы не подумали?
Гость
3 мая 2024, 08:00
129082908, отопительный период с 15 сент. по 15 мая. Это в калькуляции, за это мы платим. Поэтому теплосети обязаны выдерживать условия,а не выворачиваться - экономить за счёт населения.
Гость
3 мая 2024, 08:32
Гость
3 мая 2024, 08:32
129082908, отопительный период с 15 сент. по 15 мая. Это в калькуляции, за это мы платим. Поэтому теплосети обязаны выдерживать условия,а не выворачиваться - экономить за счёт населения.
Неграмотный Разберись в вопросе
Гость
3 мая 2024, 08:40
опять сбежал от ветеринаров?
Гость
2 мая 2024, 20:37
В Калининграде запустили отопление по- новой похолодании. Значит там это возможно
Гость
3 мая 2024, 06:22
Кроме как вредительством, это не назовешь. Издев ются над народом.
Гость
2 мая 2024, 18:55
Был в Крыму,2021 год, октябрь, температура днем 21,ночью 17.Аксенов издаёт распоряжение о включении отопления
Гость
2 мая 2024, 21:49
Не свисти
Гость
2 мая 2024, 22:11
А потом алкоголь выветрился…
Гость
3 мая 2024, 08:44
Гость
3 мая 2024, 08:44
А потом алкоголь выветрился…
Опохмелись,а то злой как собака.
2 мая 2024, 18:28
Могли бы просто убавить а не выключат Ъ
Гость
3 мая 2024, 07:43
Можно по традиции обратиться к Бастрыкину? Город-миллионник замерзает из-за разгиндяйства и жадности местной власти
Гость
3 мая 2024, 06:03
Полностью согласна в домах холодно .Куда наша власть смотрит. Включайте отопление
Гость
3 мая 2024, 08:18
Сделай нормальный ремонт дома, а не ной.
Гость
3 мая 2024, 15:08
Гость
3 мая 2024, 15:08
Сделай нормальный ремонт дома, а не ной.
Т.е. фонд кап. ремонта не работает? Взносы отменить?
Гость
2 мая 2024, 18:27
Каждый год одно и то-же - что осенью, что весной. А сейчас идёт 2024 год, от рождества христова. Люди могут летать на луну!
Гость
2 мая 2024, 18:41
Гость, летать, может, и могут, а отопление продлить - это уже далёкое далёкое будущее...
Гость
2 мая 2024, 20:06
Гость
2 мая 2024, 20:06
Гость, летать, может, и могут, а отопление продлить - это уже далёкое далёкое будущее...
Гость, Не продлять, а выдерживать отопительный период, который заложен и за который мы оплачиваем,и который господа наши Обязаны выдерживать.
Гость
3 мая 2024, 08:36
Гость
3 мая 2024, 08:36
Гость, Не продлять, а выдерживать отопительный период, который заложен и за который мы оплачиваем,и который господа наши Обязаны выдерживать.
Ты оплачиваешь не период, а потребленное тепло.
Гость
2 мая 2024, 22:19
Круглый год платим за отопление,и каждую осень и весну,мёрзнем и болеем,из за холода в квартирах,школах.Ведь знали,что будут в мае заморозки,гидрометцентр сообщал.Это же надо так не любить своих жителей!Можно ведь ночью добавлять отопление,а днем убавлять.В апреле отключить отопление!Слов не хватает,одни выражения.
Гость
3 мая 2024, 09:16
Жители платят, а учреждения социальные.... Нет! Поэтому переплата.... Это налог на население, потому что у школ, больниц.... Денег нет! Зря что ли электрики добиваются население добровольно- принудительно в разряд промышленных потребителей перевести! А там тариф сразу на 30%!
Гость
3 мая 2024, 09:35
В апреле температура днём поднималась до +20. Кому нужно отопление при такой температуре на улице?
Гость
3 мая 2024, 10:00
Гость
3 мая 2024, 10:00
В апреле температура днём поднималась до +20. Кому нужно отопление при такой температуре на улице?
