перейти к публикации

27 комментариев к публикации

«Агрессоры должны быть наказаны». Почему школьников в Нижнем унижают и бьют, и что с этим делать

Гость
24 апреля 2024, 09:10
Слово пацана ещё хорошо про рекламировать, чтоб до каждого дошло. Хорошие слова узнала - шутинг и шутер. Как-то мимо прошло...
Гость
24 апреля 2024, 09:49
Ваше поколение 60-70-х годов рождения ни слов таких не слышало, ни сериалов не смотрело, только идеологически правильную "Иронию судьбы". и "Девчата" А потом наотличненько устроило резню по всему б/СССР в начале 90-х. Наверное, дело, все-таки, не в словах и не в сериалах.
Гость
24 апреля 2024, 13:21
Гость
24 апреля 2024, 13:21
Ваше поколение 60-70-х годов рождения ни слов таких не слышало, ни сериалов не смотрело, только идеологически правильную "Иронию судьбы". и "Девчата" А потом наотличненько устроило резню по всему б/СССР в начале 90-х. Наверное, дело, все-таки, не в словах и не в сериалах.
Ошибаешься, дружок! Поколение твоей мамы или бабушки много чего видело, книги читало и писало, стихи и песни. Страну прекрасную создало и защищало от всяких поползновений. А ваше почему-то ничего замечательного не родило. Вы продолжаете наши песни петь и кино смотреть. Вас только на татухи, буллинги и жулинги хватает.. И деток своих упустили, учиться не хотят, на мам с папами рассчитывают, в институт неучей пристроят и, в случае чего, отмажут, и красную дорожку в светлое будущее постелят. Но с такими замашками, боюсь, светлого будущего может и не случиться
Гость
24 апреля 2024, 13:54
Гость
24 апреля 2024, 13:54
Ошибаешься, дружок! Поколение твоей мамы или бабушки много чего видело, книги читало и писало, стихи и песни. Страну прекрасную создало и защищало от всяких поползновений. А ваше почему-то ничего замечательного не родило. Вы продолжаете наши песни петь и кино смотреть. Вас только на татухи, буллинги и жулинги хватает.. И деток своих упустили, учиться не хотят, на мам с папами рассчитывают, в институт неучей пристроят и, в случае чего, отмажут, и красную дорожку в светлое будущее постелят. Но с такими замашками, боюсь, светлого будущего может и не случиться
А почему в 91 никто не вышел защитить свою любимую страну от развала? Не понимали, что происходит? Верится с трудом, в союзе все образованные были.
Гость
24 апреля 2024, 08:47
Про коллективную ответственность интересно. Типа как в армейке, один накосячил - весь третий Б отжимается? Да, это хорошо поможет против буллинга, инфа сотка.
Гость
25 апреля 2024, 16:34
У меня дети учатся в школе. Я вам так скажу: агрессоры - не самое страшное, их немного, они предсказуемы. Недавно в гостях у сына был одноклассник, так он проговорился. Сказал, что его мама учит так: сиди с Васей, чтобы у него списывать, дружи с Никитой, чтобы его мама тебя в школу подвозила, но не сиди с ним, выгоды никакой. Поздравляй с праздниками Ваню, его папа тебя на футбол будет захватывать и прочее. Вообщем я в шоке до сих пор от услышанного! Сами же родители наглецов растят(
Гость
25 апреля 2024, 17:23
От ворот поворот таким друзьям. Ещё и свечку в церкви поставьте, такие обычно прилипчивые очень.
Гость
25 апреля 2024, 09:55
Всегда была такая проблема в школах. Либо это гасилось грамотным руководством школы, либо доходило до серьезных проблем и вмешательства правоохранителей. Главное тут - не замалчивать факты, чтобы виновные не считали себя безнаказанными.
Гость
24 апреля 2024, 08:49
Надо побольше сериалов типа "Пацаны" снимать [сарказм].
Гость
24 апреля 2024, 09:10
Свалить все беды на какой-то один сериал - легко и приятно.
Гость
24 апреля 2024, 13:37
Гость
24 апреля 2024, 13:37
