перейти к публикации

32 комментария к публикации

В Нижегородской области приняли закон, ограничивающий работу разливаек. Что изменится для людей

Гость
25 апреля 2024, 14:15
А. У всех разливаек барная лицензия.ИП ,кто держит такой магазин, даже не смушает,что рядом детские садики. Так , что ничего не изменится.
Гость
14 мая 2024, 23:25
Сейчас уже чётко прописано, что с после 23 они работать не смогут. А вся их выручка идёт в основном в ночное время. Поэтому, как только закон начнёт работать они все и закроются.
Гость
17 мая 2024, 09:07
Гость
17 мая 2024, 09:07
Сейчас уже чётко прописано, что с после 23 они работать не смогут. А вся их выручка идёт в основном в ночное время. Поэтому, как только закон начнёт работать они все и закроются.
Вы внимательно закон прочитали? Там сказано, что им запрещается торговать спиртным в ночное время, а работать ночью им никто не запрещает. Проверять их ночью никто не собирается, поэтому как торговали по ночам водкой, так и будут торговать, что они с успехом и делают. Сегодняшний, 17 мая, тому пример - разбудили пьяным криком в 4 часа утра.
Гость
25 апреля 2024, 15:33
Вот и наведайтесь в кафе мадрид на южном шоссе. Балаган все выходные. Разливайка
Гость
25 апреля 2024, 16:47
Обязательно наведаемся, спасибо за сигнал, бдительный гражданин. А закуски там норм?
Гость
25 апреля 2024, 15:42
Кто бы еще следил за исполнением закона. Все законы на бумаге, а в реале все эти кафе-разливайки так и будут работать.
Гость
17 мая 2024, 08:59
Совершенно верно. Они так и продолжают работать и торговать спиртным ночью. Этот закон - Филькина грамота.
26 апреля 2024, 00:16
в европейской стране... за ЧЮ зачет! )))
Гость
25 апреля 2024, 13:50
Не только ночью ,они и днём надоели.На ул.Львовской 3 улица не убирается ни зимой ни летом ,а из разливайки падают прямо под ноги пешеходам .Как надоело все слушать это враньё .Да и вам некто не верит .Вот и живём кто как может .
Гость
25 апреля 2024, 14:30
Ванеева 19, 15 метров до детского садика, пожалуйста сигареты, алкоголь любой, круглосуточно, паспорт спросят разве что у тех кто до прилавка не дорос. Своей мусорки тоже нет, выкидывают в ту которая для дома. Закроют? Не думаю...
Гость
25 апреля 2024, 15:11
Я помню в каждом подъезде жила Баба Нюра
Гость
25 апреля 2024, 13:51
Мне кажется ключевой момент тут это как юридически отделать кафе от "разивайки"...
Гость
25 апреля 2024, 14:04
Журналистки пока не смогли отличить тех от этих.
Гость
14 мая 2024, 23:26
Никак не надо. В любом случае уже после 23-х, в жилом доме торговать не смогут.
Гость
25 апреля 2024, 14:03
Эти наливайки почти ничего не значат. От алкомаркетов куда больший вред!!
Гость
25 апреля 2024, 14:09
Это в чём же вред? При меченном закрывали, запрещали и виноградники вырубали. Сделали только хуже. Алконавты тормозухой и палитурой травились насмерть.
Гость
25 апреля 2024, 14:21
Гость
25 апреля 2024, 14:21
Это в чём же вред? При меченном закрывали, запрещали и виноградники вырубали. Сделали только хуже. Алконавты тормозухой и палитурой травились насмерть.
Официальные данные другие - увеличилась рождаемость, упало количество преступлений....
Гость
25 апреля 2024, 14:29
Гость
25 апреля 2024, 14:29
Официальные данные другие - увеличилась рождаемость, упало количество преступлений....
Ага, при совке официальные данные критиковали бы ЦК КПСС?!? Тогда СССР ещё был жив.
Гость
26 апреля 2024, 00:37
Кафе "заходи если чё" работает круглосуточно.Посетители на входе постоянно курят - жильцы окна открыть не могут.Мат, всякие анекдоты с диким, пьяным хохотом. Драки,скорую и охрану сами себе вызывают.В 5 утра со всего района народ приходит опохмеляться , кто то с собаками.Кругом окурки и запах мочи.Детская библиотека напротив в 15 метрах .Дети приходят на утренники ,а там (фольклерное шоу).Пьют до потери сознания,не только пиво ? Администрации района - сиренево.
Гость
26 апреля 2024, 00:52
Из 2 комнатной квартиры, на первом этаже (Сталинка), сделали бар -притон. Бар работает 7/24.Из всех разливаек ,только на Страж Революции 17,работает круглосуточно.Эту квартиру надо ,администрации сдавать в наем.
Гость
26 апреля 2024, 08:39
Да вообще б поубирали все алкашки и бухломаги!
Гость
26 апреля 2024, 11:20
как работали раньше так и будут работать расслабтесь
Гость
25 апреля 2024, 20:43
Как массово открылись - так массово и закрыть! Чё тут сложного? Все кто в жилом доме Пивчанский, Алкаптека, РусАлко, и т.п. открыл - все закрыть. Там нигде не написано что это КАФЭ, везде "магазин разливных напитков".
Гость
25 апреля 2024, 13:42
Вся Покровка закроется? Привет, лето!
Гость
25 апреля 2024, 18:35
Надеюсь, ничего не изменится и алкоголь всё же можно будет купить в любое время в шаговой доступности. Жаль, конечно, что нелегально, контрафакт и дороже. Но раз такие законы, то такие и методы у дельцов. А портят жизнь обычным людям с обеих сторон в итоге. В 21 веке нельзя ночью купить алкоголь в европейской стране!
Гость
1 мая 2024, 07:57
По улице Янки Купалы 31,разливайка работает с начало 7-го утра, эти НЕДОЛЮБИЛИ (((спать спокойно не дают орут как дикие, писали жалобы везде куда можно и не льзя, ото всюду отписки нарушений НЕТ, СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТРОДАЕТ ОТ ПОДОБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ,ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО НЕКОТОРЫЕ ВЛАСТИ С НИМИ ЗА ОДНО((((
Гость
30 мая 2024, 16:33
Проверьте разливайку по адресу Лескова 60, сборище алкашей!
Гость
30 мая 2024, 16:35
Проверьте на соблюдение закона РФ, разливайка на улице Лескова 60 в жилом доме, рядом школа и детский садик, такого быть не должно!Это опасность для наших детей!Нужно закрывать а не ограничивать на продажу алкоголя!
Гость
1 июня 2024, 21:40
Пр-т Кораблестроителей 8, магазин пив24ко, как работали круглосуточно, так и работают. Даже вывеску не выключают, видно подвязы в норме. Продают на вынос. Задолбали весь район. Спать с открытыми окнами невозможно. Никто не проверяет. Положили они ... на все законодательство и на людей. Это же "добросовестные" предприниматели. Так что нет у нас в городе никаких законов для этих алкобарыг. Все слова...