Теплоэнерго! Перерасход!
Гость
2 мая 2024, 19:08
Что вы распереживались-раньше выключил, больше досталось, а потом спустя много лет ФСБ арестует
Гость
3 мая 2024, 08:53
Если мэр не может, или не хочет, обеспечить нормальные условия проживания населения, то может его выгнать?
Гость
2 мая 2024, 19:01
Мер,ты работаешь для людей или для нормативов???
Гость
2 мая 2024, 19:18
Гость, для собственного кармана
Гость
2 мая 2024, 22:28
Для людей, но по нормативам. Он законы не принимает.
Гость
2 мая 2024, 18:44
Администрация города проследите за этим вопросом, пусть ведут статистику каждый год одно и тоже. Зачем выключать, убавили бы пока было тепло до минимума и людям хорошо, и ресурсы не тратятся. Так нет, когда было тепло шпарили на всю, а потом ой столько потратили надо отключать. Вот где здравомыслие???? У меня дети почему они должны мёрзнуть, почему взрослые должны мёрзнуть. Разберитесь с этим вопросом раз и навсегда.
Гость
2 мая 2024, 20:14
Раз и навсегда с этим вопросом разобрались ваши избирательные комиссии. А нынче, снявши голову, поздняк по волосам плакать...
Гость
2 мая 2024, 22:40
Ключевой вопрос про систему теплоснабжения: " зачем принудительно за счет населения установили тпу ( тепловой прибор учета), если приборов учёта в квартирах населения нет? "
Гость
3 мая 2024, 08:37
Ну подумай. Чтобы расходы на дом контролировать.
Гость
3 мая 2024, 09:59
Гость
3 мая 2024, 09:59
Ну подумай. Чтобы расходы на дом контролировать.
А смысл?. Счетчиков же в квартирах нет!
Гость
2 мая 2024, 19:17
Булавинова в мэры
Гость
2 мая 2024, 20:10
Булавинов воскресе?
Гость
3 мая 2024, 06:05
А людях совершенно не думают
Гость
2 мая 2024, 23:19
Вот устроить им митинг по этому отопление, мы в северной части живём, а не в Турции, панельный дом за сутки остыл, а на улице 2 градуса, а за отопление бешеные деньги платим. Было много обращений, люди просили хоть на майские оставить тепло. Нас никто не слышит.......
Гость
3 мая 2024, 08:50
Окна смени наконец на нормальные
Гость
3 мая 2024, 09:01
Видать про север только из ТВ знает.
Гость
3 мая 2024, 11:19
Гость
3 мая 2024, 11:19
Окна смени наконец на нормальные
Как только ты выучишь правописание... ))
Гость
3 мая 2024, 01:18
Задача центрального отопления - пережить зиму. Хотели - выключили. Хотели - включили. Центральное отопление нигде в мире так не работает. Народ покупает электропростыни и электроодеяла - и в похолодания кайфует. Потребление меньше лампочки.
Гость
3 мая 2024, 09:03
Ерунду не пишите, в мире не так много северных стран с центральным отоплением
Гость
3 мая 2024, 09:13
Задача центрального отопления.... Комфорт для населения! Но! Европу так сильно бомбили, что страны Европы перешли от централизации к децентрализации! Это когда квартира, дом, жилой комплекс, микрорайон имеет собственный источник теплоснабжения! Там где была, советская власть, сохранилась ТЭЦ! Потому что бережливые и рачительные европейцы не понимает! Стоит большая дура под названием ТЭЦ! От нее многокилометровая труба! По ней теплоноситель, который успевает остыть! Поэтому трубу заводят на внутриквартальные котельные, которые сжигают уголь, газ, мазут, чтобы подогреть теплоноситель! А т.к. потери гигантские..... Единицы измерения..... Гигакалории! Поэтому... В квартирах счетчиков на отопление не поставят?
Гость
3 мая 2024, 10:05
Ещё спят в колпаках, надень и подойди к зеркалу, представляю русского мужика . Сразу жарко стало от смеха.
