перейти к публикации

15 комментариев к публикации

На выставку в Нижний доставили дневник Тани Савичевой о блокадном Ленинграде. Его впервые вывезли из Петербурга

Гость
27 апреля 2024, 02:46
Почему при путине произошло разделение на " ветеран труда" и на " блокадника"! Жители Горького тоже голодали и под бомбежками погибали!
Гость
27 апреля 2024, 06:34
Я бы вообще только ветеранов оставил, кто реально воевал. Остальные просто присоседиваются к льготам.
Гость
27 апреля 2024, 10:30
Гость
27 апреля 2024, 10:30
Я бы вообще только ветеранов оставил, кто реально воевал. Остальные просто присоседиваются к льготам.
Так ссср так и сделал! Мол много таких! Я про женщин, детей и стариков, которые на заводе...
Гость
26 апреля 2024, 17:56
В гибели Савичевых виновата в том числе и советская власть. они были "лишенцами" и не получали усиленного пайка.
Гость
26 апреля 2024, 18:18
Сразу видно, что тебя государство кормит с ложки, и, кроме как жевать и глотать, больше ты ничего не умеешь
Гость
26 апреля 2024, 19:12
Таня Савичева умерла уже после снятия блокады, от туберкулёза, в Шатковском детдоме, одна, в отдельной палате ...
Гость
26 апреля 2024, 19:14
дневник был написан в 1941-1942, а умерла она в июле 1944 го.
Гость
26 апреля 2024, 19:49
При чём здесь Н.Н.,она умерла в Шатках.
Гость
26 апреля 2024, 19:50
Так Шатки это нижегородская область.
Гость
26 апреля 2024, 17:21
Это нельзя ни забывать , ни прощать! У меня тётушки Ленинградки пережили работая блокаду. И отец был участником обороны Ленинграда. Рассказывали мало и неохотно. Но и того что видел и слышал достаточно, чтобы никогда такое на забыть.
Гость
26 апреля 2024, 18:08
Могли бы развить тему. Таня Савичева похоронена в Шатках, там есть мемориал, музей. Шатковцы очень трепетно относятся к этой девочке.
Гость
27 апреля 2024, 00:32
Да, Кристина, они родственники, но никак не потомки...
Гость
26 апреля 2024, 16:56
> На мероприятие также приехали потомки советской школьницы Вы там ок, вообще? какие нафик потомки?
Гость
26 апреля 2024, 17:09
Филологу виднее!
Гость
27 апреля 2024, 00:42
Гость
27 апреля 2024, 00:42
Филологу виднее!
Я давно предлагаю ей выйти за меня замуж и выучить русский наконец-то. )