Свалить все беды на какой-то один сериал - легко и приятно.
Кто-то сваливает? Речь о том, что такие сериальчики только подливают в огонь при без того неблагополучной атмосфере в детских учреждениях, разве нет? Ещё пара сериалов о героях-бандитах, и понесутся вторые девяностые, если не хуже - не первые двадцатые
Гость
24 апреля 2024, 18:42
Гость
24 апреля 2024, 18:42
Кто-то сваливает? Речь о том, что такие сериальчики только подливают в огонь при без того неблагополучной атмосфере в детских учреждениях, разве нет? Ещё пара сериалов о героях-бандитах, и понесутся вторые девяностые, если не хуже - не первые двадцатые
У тебя сериал о героях и пушках каждый день в 8 вечера по первому каналу. А эти герои, кстати, потом еще и вернутся, и им надо будет себя чем-то занять. Думаю, девяностые тут действительно нервно покурят, скорее второй вариант.
Гость
25 апреля 2024, 10:00
Мой ребенок мало того поменял школу и так травма , так ещё и 2 года подвергается травлей , учителя знают , директор в курсе , но делать ничего не делают , мол так дети играют , детей в классе 19 человек из которых 3 человека слабо учатся и переводят в коррекцию , учить не хотят в том числе и моего хотят туда абсолютно нормального запихать показаний нет ,а мой ребенок в школу ходить отказывается , курение в школе как в подвальном помещении и никому дела нет. Психолог есть просила 2 года чтоб обратили на моего ребёнка вниманием, а всем плевать , психологом назвать этого человека нельзя только ходит в шашки играет и деньги получает ,, у ребенка снизилась успеваемость по трем предметам учителя на моего ребенка взъелись , он здоров психически , но его не только травят дети , но и учителя морально убивают из за того что я мама инвалид колясочник и ребенка за это гнобят . Сейчас стоит вопрос о замене школьного учреждения . Когда уже будет контроль в школах ? Когда закончится этот беспредел? Сколько можно делать наших детей от школы так называемой дебилами ? Мы родители отдаем в школу чтоб чему то научили учителя знаниям , а мы родители воспитываем , но из школы мы получаем других детей психика нарушена . Куда это годится ?
Гость
25 апреля 2024, 12:04
Где вы находите такие школы? У меня двое детей 8 и 9 класс подобных пробоем в школе нет. Гимназия.
Гость
25 апреля 2024, 12:06
В школе поздно уже контроль вводить. Контролировать нужно семью, с самого появления в ней ребёнка, смотреть, какое воздействие родители оказывают на малыша. В школу приходят семилетки с уже сформированной моделью поведения, которую они переняли в семье.
Гость
24 апреля 2024, 10:04
Просто в учебном плане из-за автозамены была допущена ошибка и все это время вместо уроков по "Боулингу" школьникам преподавали уроки "Буллинга". В Минобре уже заметили ошибку и обещали всё исправить в течении ближайшего времени.
Гость
24 апреля 2024, 13:40
Научись писать без ошибок. Тогда твои слова хотя бы будут выглядеть шуткой, а не идиотизмом.
Гость
24 апреля 2024, 13:52
Агрессивные дети будут существовать до тех пор, пока будут существовать унижающемуся их взрослые, в том числе родители.
Гость
16 июня 2024, 20:37
Понятно. Буллинг это просто плохо. А шуттинг - уголовное преступление. А противостоять этому должны родители, педагоги и психологи. Нерушимой стеной, понимашь! А мы и не знали. Ну таперича мы эти социально опасные явления победим. На радость правоохранительным органам. Им ведь не надо будет бороться с целой кучей административных и уголовных статей. Буллинг и шуттинг в кодексе не фигурируют. Это не их проблемы. Я бы ещё вместо грабежа официально ввёл термин "отжали". Сразу столько сотрудников высвободили бы.