Гость
2 мая 2024, 19:52
В городце отопление не отключили, заботятся о людях, а в нижнем новгороде плевать на людей, у них нормативы!!!!!!!!!!!!
Гость
2 мая 2024, 18:55
У них в коттеджах тепло
Гость
3 мая 2024, 08:45
У нас тоже
Гость
2 мая 2024, 21:12
Наша Администрация служит Москве. Туда все с отчетами ездят. Им нет дела до жителей города, области! Самый комфортный город Земли! Стыдно должно быть!!!!
Гость
3 мая 2024, 09:16
Да! Все чиновники служат кремлю! Поэтому выборы отменили!
Гость
3 мая 2024, 14:47
Мой комментарий на странице губернатора в ВК, который был приведен для примера в данно м новостном материале был удален со страницы и с ним ещё ряд на тему отопления. И удален был последующий, где я написала о цензуре на неугодные вопросы. Вот такой у нас губернатор...
Гость
3 мая 2024, 18:28
ВК.... Главный источник дел о фейках про армию! Не ходите туды!
Гость
3 мая 2024, 15:51
Этому шалабаеву каждый год говорят не отключать отопление в начале мая. И каждый раз его отключают, а потом говорят, что включить быстро не получится. Наш мэр жулик
Гость
3 мая 2024, 18:26
Эффективный собственник! Косты, т.е. расходы ради прибыли теплоэнерго режет!
3 мая 2024, 07:57
Какая то чокнутая тут просит включить отопление, 66 сообщений написала. Пора ее в дурку везти
Гость
3 мая 2024, 08:41
Одному там скучно?
Гость
3 мая 2024, 08:42
Фанатеешь по ней?
Гость
2 мая 2024, 18:56
Никакого федерального закона нет, а есть СНиП 1964 года
Гость
3 мая 2024, 09:19
Бараны! Пока в городе кто нибудь не отравиться газом либо не будет взрыва газа..... Никто ничего делать не будет!
Гость
3 мая 2024, 10:40
Давно они придумали для себя новые нормативы подключения и отключения. На улице зима, минус....
Гость
3 мая 2024, 15:59
Самое неприятное в этой истории то,что среднесуточная температура поднимется выше 8 градусов только через 2 недели. То есть и по нормативам и по прогнозам метеорологов отключать отопление они должны были только 15 мая. Еще 2 недели этого кошмара. Но администрация города находит для себя другой выход из года в год- отключать комментарии в соцсетях.
Гость
4 мая 2024, 11:38
Прошу Вас рассмотреть по продлению отопительного сезона. В квартирах очень холодно, а кто живёт на первых этажах особенно. Дети мёрзнут, кто страдает какими либо заболеваниями: давлением, сердечно сосусидистыми, астмой, для них холод очень плохо сказывается. Прошу принять меры.
Гость
4 мая 2024, 19:56
Уже написала/оставила.. И ГДЕ же он??? Или же здесь только "тролли" могут писать? Так предупреждайте заранее!!!!
Гость
5 мая 2024, 09:59
Дальше только будет холоднее! Включайте отопление! Не издевайтесь над народом!
Гость
6 мая 2024, 12:48
Чиновникам видимо всё равно на здоровье детей и взрослых!! У них-то дома тёплые полы.. А остальные пусть замерзают и дальше.
Гость
6 мая 2024, 19:32
Господа руководители. Вы совсем не соображаете, отключая отопление. Почему мы должны мерзнуть и болеть. Как Вам не стыдно. Почему вы любите только себя вы слуги народа должны заботится о нас. Мы собираем подписи и отправим в администрацию Презилента. Может после этого Вы начнете слышать людей. Позор мэрии Нижнего Новгорода.
Гость
6 мая 2024, 21:23
не платить за Май ! пусть знают !
Гость
7 мая 2024, 12:53
У родителей в Заволжье отопление не отключили. Они уехали туда греться. А мы будем отмечать 9 мая в обнимку с обогревателем...
