Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Говорят, что тут одни мажоры». Плюсы и минусы Верхних Печер — одного из самых крупных микрорайонов Нижнего
«Говорят, что тут одни мажоры». Плюсы и минусы Верхних Печер — одного из самых крупных микрорайонов Нижнего

Гость
24 апр 2024 в 22:26

Обычный район, все знакомые что там живут на выходных прутся в Фантастику, единственное место притяжения, ни парков, ни скверов...

Гость
24 апр 2024 в 09:55

Может, лет 20 назад в нем и было что-то "мажорное", но сейчас Печеры - это типичный человейник. Не протолкнуться, не припарковаться, в час-пик не въехать и не выехать. Стопицот маршруток, и почти все по Родионова в одной и той же пробке стоят. Школы и сады забиты.

24 апр 2024 в 18:58

Кузнечиха круче в сто раз!!!!

Гость
24 апр 2024 в 09:50

И совершенно никто из жителей не сказал про ужасный запах канализации в районе?) Интересно. И про электричество - вечные перебои в домах возле Лагуны. Если вы пишите про район, то пишите всё

Гость
24 апр 2024 в 11:45

Довелось недавним вечером пройтись по этому микрорайону. Даже как-то не по себе стало от тамошних дворов - машины, машины, кругом одни машины, на газонах и там машины, куча шлагбаумов.

Гость
24 апр 2024 в 13:02

Переехал с ВП на Автозавод, выдыхнул.. живу полной жизнью.

Гость
24 апр 2024 в 13:55

Одна бывшая деревенщина с амбициями тут проживает.

Гость
24 апр 2024 в 08:01

Когда-то был прекрасный спальный район. Сейчас уплотнили так что света белого не видно. С транспортной доступность стало вообще все плохо пробки сковали насмерть. Жила в данном районе с 1985 по 2015г, когда родился ребенок возили в д/ сад на усилова, поликлиника детская это вообще ужас ужасный , школа 103 переполнена , многие знакомые возили детей в школы соседних районов. Район для бездетных или пенсионеров. В дворах машин столько , что на тротуарах места нет. О да, автор это район теперь не для мажоров, а для мазохистов.

Гость
24 апр 2024 в 22:29

Когда там бываю почему-то быстрее хочется уехать к себе на Автозавод. Унылый район.

Гость
25 апр 2024 в 09:36

Кругом человейники😭

Гость
24 апр 2024 в 10:16

Выделенка могла бы сделать район намного привлекательней. Но, нет, Нижний - город для машин. Поэтому в пробках будут стоять все и при малейшей возможности покупать собственный автомобиль и ещё увиличивать пробки.

Гость
24 апр 2024 в 14:36

Мещера самый лучший район!

Гость
25 апр 2024 в 14:36

Вот удивительно))) а я приезжаю в другие районы, то же думаю поскорее бы свалить)) особенно защитники автозавода радуют)) я тут в сервесе машину переобувал, надо было болты заменить, мастер спросил с какого района и поставил стандартные... я уточнил в чем связь с болтами)) говорит автозаводским рекомендует не стандартные с секретами, до сих пор машины разувают говорит... интересно... это от того что район классный?)))

Гость
24 апр 2024 в 09:42

это ужасный район. по сути край города на обрыве над оврагами. как тут понатыканы высоки диву даюсь, все же поползет. пройти негде - везде на каждом закутке машина, газон или песочница или тортуар - плевать. высотки натыканы плотнее чем грибы. грязно, нигде не чистится зимой не пройти. а сейчас там воткнут пересадочную станцию и транспорта не будет вообще. ибо все приезжающие с пригорода на работу будут там пересаживаться. сейчас то проблема утром уехать, а будет просто капец.

Гость
24 апр 2024 в 07:35

Район хороший. Зимой только ничего не чистят от слова совсем.

Гость
24 апр 2024 в 10:59

Уехал из м-на в 2007 году, когда выехать на машине стало затруднительно. Престижный он был в советские годы и начало 90-х. Потом конечно он разрастался и мажорный только Долина, но там коттеджи. Новые дома это такие же человейники. В целом конечно это не нижняя часть, но мажорного там особо нет

24 апр 2024 в 13:31

Рассказать забыли, как пешком весело идти по обрыву без нормальных тропинок в мкр. Кузнечиха

Гость
24 апр 2024 в 17:20

Бирюлёво на минималках. Культурной жизни ноль, только вертикальные бараки, депрессивный спальный район

Гость
25 апр 2024 в 18:20

Заколебала печёрская вонь!

Гость
24 апр 2024 в 08:09

Какой тоской веет от подобных репортажей. А некоторые выражения режут ухо: одна из спальных площадей, закуток, здесь одни мажоры... Смешно

Гость
24 апр 2024 в 08:51

Аффтор,вам наврали.

Гость
24 апр 2024 в 09:31

Одно из худших мест города. Натыканы дома, никак не связанные сеткой улиц. И это в сочетании холмистым рельефом. Нет никакого магистарльного транспорта и возможности хоть какой-то альтернативы автомобилю. Отсюда вечные пробки. В теории это недалеко от центра. На практике быстрее чем минут за 40 всё равно не доедешь с утра до центра даже на авто. Газоны и тротуары заставлены, феодалы с покрышками и цепочками имются в огромном количестве. Район для тех, кому надо выпендриться и сказать, что они живут в Нижегородском районе.

Гость
24 апр 2024 в 09:39

Точно, мажоры ) в человейниках )))

Гость
24 апр 2024 в 11:00

поздыхают они там - горевать не буду?

Гость
24 апр 2024 в 11:29

Про школы упомянули, а про взрослую и детскую поликлиники?

Гость
24 апр 2024 в 11:49

А про ФОК уже даже и не вспоминают.

Гость
24 апр 2024 в 12:22

И на детских площадках паркуют авто.... верхне-печерская, 9к1

Гость
24 апр 2024 в 14:54

Начали строить с ул. Бринского, помню, вроде как в 1979 году. Такие шикарные кукурузные поля были раньше на месте нынешних домов. А ещё были трассы для мотогонщиков по холмам. Носились с гор аж жуть. А теперь перебор домов уже и меры не знают. "Астанавитес!"(С))

Гость
24 апр 2024 в 18:06

Не нравится жить в городе, так езжайте в деревню ! В.Печёры или микрорайон Мещерское озеро, центр исторический ближе к Кремлю... Сразу сказали бы, что не местные и приезжие типа из Москвы иль Питера.

Гость
27 апр 2024 в 11:46

Каждый кулик хвалит свое болото. И на Автозе хорошо и в Сормово для тех кто жил. Каждому свое.

Гость
24 апр 2024 в 14:22

Щас понабегут заречные гопники, будут кричать, что на Гаугеля супержизнь.