Гость
7 мая 2024, 15:56
Мэр города, очевидно, живёт в коттедже и не знает, что такое холодно. Самомнение мэра, о том, что он все делает правильно очень высокое. Такое бывает у людей, которые плохо знают историю нашего города и его климат. Я человек в возрасте, и устала мёрзнуть дома в мае. Когда отключали тепло уже знала, что будем мерзнуть. Если тепло в апреле, то холод свое возьмёт в мае. Если было жарко в домах, можно было снизить только температуру нагрева горячей воды. Глуповатый мэр, не слушает старожилов. Ему то кажется,что он умный?
Гость
7 мая 2024, 18:36
Каждый год одно и то же! Сначала тепло, потом за день-два до похолодания выключат отопление, как будто нельзя в прогнозы погоды посмотреть. Гнать в шею такую администрацию во главе с главой! Им на нас НАПЛЕВАТЬ!
Гость
9 мая 2024, 06:54
Прокуратура должна реагировать на отключение тепла и оставление людей в опасности.
Гость
2 мая 2024, 19:02
Сладенький,какие нормативы,мы платим за отопление круглогодично.
Гость
2 мая 2024, 21:50
Платите пол года, но в два раза больше
Гость
2 мая 2024, 19:11
Расходы на отопительние рассчитаны на период с 15 сентября по 15 мая при средней температуры 30 градусов. Вот из этих расходов формируется татиф на оплате за отопление, за кв. метр. Зимы тёплые, период не выдерживается - экономия расходов за счет населения. Обязаны пересчитать. Некоторые для обогрева включают комфорки. Беды не ждёте???
Гость
3 мая 2024, 08:19
не зди.
Гость
2 мая 2024, 19:59
Что за бред? Какие нормативы город “перешагнул“? Ну ка скажите городу: какой отопительный период и при какой средней температуре заложен в тариф??? За дураков всех держите. Ждём, ждём ответа! (я в свое время на Пискунова утверждала тариф, а вы, господа из коттеджей, в курсе?)
Гость
3 мая 2024, 09:18
Госдура признала, что тарифы не прозрачный и завышены! Что не мешает каждый год принимать закон в жкх, ухудшающее жизнь населения!
Гость
3 мая 2024, 05:10
У мэра наверное в квартире не холодно.Что делать со стариками,которые мерзнут в больницах и дома?Сутками горят камины! Что для мэра важнее: люди или нормативы? И как насчет совести?
Гость
3 мая 2024, 07:16
У него коттедж с автономным отоплением. Какая квартира? Вы же не думаете, что он живет в человейнике и на работу добирается в общественном транспорте? Они максимально далеки от народа во всех смыслах.
Гость
2 мая 2024, 19:23
Можно носки одеть и все проблемы решены. Нытики одним словом.
Гость
2 мая 2024, 19:31
Надеть. 😂 😂 😂
Гость
2 мая 2024, 19:33
Зачем одевать носки? Вы считаете, что им холодно?
Гость
2 мая 2024, 19:41
Гость
2 мая 2024, 19:41
Надеть. 😂 😂 😂
Уже надевали на члены и ведь помогло . филя опять в фаворе, деже рекламу. как насмешку пропустили не про ту дверь.
Гость
2 мая 2024, 19:16
Чего жалуетесь? Смотрите! 1. В квитанции на отопление написано : " в результате собрания собственников заключен прямой договор с АО " теплоэнерго"! А вот горячая вода.... Это через прокладку в виде ДУК! Так вот! ДУК сейчас информацию о общедомовом расходе воды не размещает! А ссылаясь на постановление правительства.... Весь т.н. перерасход на жильцов! 2. Ссылаясь на жалобы жителей, АО теплоэнерго при содействии администрации нижнего Новгорода предлагает в каждом доме устраивать тепловой пункт.... Для подачи горячей воды! За счет населения! Короче! С АО теплоэнерго надо что то делать! Либо аудит с привлечением МВД, ск, фсб и посадкой собственника- администрации города либо разрушать монополию теплоэнерго! На Мещере жк 7 небо.... Собственная котельная!